..
...

Как в квадратном зале поставить вдоль стен 10 кресел так, чтобы у каждой стены их было поровну?)

Ответы · страница 2
Зинъ Черн

Пифагора, конечно, был великий геометр, но зачем же стулья ломать!

..
...

Ну, не прибедняйтесь, пишите вы грамотно)

Зинъ Черн

Да вы тоже грамотно пишете, но что ж такая жадница, не выдаёте тайнё

..
...

Ладно уж) По 2 - у стен и по 1 в углах по диагонали. Удачи вам)

Зинъ Черн

Здорово! на хватило плоскостного воображания

..
...

Теперь будете знать ответ)

Упс

в два противоположных угла нафигачить по 5 креслиц друг на дружку

Pələng

по два стула у каждой стены, и оставщиеся два стула по диагонали

Kamil Kamilov

Я архитектор вашу задачу понял - разрешу черчением и вам покажу

..
...

Я просто для сведения, а не в укор. Всего вам доброго)

Светлана Волостнова

А где ж наш архитектор? Наверное чертеж выполняет? Али другое решение придумывает?

Kamil Kamilov

А кто знает решение о 8 ферзях? Я знаю если хотите научу!

..
...

О ферзях я знаю все 12 решений)

..
...

На 64-клеточной доске-то?) 😉

Алишер Халходжаев

У каждой стены по два, и по одному в двух противоположных углах.

..
...

Да) Есть ещё вариант. Догадаетесь?)

..
...

Есть другой вариант расстановки, а вдоль стен - это необходимое условие.

Алишер Халходжаев

У одной стены три, у остальных по два, и по креслу в углах между ними.

Алишер Халходжаев

3 у одной стены, 1 напротив, в углах от него - по одному, и по два у двух других стен

Ростислав Никулин

Не пойму в чем загадка.. Загадка в ширине кресел и ширине стен...

Ольга

по два у каждой стены и оставшиеся два в противоположных углах

Андрей Кимлюк

2 в смежных углах, а остальные у стенам не устанавливая в углах

..
...

А как остальные расставить?

Андрей Кимлюк

Так по 3 по стенам, А 2 в углах... По той стене, что в углах 1 посередине.

Андрей Кимлюк

Снова. Нарисуйте квадрат. Установите 3 стула нижней стороны чтобы у вас 2 по углам и один по центру. Сверху 3 стула ближе к центру. 2 стула слева ближе к низу и 2 справа ближе к низу. 3+3+2+2 = 10

..
...

Написали "по 3 по стенам, А 2 в углах... По той стене, что в углах 1 посередине", поэтому и переспросила.

Евгений Кошелев

Два в противоположных углах, остальные делим по два на стену

Евгений Кошелев

Это обычная математическая задачка для 5-6 классов. Варианты можно искать до зачесаловки. Я дал самый простой

..
...

Так долго не пришлось бы искать, тем более, что варианта всего 2. Удачи)

Николай (Msk)

вход не считали что ли? 5 стен получится, по 2 кресла на стену

Николай (Msk)

а как их туда заносить то? если входа нет?

..
...

Вход есть, но стена от этого не перестаёт быть одной стеной.

Николай (Msk)

нашел ответ, Вы и сами его знаете. вопрос не понравился

..
...

Если вопрос не понравился, то вас не заставляют на него отвечать) И ответа вообще-то 2. Удачи)

Константин

2 в противоположных по диагонали углах, и по 2 у каждой стены

Се
Сергей

по паре на каждой стене,по одному в противоположных углах

Се
Сергей

Лена, второй вариант- у каждой стены в центре по одному- уже 4, в двух противоположных углах по1 (итого-6),в двух других противоположных углах- по 2 друг на друга. Итого 10. Если это годится.то вариации с установкой друг на друга можно продолжить

Се
Сергей

Вплоть до того, что в 2-х противоположных углах по 5 штук друг на друга

..
...

Сергей, замечательно) Всего есть 7 вариантов расстановок, но среди них только один имеет не две, как предложенные, а одну ось симметрии. Догадаетесь?)

Борис Абрек

Два справа от двери два слева. И по два у оставшихся трёх

..
...

Наличие двери не делает из одной стены две)

Борис Абрек

А если дверь до потолка. Или потолки низкие

Борис Абрек

Наличие угла тоже не делаетстену двумя. Так что она одна челая

..
...

Угол - это место пересечения двух стен. Из одной стены угла не получится)

Борис Абрек

А дверной проем тоже стена?

..
...

Дверной проём делается в стене, т.к. отверстие не может существовать само по себе. Дырка без бублика не бывает)

Дмитрий Федосеев

по три с каждой стороны, по одной диагонали стул в углу

..
...

Не "неверно", а "неточно сформулировали", т.е. непонятно. Поэтому и пришлось разбираться.

Дмитрий Федосеев

ну у каждого свой уровень интелекта и обстрактного воображения. А вобще люди даже один и тот же цвет видят по разному

..
...

Абсолютно с вами согласна) Более того, когда повышена температура, то я даже один цвет разными глазами вижу разного оттенка.

Дмитрий Федосеев

Где то в интернете есть тест одного профессора где он два предмета когда ставит вместе то они меняют цвет. Это мозг подгоняет результат. вот http://omgkitteh.ru/2013/06/20/5-illusions-that-prove-your-sense-reality-full-s232125/

..
...

Спасибо за ссылку) Забавно, конечно. По этому же принципу мы видим падающую тень от предмета темнее к контуру и светлее к предмету, от которого она падает. Если бы видели "честно", то было бы тяжело жить - все формы ломались бы. Как, например, подобный паркет с обратным эффектом. 🖼

Несу_Свет

Два кресла в углы по диагонали, и по два у каждой стены

Несу_Свет

Какой?

..
...

Подумайте, если есть желание) Удачи)

Несу_Свет

Спасибо, пока не придумывается))

Сергій

По два у каждой стены и два в углы по диагонали комнан

Надежда Зюзина

По 2 стула на каждой стороне и 2 на диагональных углах

Надежда Зюзина

И вам не хворать

Кот Макси

2 в противоположных углах - и по 2 вдоль каждой стены.

Инна Рубцова

ДВА В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ УГЛАХ И ПО ДВА У КАЖДОЙ СТЕНЫ

Nikola- Us

По два по сторонам и два по углам противоположным!