Alina Rusiniva

Как на ваш взгляд соотносятся понятия "Быть" и "Казаться"?

Ответы
Леонид Емельянов

Не соотносятся, один ОРИГИНАЛ, а другой косит под оригинал априори ПОДДЕЛКА.

Alina Rusiniva

Но что плохого, что человек через "казаться" старается "быть" таким. Это, как стимул.

Леонид Емельянов

Это скорее самообман или лукавство, чтобы быть а не казаться нужно не мало сил приложить, более того ОРИГИНАЛ в нашем случае не будет зависеть от мнения людей, что не скажешь про того кто хочет меньшими усилиями быть оригиналом....

Alina Rusiniva

🤝"чтобы быть а не казаться нужно не мало сил приложить,"! Но почему же "хочет меньшими усилиями быть оригиналом". Чаще всего усилия ооооооочень большие...

Ли
Лиза

Быть - это то ,что внутри , казаться - то как это выглядит снаружи.

Alina Rusiniva

Вы дали определение, а не их роль в жизни

Ли
Лиза

Какое определение , такая и роль. Быть важно прежде всего для себя, типа тварь я дрожащая или право имею. А казаться это уже играть роль для других.

Alina Rusiniva

А нужно ли, Лиза, играть роль? Вот в чём вопрос

Ли
Лиза

Кому то безусловно нужно. Тут уж каждый сам выбирает. И не всегда в плохом смысле. Для кого то это своего рода защита, от лишнего .

Alina Rusiniva

Понравилась и соглашусь лишь с последним. А вот о роли ... пахнет лицемерием, неискренностью как-то

Николаус

Как слюни пускать на еду, и как есть захлёбываясь слюнями!

Николаус

Не люблю стереотипного мышления!

Alina Rusiniva

Никто не любит, если оно действительно оригинально и мудро, а не просто выпендрёж

Игорь L

Иногда кажется, что без "Казаться" в социуме никуда...

Alina Rusiniva

А кто нам доктор, что подчиняемся системе?

Игорь L

ну в каждом социуме складывается по своему. И социумы, думаю, бывают разные. Ну а иногда вообще не до этого даже)

Игорь L

система вокруг нас же, мы живем не изолированно в пустыне..

Alina Rusiniva

Само собой! Но и мозги даны, чтоб кое-что переосмысливать, над чем-то задумываться, не так ли?

Игорь L

у каждого они есть. но проблем в мире все равно не мало

La Testa

Быть это являться, а казаться показывать вид

Alina Rusiniva

Точно! Но всегда ли мы реально представляем собой то, кем являемся, а не кажемся?

Rima Kravcenko

быть сейчас или позже,казаться -сейчас

Alina Rusiniva

Не является ли это лицемерием?

Alina Rusiniva

Хотим правильно, без лицемерия

Alik Galiahmetov

КАЗАТЬСЯ ЛЕГКО, А ВОТ БЫТЬ СЛОЖНЕЕ

Alik Galiahmetov

КОРОЧЕ!!!! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ И ОСТАВАЙТЕСЬ САМА СОБОЙ ПЕРЕД БЛИЗКИМИ ВАМ ЛЮДЬМИ

Alina Rusiniva

А перед другими - пожалуйста 😉 ?
И вас с зимними праздниками!🎄💃🎅👋

Alik Galiahmetov

А перед другими - пожалуйста ? - ЭТО ВАМ РЕШАТЬ

Alina Rusiniva

Можно подумать Вы лично всегда искренни во всём и никогда даже простой этикет не заставляет Вас слегка лицемерить 😕

Alina Rusiniva

Теперь вижу, что не я одна такая😄😆😜

Юр
Юрий

О, философия и здесь появилась.

Alina Rusiniva

Вы как-то странно понимаете слово любовь. Она многогранна. А вы, вероятно, понимаете её лишь как агапе, к которому можно лишь стремиться как к совершенству.
Подозреваю, что Вас просто наказали каким-то образом за измену и Вы теперь злитесь, что это помнится...

Юр
Юрий

Подозревайте, вам этого никто не запрещает...

