Ga
Galla

Как по - вашему , в какой части мира может находится селение с названием Фершампенуаз ? )))

Ответы
Кс
Ксюша

Вы думаете, что никто не зайдёт в Википедию?
Фершампенуаз — название нескольких населённых пунктов: Фер-Шампенуаз — поселение во Франции, около которого 25 марта 1814 года произошло сражение при Фер-Шампенуазе во время войны с Наполеоном. Фершампенуаз — посёлок в Нагайбакском районе Челябинской области.

Ga
Galla

Я позавчера узнала )))

Любовь Юркова

Есть, конечно, где-то в Европе. Но Вы, я думаю, спрашиваете о Челябинской "Фершанке". При приёме временных рабочих на полевые работы мы использовали название их населённого пункта качестве теста. Выговорит с первого раза Фершампенуаз - возьмём на работу. Не выговорит - до свидания! 😉

Ga
Galla

Так и есть , Челябинская область )))

Ga
Galla

☺️

Леонид Пантелеев

Фершампенуа́з — село, административный центр Нагайбакского района Челябинской области и Фершампенуазского сельского поселения.
Село расположено на реке Гумбейка (левый приток Урала), в степной зоне, в 60 км северо-восточнее города Магнитогорск, в 210 км юго-западнее Челябинска.

Эдуард Рябихин

1. Во Франции. 2. В Челябинской области назвали населенный пункт после войны 12г. Административный центр Нагайбакского р-на. Отдельное подразделение нагайбаков отлично проявили себя в сражениях с французами. Они с собой это название и привезли.

Андрей Север

Село, административный центр Нагайбакского района Челябинской области и Фершампенуазского сельского поселения. Село расположено на реке Гумбейка, в степной зоне, в 60 км северо-восточнее города Магнитогорск, в 210 км юго-западнее Челябинска.

Ga
Galla

Так и есть ))

Olga Torba

По-моему( и по интернету!!!!!!!), это село, центр Нагайбакского района Челябинской области и Фершампенуазского сельского поселения( река Гумбейка, в степной зоне). Господи, бедные фершампенуазы, какой сурьёзный адресат!!!!!!!!!!!!!🧐😢😒

Ga
Galla

Спасибо Оля )

Olga Torba

Галла, будь счастлива!!!!!!!!!!!! Никогда не опускай руки!!!!!!!!!!! Я верю, что у тебя всё будет ХОРОШО!!!!!!!!!! 🥰💃❄️

Ga
Galla

И вам , всего самого лучшего ))))

Olga Torba

🥰😊💃

Ga
Galla

🥰

Александр Колосов

С подобными названиями есть селения в разных странах мира: Германия, Англия, Страны обеих Америк, Африка. Решили эрудицией блеснуть. Тогда сколь в США городов Москва и Санкт-Петербург в разных штатах?

Ga
Galla

Южный Урал )

Александр Колосов

Куча разных народов со своим языком. А в США порядка 11-и Санкт-Петербуров и 8-и Москвы в разных штатах. А куда относится Букачача? Подсказка, связано с угольными рудниками.

Александр Яшма

там жили пленные французы, со времён наполеоновских войн, а некоторые их потомки до сих пор там (хочешь почитать настоящую фантастику, то фюль верн не нужен - читай официальную историю)

Ѻлегъ

Фершампенуаз? во Франции ...и на Южном Урале. почитал твои комментарии. это не коммунисты чудили, это казаки после войны 1812 года так назвали свою станицу.

Ga
Galla

Великая французская революция ))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ СКУЧНО.. ПРОШЛЫЙ ВЕК.. 🖼 КОГДА 🖼 НЕИНТЕРЕСНО .. 🖼

Андрей Кравчук

Не знаю. Название французское,поэтому Франция, либо её бывшие колонии, которых очень много. Но интернет говорит, что это село в Челябинской области.

Ga
Galla

Так и есть )

Игорь Крайнов

Любите такие загадки ? Тогда Вам к нам ) б. Золотой рог , бухты Аякс, Патрокл , Улисс, Аякс - где находятся ? Да , ещё ущелье Дарданеллы ?

Ga
Galla

Остров Русский )))

Игорь Крайнов

Браво !!! Ну ещё Владивосток

Ga
Galla

Это рядом )

Игорь Крайнов

А Архипелаг Императрицы Евгении ?)

Владимир Пихтерев

Девушка - а вам самим лень заглянуть в поисковике яндексе или другом. Вам дадут точный ответ о нахождении на Урале этого селения.

Константин Хомицкий

Похоже на французское название,а находится может в любой стране.Так же как в Америке и Франции есть Москва,а в России Париж.

Ga
Galla

Южный Урал )

Константин Хомицкий

Огромное русское МЕРСИ.

Ga
Galla

🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Сыктывкаре есть район "Париж". Раньше это была отдельная деревня. В 1813-м году ее построили сосланные пленные французы.

Ga
Galla

Казаки с Башкирами ))

Снежана

Кажется, о нём как-то показывали сюжет в новостях....

Ga
Galla

Я тоже в новостях прочитала ))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Про Париж часто упоминают Челябинскую область - там есть такое очень большое село.

Ga
Galla

Там и Берлин есть , и Варна ))

Снежана

А я вот не помню, о каком населенном пункте была речь

Ga
Galla

Село в Челябинской области )

Михаил Тонов

Австрия, Франция, Бельгия, Германия, Швейцария или Америка... И таки посмотрев в интернете и изумившись - челябинской 😁

Ga
Galla

Так и есть )

Виктор Егоров

По названию что то из Европы. Слышал или видел что это Россия где то Челябинск.Екатеренбург вроде где то там.

Pavel Ch

Фершампенуаз - Челябинская область Википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фершампенуаз_(Челябинская_область)

Ga
Galla

🙂

Microsonya Www

похоже на французское название, но что-то мне подсказывает, что это где то на севере России))

Ga
Galla

Так и есть )

Microsonya Www

😁

Ga
Galla

🎄🍸

Microsonya Www

🎄🥂

Ga
Galla

🙂

Николай Антоник

Не удивлюсь если даже в России))) Наши по пьяне или простоте душевной и не так назвать могут))

Ga
Galla

Печально

Николай Антоник

Ну из всего нужно плюсы извлекать, зато фильмы интересные можно смотреть через какое то время😊

Ga
Galla

Плюс конечно ))

Ga
Galla

☺️