Света Попова

Почему родителей можно сравнить со скульпторами ?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Потому что им дают стоковый биоматериал, а они из него Человека лепят. И какой человек получится из этого биоматериала - талантливый созидатель или маргинал, это зависит на 107% от родителей

Тунгук *

Я с тобой категорически не согласен родители они тебя просто Создали а вот как скульптор сам себя слепил на это способен только ты

Света Попова

Я имела ввиду ,что скульптор как ювелир очень бережно работает с материалом ,также и родители стараются самое лучшее вложить в своего ребенка.

Тунгук *

Родители это как общеобразовательная школа дают только самые основные навыки

Света Попова

Замечательно, а что поможет в дальнейшем формировании своих внутренних качеств.7

Тунгук *

Это твоя жизнь и тебе решать кем в этой жизни быть самое главное чтобы за тебя не решил кто попало

Света Попова

Согласна.

Александр Скляров

Отсечь лишнее? Чушь. Всегда выйдет нечто особенное, только ему одному (человеку) присущее.

Света Попова

Согласна, хочется чтобы дети были лучше родителей своих , поэтому и стараешься всеми силами , опытом, примером с любовью вкладываеш самое лучшее.

Александр Скляров

Чушь! Это ДРУГОЕ поколение. Что-то вложить нельзя по определению. Не веришь, Света? Оглянись на ...надцать лет назад, ты - много кого слушала?

Улугбек

Так должно быть!!! Однако, не все родители талантливые "скульпторы"...

Улугбек

Не всем даётся такой талант, Светик!!! Он переходит, как Правило, как Закон Природы, лишь от родителей!!!☝️🌷🕊️☺️🤷‍♀️и... полной семьи👨‍👩‍👧‍👦🐣🐥🦧

Света Попова

Таланты можно раскрывать и развивать , человек наделён многими способностями.

Улугбек

Не так-то это просто, Светик... Всё - лишь от родителей, зависит... насколько талантливо они Вас "изваяли"... в точь так же и Вы сумеете "ваять"!!! Детей расти - особое умение нужно!!!

Света Попова

Без сомнений, мешки легче носить.

Улугбек

Чутьё особое и... неусыпное внимание!!!

Наталья

Они создают детей, вкладывая в них душу, любовь, свои способности.

Света Попова

Как понять карма , в спрашке ?

Света Попова

Абсолютно верно , по поводу детей?

Наталья

Что такое карма
Карма — это рейтинг пользователя. Она отображает ценность, которую человек привнёс сообществу сайта.
Вы зарабатываете карму, когда задаёте новые вопросы, отвечаете, комментируете. Также, ваша карма растёт, когда за ваши вопросы/ответы голосуют положительно.
Карма уменьшается, когда люди негативно оценивают ваш «вклад» в сообщество — голосуют против ваших вопросов, ответов или комментариев.
Чем больше карма, тем больше доверия к пользователю. Например, с хорошей кармой никогда не придётся проходить проверку на бота (тест Тьюринга, CAPTCHA).

Валерка

Нельзя. Скульптор из одного материала лепит,а родители из двух 😕

Света Попова

Образное сравнение , скульптор кропотливо трудится, вкладывая самые лучшие способности свои , так и родители .

Валерка

Они всю жизнь трудятся. У них рождаются дети,а у него детище😕

Sa
Salabem

Не спроста говориться я тебя слепила , из чего было !

Tr
Traveler

К сожалению,часто со скульпторами-неудачниками.

Евгений Самсонов

А помните песню.я тебя слепила из того что было.

Света Попова

Хороший скульптор за раннее знает что хочет создать , он как ювелир работает очень бережно и осторожно , вкладывая всю душу в свой шедевр . Так и родители своим примером, качествами , советами формируют личность ребенка .

Denis Sorokin

Связь с возрастом создания первой скульптуры...

Света Попова

Скульптор как ювелир , очень бережно работает чтобы получился шедевр, так и родители вкладывают самое лучшее , примером опытом в своего ребенка.

Марат

Все время,чёто там поправляют да подметают....

Людмила Канивец

А всё зависит от таланта и желания...

Света Попова

Без сомненья, на сколько талантливы сами родители столько вложат в своего ребенка.

Людмила Канивец

Если у них будет на это желание...

Света Попова

Желание родить было , а воспитать что ли нет?

Людмила Канивец

Много примеров, когда дети известных талантливых родителей оказываются в интернатах или просто брошенными на родственников...

Света Попова

Есть такое, к сожалению

Вера Гудкова

Они лепят детей по своему развитию.

Света Попова

Конечно

Игорь

Я тебя слепила из того, что было.

Сергей Герасимов

а кто из тебя лепит всё детство

Ди Филосыч

Что не запрещено, то разрешено.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Лепят детям моральные устои)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Лепят из детей что придется.

Света Попова

Все же стараются самое лучшее отдать своему ребенку, хорошие родители.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Всякие родители есть! Такие и скульптуры получаются...

Николай Богомазов

Потому что лепят свою копию

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Что вылепили, то и получили