Alina Rusiniva

А как можно запретить думать ?! Или ващще запретить в интернете?😄😜
Ладно, как говорится, замнём для ясности😉😆. С зимними праздниками Вас! И пусть 2021 принесёт Вас настоящую Любовь с большой буквы, прощение и ангела-хранителя, вразумляющего, направляющего по правильному пути и охраняющего от бед!🎅🎄🙏

Юр
Юрий

Приятно. Дякую. Единственное, что хотелось уточнить, так это то, что ангел-хранитель у меня уже давно есть, с самого рождения. Поэтому я и дожил до этого дня и ещё, возможно, поживу. Вам от себя желаю наслаждаться жизнью, не обращать внимание на чужие мнения о вас, любить себя каждый день и каждый час. Здоровье и счастье к этому прилагаются автоматически, их желать не нужно.

Alina Rusiniva

Спасибочки...😊. Неожиданно душевно и приятно!
🤝🤝👋

Роман Антонов

быть-соответствовать-а на ваш?

Alina Rusiniva

Нет. Не всегда соответствовать значит быть. Например, чтоб соответствовать компании мы можем вместе со всеми веселиться, тусить, но на самом деле я другая - больше люблю уединение. тишину, стихи, блюз.

Роман Антонов

блюз-да-это когда хорошему человеку плохо-согласны?

Alina Rusiniva

Не Ваши слова, Роман. Есть известный афоризм: блюз - плохая музыка хороших людей. а шансон - хорошая муз.плохих.
Вы перефразировали

Alina Rusiniva

См выше есчё да разззззззззз: это НЕ цитата, это известный афоризм😜😆

Alina Rusiniva

Это такой бородатый афоризм, что источник уже и не узнать... Хотя, попробуйте загуглить

Alina Rusiniva

Оценили. Потому это выражение и стало афоризмом

Даниил Белевитин

Как объективно и субъективно

Alina Rusiniva

Вы лично как в этом плане реализуетесь?

Даниил Белевитин

По ситуации

Alina Rusiniva

Наверное, все мы так.
Только не является ли это лицемерием и т.д.?

Даниил Белевитин

Нет, иногда правда ситуация ситуирует

Даниил Белевитин

Пример мой, но он личный)))

Alina Rusiniva

Тогда, наверно, Ваш случай единичный, а посему и неверный😜, т.к. неприменим к другим

Даниил Белевитин

Логично, черт побери (и пнул корку банана)

Виктор Косачёв

У Гамлета спроси. Он знает.

Alina Rusiniva

Неее. Он знает только первую часть

Златка Золотая Она Же Зая

никак..разные понятия

Alina Rusiniva

Конечно разные! Но люди всё-таки стараются казаться больше. чем быть. Так к чему это - вот в чём вопрос

Златка Золотая Она Же Зая

я вас вообще не поняла..и о чем вы тоже не поняла

Alina Rusiniva

О неискренности, лицемерии, когда выдают себя не за тех, кто на самом деле

Златка Золотая Она Же Зая

у меня другое понимание этих терминов

Златка Золотая Она Же Зая

быть значит жить...казаться...значит жить по чужим правилам..быть тенью кого-то

Николай Богомазов

Реальное и мнимое.

Николай Богомазов

Первая половина

Николай Богомазов

Если кажется, крестись.

Alina Rusiniva

Крестимся по другим поводам

Фанис Гимадисламов

антиподами

Alina Rusiniva

А может, 2 стороны одной медали 😉 ?

Фанис Гимадисламов

может и так :"казаться" ,если его никто не переубедит станет для него потом как "быть"

Владимир Владимирович

🖼

Иг
Игорь

ни как ....

Иг
Игорь

Жить дальше ...........🌹🌹🌹🌹🌹🎄🥂🍾

Alina Rusiniva

Само собой, Игорёк! Но ведь и выводы какие-то надо делать, не так ли?

Alina Rusiniva

И какие же, к примеру, сделали Вы 😉 ?

Иг
Игорь

это не поддается примету ...все по ходу или на ходу

Alina Rusiniva

Ну так укажите хоть один ход, чтоб понять

Жанат Богенбайулы Есенбаев

2. зыбко

Alina Rusiniva

Конечно. Тем не менее, люди стараются часто казаться, а не быть. Это лицемерие или нечто иное?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

может, не со зла, подстроиться...

Alina Rusiniva

Получается, потребность в неискренности. лицемерии?!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

неискренность точно, но лицемерие может и нет...

Alina Rusiniva

Да, оно явно хуже... Но и неискренность нехороша, не так ли?

Alina Rusiniva

Само собой. Но речь не о жизни вообще, а о нашем отношении к каким-то явлениям

Алексей Прибылов

ни как.