¤.
¤.алинка.¤

А вот борщ чей теперь, украинский или русский?

Ответы
Лора

С учётом того, что большая часть Украины некогда была Россией, Российской Империей, ответ на данный вопрос затруднителен.Борщ - это суп из свёклы. Происхождение борща уходит в глубокую древность, когда славяне и соседние народы стали использовать свеклу для варки жидкого блюда. Поэтому слово борщ с небольшими отличиями есть практически во всех славянских языках, а также в румынском и литовском. Борщ изначально не украинское или русское блюдо, а древнеславянское, общее практически для всех восточно- и западнославянских народов

Александр Белов

Существует множество способов приготовления борьща и в русских и в украинских версиях. Даже есть прусский борщ. Варили немцы в Восточной Пруссии (теперь Калининградская область). Когда Порошенко подали русский борщ, он отказался его жрать. Это было не так давно.

Евдокия Скачилова

А Вы какой едите,украинский,или русский,или сами готовите? Мы делёжкой борщами не занимаемся,Если вам это интересно,займитесь расследованием?

Александр Изотов

был украинским и будет украинским также как и русский народ в украине был русским и будет русским!

Виктор Марченко

да всё украинское и москву 400 лет назад украина к себе присоединила)

Константин

Польский, только ни кому тссс))))))))))

Константин

А то начнется, мой борщ лучше твоего борща))))

¤.
¤.алинка.¤

😉рецепт переделывать))

Константин

Ага и так уже как с пловом, правильный не правильный)))

¤.
¤.алинка.¤

У кого вкусный у того и правильный

Константин

Вот! Именно! Как говорит один известный шеф,-"Это моя кухня, это мой борщ, и в руках у меня нож..."))))))))))))))

Константин

Так что чья кухня, того и борщ))))

Юлия .

Всегда был украинским, русские-щи

Юлия .

ПредставляетЕ? Разве не верно?

¤.
¤.алинка.¤

А что же вся Россия варит?

Епифания

Он всегда был и будет украинским

Епифания

Русские - это щи! Почитайте о русской кухне!

¤.
¤.алинка.¤

Нет уж, вот борщ тоже русский будет

Епифания

Вы ошибаетесь. Просто русская кухня исчезла, я писала тут уже об этом, а вместо неё появились блюда из разных стран...

Михаил Василенко

)))))))))) ответ очевиден))))

Михаил Василенко

Для укров-украинский...для русских-русский 😉😉🙂😁

¤.
¤.алинка.¤

Общий получается 😜

Михаил Василенко

Ну да. Для адекватного славянина - название общее... немного по разному готовят его... каждый по своему вкусный🙂

Михаил Василенко

Ну да🙂 жаль только что многие забыли уже про это...

¤.
¤.алинка.¤

Не многие, а кучка бандитов 😉

Михаил Василенко

Вернее даже сказать что многие забыли..с помощью кучки бандюганов 😉 😉

Сергій Іванів

кто сварил того

Ирина Цветкова

Международный

Слуга Государев

и тот и другой

Володя

Американский

Володя

Только в долларах его цена не растет

Mr. Ease

Белорусский?)

Mr. Ease

😄Да уж. Белорусы нынче в фаворе!)))

Vladimir Sss

казахский

Ilhom Miyliyiev

а вы чей

Ilhom Miyliyiev

если вы готовите тогда как вы сказали что свой борш