Елена Сулименко

В истории есть один пример мести сына отцу кто это?

Ответы
Alex Kostko

В истории древнего мира таких историй много. Одна римская наследница престола даже по отцу на конной колеснице проехала. У нас тоже был случай в 1801 году. Александр Павлович не простил слабости и чудоковатости своему отцу павлу 1. Не стал мешать заговору против него и после того как его удавили стал Алесандром 1.

Красно Солнышко

Александр, на минуточку, не желал смерти своему отцу.

Сергей Фокин

Иисус Христос от имени отца наобещал такого что самому отцу стало страшно от таких обещаниях и таком злодействе. Под благовидными словами и целями скрыта неописуемая жестокость. Но когда сын просил отвести чашу, то кровавыми слезами сын не смог выпросить помилования.

Роберт Баррет

Сын голливудского актера, экс-губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера Патрик, похоже, решил отомстить отцу за недавний скандал родителей. Молодой человек сменил фамилию отца на материнскую.

Юра Робинзон

Не в Истории, В Жизни, для Вас, Сулименко:
Сын не Предал. "Продал" !
Пол-квартиры Отца-Папы. Моментом.

Попытался. Ага. Да все они Ссучаны.
Извините - психую:
Кто ОНИ Мной не научаны?

Igor Vavilov

Только не Иван Грозный ... Он этого никогда не делал... А в истории ,особенно истории Великобритании, таких примеров хоть отбавляй...

Садык Аскеров

я что то такое читал.убил отца и женился на своей матери.но кто и где не помню.наверно что то библейское

Садык Аскеров

тогда не знаю.про это не читал.врать не буду.

Елена Сулименко

как так не знаете что неужели про павлика морозова не слышали

Ев
Евгений

Блин, точно! Он же не только отца заложил, но и дядек, вроде.

Елена Сулименко

ну про павлика самая известная

Садык Аскеров

если бы не сказали я бы и не вспомнил.

Давид Сардарян

В мифологии Эдип неосознанно убил своего отца Лая и женился на своей матери... А у Вас какая версия?

Игорь

Предки - это святое. Здесь у нас мнения расходятся немного. Но вот как поступил бы я сам в реальной ситуации (не приведи Бог), сказать не готов.

Давид Сардарян

На самом деле, Вы правильно сказали - не приведи Господь... Мы можем с уверенностью рассуждать об этом, но когда встает ситуация, которой не было никогда, и мы не имеем опыта, то Бог его знает как монета ляжет...

Игорь

Ага...Давид. Так готовят спецназ и прочих силовиков... бросают в экстремальные ситуации ... которых никогда не было

Давид Сардарян

Игорь, я так понимаю, Вы служили в элитном спецназе...

Игорь

Эти техники известны давно и практикуются во многих школах. Я не боец спецназа. Я гражданский человек.

Валерий Герасимов

Сэмэн!!!!!..."Снял трубку, в Розыск позвонил и пол обоймы разрядил папаше в пузо точно в манекен!!!"....

Алексей Кузнецов

Примеров куча,но я догадываюсь о ком вы,рекомендую познакомится с обстоятельствпми поближе,

Леди Кена

Какой хороший вопрос..но ничего в голоау не идёт..извините..а можно ответ?хотя бы в личку

Матвей Фримен

Разве только один пример ? Или вы еще маленькая и прочитали только библию для детей ?

Се
Сергей

100% виноват пацан вонзивший папаше клинок в живот ) зато салат неплохой в его честь )

Алмаз Баужанов

Тарас Бульба что ли, там вроде отец к сыну за предательство. А узнать хотелось бы

Мария Мерзлякова

В мифологии Зевс отомстил Кроносу, а в истории Павлик Морозов папе своему.

Михаил Хорохордин

Павлик Морозов никому не мстил. Не слушайте непроверенную информацию. Отомстили то Павлику. А папаньке всего лишь срок впаяли. Убить собственного сына даже Иван Грозный себе такого не позволял. Вот про кого картины надо писать ужасные.

Луиза Виконти

Сын отомстил отцу - это история древнего востока наверно....очень давноооо

Носок В Варенье.

их бесчисленное количество это просто вы знаете только про один случай...

Сергей Заболотских

Наверное Павлик Морозов накатал на папашку за то, что тот мамку побил

Aлексей

Не точно. Не пытайтесь узнать, что именно говорил или писал Павлик. Нет его показаний ни в деле, ни в судебных протоколах. Странно, что речь героя не сохранили для потомства, только пересказ третьих лиц. О короткой жизни П. известно твёрдо лишь то, что жил он плохо, мало и был убит. Всё остальное - советская агиография.

Iura Tihon

когда женщина говорит что голова болит ,это от волнения или отмазка ?

Геннадий Кириченко

Думаю примеров полно. К примеру Братья Карамазовы Достоевского.

Евгений +++

Егор Тимурович Гайдар смог отомстить не только отцу, но и деду )))