Татьяна Лагунович

Каково происхождение слова,, шлюха"?

–3
Ответы
Валера Гусев

Смысл слова-шлях....Дорога.Это женщина ведущая образ жизни и существовании на дороге......На Руси в те далеки времена было много болот.Отсюда были определения-Гать.Гатить.Настил по болоту для прохода....Топь- Утопить- гиблое место где люди тонули.На болотах были и огоньки от вспыхивающего болотного газа.Они-Блямкали.И путник заблудившийся принимал эти огоньки как огни жилья и попадал а Топь где и погибал.От этих огонбков( блямкающих) и пошло слово обозначающих женщин уводящих мужчин из семьи и этим их губя..Блямкать- Блядь.....Так мне много лет объясняли значения этих слов.

Валера Гусев

Верно.Но! В любом случае ни один россиянин не поймет общение словян.

Татьяна Лагунович

Вы ошибаетесь. Если только его конкретно отправить в какую-то страну. Сейчас паремешались народы, национальности, языки. И все равно люди понимают друг друга.

Валера Гусев

Таня.Я- русский и бывший москвич.Я знаю идеально несколько языков.И кто такие россияне( в основной массе) это примитивные существа с набором рефлексов.Их образовательный уровень при всех их полученных знаниях не выше начальной школы.

Татьяна Лагунович

Наверно, вы просто с такими примитивными сталкивались. Мне, наверно, повезло немного больше- встретить умных, воспитанных, высокоинтеллектуальных людей. И образование уровня начальной школы - это мало сказать.

Валера Гусев

Проверим?????.....В 1922 г каким способом в составСССР вошли республики?.Тема в советском учебнике по Истории за 6 класс!.На этот вопрос за 12 лет ни один житель РФ не ответил.А в ответе всего 2 слова.

Na
Name

Это с идиш, на иврите в те времена нельзя было говорить. Потому что иврит язык - на котором написано Пятикнижие. Когда же образовалось государство Израиль - поняли, что люди приехавшие со всего мира могли общаться только на языке Торы. Так он и стал государственным. И правильно говорилось не шлюха, а шульха - посланница. Так же есть много слов в блпатном жаргоне взятых так же с идиш. Шмон, покупать, халява... И т.д.

Леонид 獅子急 Шестаков

Шлюха-это англоязычный термин, обозначающий человека, обычно женщину или девушку, который считается человеком с распущенной сексуальной моралью или сексуально неразборчивы. Обычно используется как оскорбление, сексуальное оскорбление или оскорбительный термин унижения. Первоначально оно означало "грязная, неряшливая женщина" ...

Леонид 獅子急 Шестаков

Слово шлюха обычно взаимозаменяется со словами бродяга, мотыга, нимфоманка и проститутка. Все эти слова имеют очень негативную коннотацию. Дополнительные значения и коннотации термина отрицательны и идентифицируют шлюху как неряшливого и некрасивого человека...
Хотя шлюха редко используется для описания гетеросексуальных мужчин, она обычно используется среди геев. При обсуждении сексуальной активности, шлюха используется, чтобы пристыдить геев за принятие сексуальных рисков, таких как незащищенный секс или наличие нескольких партнеров. Однако при использовании в юмористическом ключе slut может также способствовать сексуальной свободе и отмечать сдвиг от традиционных гендерных ролей у геев...

Сара Лейтман

Обозначающий человека, обычно женщину или девушку, который, как считается, имеет распущенные сексуальные нравы или ведет беспорядочную половую жизнь. Обычно используется как оскорбление, оскорбление сексуального характера или оскорбительный термин унижения (позор шлюхи). Первоначально оно означало "грязная, неряшливая женщина",

Сара Лейтман

Здесь происхождение

Ирина Карпова

Шлюха произошло от названия на иврите слова "посланница"или "посылка". Так называли женщин, которые доставляли подарки правителям и знатным особам по случаю праздника. Женщина эта оставалась на ночь у того, кому приносила подарок. Там близкое получается "шлю это".

Татьяна Лагунович

Вот именно

Владимир Федоров

Шлюха-это англоязычный термин, обозначающий человека, обычно женщину или девушку, который считается человеком с распущенной сексуальной моралью или сексуально неразборчивым в связях.[1][2] Обычно используется как оскорбление...
Переведено с английского

Татьяна Лагунович

Мо версии из интернета другое 🖼

L.
L...

На иврите "шлю ха" (посланница) В древности правителю города отправляли подарки, которые доставляла женщина, которая оставалась ночевать у него)

MคLꭵήค

Ну судя по провокационному вопросу означало что - то приемлемое, а потом народ это слово перефразировал и смысл изменился и не в лучшую сторону.

Татьяна Лагунович

Вот потому и думают так

MคLꭵήค

Мы не они, думаем по - другому )

Игорь Сливинский

могу дать определение слово шалава. причем это чисто советское созданние

Игорь Сливинский

было время когда лагеря зеков после войны были смешанными. и женщины и мужщины сидели в месте и что занятьс сексом из одеял и покрывал содавали подобие шалаша на кровати. Солженицын. Архипилаг ГУЛАГ

Семён

Единственное значение, которое мне кажется приемлемым, это эвфемизмы про беспринципных людей, например "политическая шлюха".

Лекса

Когда то это было приличное слова...Со временем многое меняется...и "посланница" превратилась в женщину легкого поведения.

Лекса

Да...как то в инете встречалось...Дискриминация женщин была всегда.

Татьяна Лагунович

Это точно

Лекса

Сейчас мало кто помнит первоначальное значение этих слов.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, по жизни по любви, теоретик . очень обожаю шлю.... Шлю , приветик. Вообще с польского наверное.

Сергей Никифоров

Думаю "шлях " - дорога, трасса. Придорожные, Как сейчас у дальнобойщиков - "плечевые "

Сергей Никифоров

Я в русском ищу... Бляд - блуд- выблядок - ублюдок ...

Татьяна Лагунович

Ищите, раз вам нудно найти другое обьяснение

Сергей Никифоров

Сути это не меняет...

❤️Мышка С Марса❤️

🙄да, типа блудница это. Нехорошее слово употребляются невежественные мужчины.

Ал
Алексей

Вот жидовские морды....😁

Мишка Квакин

"Кем работает твоя мама?". Она у меня шьюха. "Кто, кто?" Да вечно что то шьёт и шьет

Vladimir Afanasiev

В моём районе проживает женщина с такой фамилией. Может от неё и пошло ?

Марина Селедцова

Женщина, ведущая безнравственный, распутный образ жизни; потаскуха.

Александр Антонияди

Это слово из иврита . Есть и ещё подобные слова и тоже из иврита .

П🅰️шк🅰️©️🚭

Та, которая спит со всеми подряд. И это один из вариантов

Татьяна Лагунович

А очень хотелось бы. Но, удеп вряд ли попаду когда-нибудь

Татьяна Лагунович

Пока что-то все мешает. То ковид, то война. Все не слава Богу

Трофим Елдырин

Ну вот соседка Верка отказалась спать со мной. Шлюха!!

Бу
Бумеренг

Синоним " бордюра " - гулящая БАБА 😂