Lаzy

Продолжали бы Вы работать/ заниматься той же деятельностью, если бы вдруг обрели полную финансовую независимость?

Ответы
Валерий Шилов

Да. Помогал бы людям. Без дела я себя не представляю. Но, если бы мне не нужны были деньги, то почему бы не помочь другим! Естественно, не по дурному, раздавая направо и налево, тут никаких средств не хватит.

Василий Сычёв

С Вашего позволения я перефразирую вопрос .То есть, стал бы я работать, если бы стал богатым? Пожалуй... Да.... Скорее всего.... Я предприниматель, поэтому мне интересно наблюдать как работают деньги.

Lаzy

Спасибо за четкий и исчерпывающий ответ.. Удачи Вам.

Василий Сычёв

Спасибо. Всех благ.

O X A N A

Не могу ответить однозначно. У меня обычно очень много планов. А если ещё и полная финансовая независимость будет... То я смогу параллельно их начать и продолжать - все сразу)))

Андрей Хрисанфов

Нет. Я и так был достаточно независим. Просто поменялись правила игры и то, что нормой стало рискованным занятием. Да и бегать уже прискучило. Рента-вот моё.

Юрий (Челябинск)

Скорее всего поискал бы что то другое, двенадцати часовые смены, особенно ночные всё же сомнительное удовольствие. Но работать всё равно надо это точно.

Галина Горошинская

Конечно.Любимая работа приносит огромное удовольствие, и ощущение нужности. Выйдя на пенсию, в первое время чуть с ума не сошла от ощущения ненужности.

Цветок Граната

Нет, но продолжу, если только это будет любимая работа. Библейское изречение гласит: " Немножко поспишь, немножко подремлешь и придет бедность твоя..."

Натка М_Мак

В настоящее время могу себе позволить не работать, но за 7 месяцев безделья поняла, что это скучно и надо найти себе занятие. Так что, присматриваюсь

Натка М_Мак

На каждый ваш ответ у меня сразу возникает куча вопросов, я любопытна, но стараюсь быть сдержанной))

Александр Кива

Да уж! Здесь не Госдума! Много не подискутируешь!))

Натка М_Мак

Все, молчу)

Александр Кива

Не зря здесь установили программу робота-проверяльщика!

Натка М_Мак

))

Вакиль

нет конечно. Сразу уехал бы за бугор, куда-нибудь, где есть стабильность, мягкий климат с морем, и недорогая жизнь с гарантией личной безопасности.

Рафаиль Канюкаев

Да, скорее всего продолжил бы работать, но соглашение не позволяет работать дальше 65 лет, иначе потеряешь корпоративные выплаты

Cергей Блинов

Нет конечно.Работа это добывание средств к существованию.А если средства есть,то каждый будет заниматься тем,что ему нравится.

Татьяна Казакова

Обрела. Ушла на пенсию. И ну её эту работу. Самое главное для меня, что я могу вставать в то время, в которое проснулась сама.

᠌ ᠌

Да, конечно. Только путешествовала бы чаще и дальше, да мастерскую построила для своих рукоделий побольше и побогаче.)))

Lаzy

Удачи Вам.. От всей души...

᠌ ᠌

Я благодарна за пожелания! Очень приятно.)!

Lаzy

Я- фартовый... Если исполнится- пожалуйста сообщите. Если не забудете. Буду рад.

᠌ ᠌

Хорошо.)))

Ирина Я

Вдруг бывает только пук, как она появилась так и пропала.... Конечно буду работать но возможно уже на другой работе

Лера Корт

Я бы начала заниматься той деятельностью, которая была бы по душе, если до этого занималась чем-то другим

Lаzy

Все верно... Я для того и поставил вопрос. Чтобы узнать, занимаются ли люди любимым делом. Или- просто зарабатывают на хлеб насущный, по необходимости. Спасибо за содержательный и четкий ответ.

Игорь Фолимонов

Я бы купил акции какой-нибудь компании, ну скажем связанной с нефтью или золотом, и жил бы на дивиденды

Нептун

всё так и происходит, бизнес задонулся, продолжаю только трейдинг, и хочу продолжать, фин независим

Михаил Чарушин

Всё зависит от того сколько на это уходит времени. Мы живём для работы или работаем чтобы жить?

Первая Отрицательная

у многих полная независимость в финансах, и занимаются (потому и независимы, что занимаются)

Max

Так или иначе работать необходимо, даже ради того, чтобы просто не утомится от праздности