Василиса Евгеньевна

Почему так упали ценности семьи? Гражданский брак это же не семья?

Ответы
Al
Alexc

раз упали - значит не актуальны. раньше они были полезны при продолжении рода , при выживании. цивилизация сменила приоритеты и акценты

Василиса Евгеньевна

)))) уловка какая)) это вы девочкам 20 лет говорите,а я уже вышла с этого возраста)если ваша хата,то никаким образом не перейдет она к ребенку,если вы сами не дадите согласие. а вы костями ляжете,чтоб через вас спотыкалися))

Al
Alexc

? если кто подохнет кто НЕ написав завещание - то перейдёт именно к ближайшим родственникам. а вот к всяким сожителям (типа "гражданского мужа" ) - хренушки ибо по закону он никто !
если подохнет тётка оставив малолетнее дитё то опекуном станет сестра её или другой родич , но не "гражданский муж"... именно о подобном говорилось

Василиса Евгеньевна

ну вот.а ваше дите ни фига не получит,а ваш брат или сестра.это справедливо?

Al
Alexc

потому то знакомым и советую - оформите официально. девке то пофигу . но случись с ней что - папка не будет на деток иметь вообще никаких прав. но отмораживаются - типа всё нормально будет. но это их право.
слово "справедливо" не имеет ничего общего с реальностью этого мира и для меня ничего не значит кроме того что кто не доволен результатом. наследство ? так напиши завещание и всё будет как хошь.

Василиса Евгеньевна

понятное дело. но все хорошо во время.мы зашли в дебри))

Ма
Максим

Так и венчаться только недавно стало модным. А гражданский брак - брак зарегистрированный в органах ЗАГС, на секундочку... 🙂

Василиса Евгеньевна

давно так и было.теперь другой смысл этого слова

Ма
Максим

У кого?

Анатолий Иванов

А ценности упали потому,что вы,Василиса Евгеньевна, и подобные вам не знают,что такое гражданский брак!

Анатолий Иванов

Уходите от ответа,причем обвинив меня в пещёрстве,

Василиса Евгеньевна

нельзя утверждать,что ваше слово верное. раньше так и было. а теперь все обесценилось. и это видно.а вы спорите

Анатолий Иванов

Это вы споритЕ А я утверждаю-так гласит ЗАКОН!

Бес Пристрастный

Гражданский брак и есть семья, по крайней мере это единственный официально признаваемый тип брака.

Василиса Евгеньевна

сейчас другое значение у этого брака.живут без росписи

Бес Пристрастный

Это сожительство. Гражданский брак, это когда в ЗАГС идут. И сейчас это тоже так называется.

Василиса Евгеньевна

сейчас попутали с названием

Бес Пристрастный

Это лично вы попутали, и это лично ваши проблемы. PS И именно из-за таких, как вы среди таких, как вы, упали ценности семьи. У остальных с этим порядок.

Василиса Евгеньевна

в 70 лет конечно порядоу)) чего уж))

Скромный Незнакомец

Ценности семьи не упали. вы чем руководствуетесь, начиная вопрос со слова Почему?

Скромный Незнакомец

Это что-то доказывает? У всего моего окружения есть дети, именно их я и имею в виду. А вы каких людей имеете в виду?

Василиса Евгеньевна

остальных.и их тоже много.вы на острове живете?

Скромный Незнакомец

Остальных - это вы имеете в иду тех людей, которых вы не знаете, но Марь Иванна из соседнего подъезда говорила. я имею в виду тех достойных молодых людей, которых хорошо знаю.

Василиса Евгеньевна

одиноких,сожительствующих хватает. и не прикидывайтесь,что не знаете. мои родители прожили 50 лет вместе. а росписались после двух лет жизни вместе.и это в то время.в то время еще родителей слушали

Скромный Незнакомец

Родителей слушаются и сейчас, поверьте мне. Все зависит от того, какие родители.

Мо
Морлок

Адам и Ева не расписывались в ЗАГСе и не венчались во храме. Однако, были семьёй...

Василиса Евгеньевна

ну да. если б вы жили на острове с одной женщиной и без проблем то и вам ничто не угрожало

Мо
Морлок

А сейчас мне что угрожает по-вашему?

Василиса Евгеньевна

вам? не знаю. это аналогия про Адама и Еву)

Вадим

Зато никакой ответственности... Особенно,при нынешнем законе о семейном насилии

Ирина Карпова

гражданский брак это тот что регистрирует ЗАГС...ну так, просто, для незнающих.

Андрей

Нет такого, гражданский брак, это называется сожительство, а их сожители

Александр П.

Многое упало.Это семья, но в призме просмотра её через кривое зеркало.

Ал
Алекс

Семья -это семь Я . А если двое сожительствуют , какая же это семья ?

Анатолий Ориничев

Ну вот официальный БРАК, не совсем "ценности семьи"!

Василиса Евгеньевна

все начинается с малого. без этого,это обман

Анатолий Ориничев

Я бы с вами согласился, если бы вы сказали про венчание в церкви, а ЗАГС, это уж извините!!!

Василиса Евгеньевна

начинать с обмана...это приведет к хорошим отношениям?

Анатолий Ориничев

Я живу в гражданском браке более 25-ти лет - не считаю обманом, сосед в гражданском браке, живут 12 лет, родили ребенка. не считают обманом и таких примеров много.

Василиса Евгеньевна

расписаны?

Анатолий Ориничев

НЕрасписаны - гражданский брак!!!

Олег Трахтенберг

Почему? Или, по Вашему, семья это печать в паспорте?

Василиса Евгеньевна

мнение такое на счет секса

Олег Трахтенберг

Теперь понятно. Возможно меня не совсем так воспитали

Василиса Евгеньевна

я не знаю что сказать

Олег Трахтенберг

Тогда - Спокойной ночи! Спасибо за беседу

Василиса Евгеньевна

и вам спасибо. и простите если задела.приятных снов)

Денис Машин

Всё очень просто цена за жизнь подешевела

Василиса Евгеньевна

я б сказала что подорожала сама жизнь

Денис Машин

Дорожают только товары и качество услуг

Василиса Евгеньевна

жить не просто

Го
Гога

понятие гражданский брак вообще искажено

Го
Гога

сейчас им называют сожителей

Идёт пропаганда греховного образа жизни!

Василиса Евгеньевна

вы послушайте пожилых мужчин,они тоже за

Деградация.

Ма
Марина

Семья это и не всегда печать, уж поверьте

Григорий Шапиро

Не стал бы так утверждать.Опыт большой...

Warlock

.. А печать в паспорте семью создаёт.. ??..

Марина

Конечно нет. А жизнь проходит...