Любовь Макарихина

🌅 Какую роль сыграл Иисус в пролитии света на замыслы Всевышнего Бога?

Ответы
Th
Theodore

Он научил нас разбираться кто есть кто. Например, свидетели Иеговы не имеют отношения к христианству, это деструктивная секта, адепты которой служат не Богу, а Бруклинской корпорации.

Любовь Макарихина

Добрый день, уважаемый. У меня другое мнение. Факты говорят, что в наши дни только Свидетели Иеговы исполняют повеление Великого Учителя и Господа Иисуса Христа: "... Поэтому ИДИТЕ и ВО ВСЕХ НАРОДАХ ПОДГОТАВЛИВАЙТЕ УЧЕНИКОВ,... И Я С ВАМИ ВО ВСЕ ДНИ до ЗАВЕРШЕНИЯ этой системы..." ( Матфея 28: 18-20). И ещё: чтобы пришёл конец правлению Сатаны, ДОЛЖНА БЫТЬ проповедана БЛАГАЯ ВЕСТЬ о ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ " по всей обитаемой земле для СВИДЕТЕЛЬСТВА всем народам. (Матфея 24:14). На ком в наше время , время приближения конца, исполняется данное пророчество ?!? Кто на самом деле ПРОПОВЕДУЕТ весть О Царстве??? Знаете, что в Библии говорится о свидетелях Бога? Честно скажу о себе: я тоже долго думала, что Свидетели Иеговы - самозванцы.

Th
Theodore

У вас перевод неправильный. Не учеников подготавливать а научить все народы, что апостолы и сделали. А иеговисты это зомби- биороботы, которые работают на Бруклинскую корпорацию и не воспринимают вообще ничего, так как зазомбированы. Никакому Богу они вовсеине служат. Где вы видели, чтобы они выполняли заповеди Христа о любви к ближнему? Они никому не помогают, не делятся хлебом, не заботятся о больных. Одно лицемерие. Ловят на улице ротозеев, вламываются в чужие дома и сеют ересь. Но я рад, что дураков мало и только мизерный процент попадает в их сети.

Любовь Макарихина

Всем нам судья не человек, а Гоподь Бог. Вы так много знаете. А принцип Иисуса Христа: " За каждое пустое слово ответит человек", перед Высшим судом. Бездоказательные обвинения легко говорить. А презумпция невиновности? А суды, которые Свидетели выигрывают. Организация СИ не благотворительная. Её основная цель просветительная. ЭТО ОСНОВНАЯ ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ , которые ИДУТ ПУТЁМ ХРИСТА. Что Господь Иисус повелел, то и делаем: "ИДИТЕ и НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ ..." А переводы Библии у меня разные. Чтобы знать лучше. Сравнить. Иисус никого насильно не зазывал, легкого пути не обещал. Но очень узкий и очень трудный. Поэтому немногие пройдут. " Но кто выстоит до конца, тот спасётся ." (Матфея 24:13). Если вы так серьёзно размышляете, то, пожалуйста, исследуйте Матфея 24, 25 главы. Это пророчества Господа Христа. Попробуйте на листочке каждое пророчество (их здесь 39 пророчеств), отмечать плюсиками (+)

Th
Theodore

Зомби апокалипсис. Вы уже роботы

Яна

Иисус с Отцом, так, на примере собственной семьи,показали миру, как безгранична их любовь к человечеству. Что всё исцелится,только ,Любовью! От Создателя. Трэш+чудо воскрешения!

Любовь Макарихина

Да. Я рада за вас. Эти знания и вера в обещание важны: "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь...." (Иоанна 3:36; 3:16). Хотели бы вы лучше в этом разобраться? Ученики Иисуса были простыми людьми без специального образования. Они очень хотели приобрести знания, поэтому Иисус научил их.

Яна

Благодарю🙏 самостоятельно

Любовь Макарихина

Желаю успеха! ( 🌅Притчи 2:3-6) 🌇

Виктор

А нельзя ли,Любовь Макарихина,все религиозные вопросы перенести на соответствющий сайт?

Ильза

вы очень верующая, светитесь добротой, наверно чтобы вы, появились на свет

Любовь Макарихина

Да, верно, благодаря благословению Бога мы рождаемся и рождаем. Бог благословил наших предков: Адама и Еву. Иисус появился на Земле гораздо позже, в нашей эре. Роль И. Христа имеет первостепенное значение: 1). освятил имя ; 2). оставил христианские учения;...

Ильза

освятил Землю

Любовь Макарихина

"Освятил землю" - оставил знания о Боге. Ещё, очень важное, - примирил людей с Богом. "... мы также ликуем в Боге через нашего Господа Иисуса Христа, через которого мы получили примирение." (Римлянам 5:11). Каким же образом он это сделал?

Капа Цветкова

ооооооо, не дано мне знать

Любовь Макарихина

добрый вечер, добрейшая Капа! в вашей власти не отвечать мне. но прошу милости и снисхжодения. пишу: 1). Иисус рассказал людям, что Бог настолько сильно любит людей, что послал своего Сына познакомить их с волей Бога. 2). что Бог так сильно любит людей, что отдаст Сына на жертвенную смерть: "Бог так сильно любит мир, что отдал своего Сына на смерть, чтобы каждый кто поверит в него не погиб, но имел вечную жизнь..." (Иоанна 3:16). В то время, 30-31-33 люди не поверили в то, что Иисус - Сын Бога и послан Отцом с особой целью и является Мессией

Капа Цветкова

вы присылайте все и пишите, всегда рада.....может чему научусь.простите меня

Любовь Макарихина

Здравствуйте, добрейшая Капа! Давно не выходила на Спрашивалку. Ваше имя побудило желание продолжить это общение. Спасибо за разрешение говорить на любимую тему. Вот такой интересный момент в Библейской истории: во времена пророка Самуила Бог небесный поразил филистимлян геморроем. С тех пор существует поговорка: "Зачем мне (нам) этот геморрой?" Вопрос, за что Иегова Бог Араама, Бог Иакова наказал филистимлян, которые поклонялись идолу Дагону, очень болезненной и позорной болезнью? Ответ можно найти в книге " 1 Самуила" 5 глава. Этот случай показывает, что чувство юмора у нас от нашего Создателя.

Любовь Макарихина

Капа, спасибо за добрые пожелания! Вам тоже добра и радости желаю!

Добрый День!

Иоанна 14:6

Пилат Понтий

нулевую

Любовь Макарихина

Факты доказывают обратное: 1). Иисус оставил после себя христианские учения; 2). Летоисчисление идёт от Рождества Христова ( сегодня 2017 год н. э.); и т. д.

Пилат Понтий

Факты говорят следующее:1. "Учение" Христа не что-новое, а хорошо забытое старое, смотри Шумерскую цивилизацию, например. И таких учений было, есть и будет множество, что подтверждает мысль о том, что правд на Земле много, а истина она одна.2. Летоисчисление не везде идёт от Р.Х., это придумал ​римский игумен Дионисий Малый в угоду христианской вере. В Иране, например, сейчас 1396 год со своей точкой отсчёта и т.д.

Елена Данилова

Лифт он

Любовь Макарихина

Удачное сравнение. В Библии так и сказано, что он единственный Первосвященник и ходатай перед Богом: " Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса, - Иисуса, Сына Бога, - да будем неустанно провозглашать веру в него." (Евреям 4:14). Или в ( 1 Иоанна 2:1) - "...мы имеем помощника у Отца - Иисуса Христа, праведника." Возникает вопрос: Кем же является Иисус Христос? Богом или Првосвященником?