На
Наталия

ты оптимист или пессимист?

Ответы
Андрей Урусов

Вся жизнь – клубок извилистых путей,
А в голове бурлит река идей.
И пусть всё так же вертится земля,
Мне хорошо, пока со мной друзья…

Для дружбы нет препятствий и душой
В глазах друзей мы видим мир большой.
И отличая правду от вранья,
Я счастлив, что рядом есть друзья…

Не страшен ураган, мороз, и зной,
А страшно, если друг стоит спиной.
Когда от бед сужается петля,
Я знаю, руку мне дадут друзья…

Плохих друзей у нас не может быть.
Их нужно видеть сердцем и ценить.
Без них на свете жить никак нельзя.
Мне хорошо, пока со мной друзья…
А испытанья свыше нам даны
Лишь потому, что мы понять должны,
Что нет друзей фальшивых и плохих…
Друзья – то отраженье нас самих…
Друзей мы выбираем по себе
И занимаем место в их судьбе…

Пчело Мух

Нужно преодолевать черную полосу, а не отчаеваться и лежать на ней... Потому, что за каждой черной, находится Белая полоса!!! Нужно просто, преложить немного сил, чтоб переместить свою тушку на полосу белую! Я оптимист!

Виктор Парменов

Оптимист и иногда своим оптимизмом даже раздражаю не довольных жизнью.В жизни всегда можно найти позитивные стороны и на них можно опираться,ведь жизнь одна и тратить её на уныние глупо.С улыбкой-Виктор.

Гоша Федореев

...ларис---у меня два класса образования--тем немения я имею два магазина плюс автосервис. так вот у меня слесарь есть у него помоему два высших--я у него спрошу и дам тебе ответ--помоему это чтото не хорошее!

Геннадий Лакирев

в России оптимист отличается от пессимист лишь тем ,что пессимист говорит все плохо,а оптимист,что хуже не будет.....так что я скорее оптимист

Оксана Сорокина

Оптимист. Я, вообще, пессимистов не понимаю: ни с того, ни с сего словил печальку и бегает весь день на весь мир обижен.

Химера

угу и других этой гадостью пытается заразить)

Химера

🙂

Belich Roman

Уже не знаю... Стакан наполовину полон или пуст ? Мне скажут полон... А я скажу - , что Вам просто лень идти за водой... ;-))

Сергей Жадько

Стараюсь быть оптимистом.Хотя это не всегда получается.Говорят ,что пессемист это много знающий оптимист.

Трэ :)

и то и другое!нельзя быть только одним!я и позитивен бываю и зол бываю!смотрю на мир с разных точек зрения!

Xela

оптимист это, всего лишь, плохо информированный пессимист, так, что, все, в той или иной мере, пессимисты 😉

Химера

ну ну

Xela

ну, или станут ими, кто раньше, кто позже... 😉

Химера

а у меня наоборот)

Xela

это свойственно для склонных к философии 😉

Химера

:Dвот уж я то не философ)

Xela

В "Поднятой целине" упоминается пессимист 😉 А, вообще-то, когда завершается праздник, многих тянет "пофилософствовать" 😉

Химера

🙂

Евгения Зараменская

Я оптимист. А когда друзья пессимисты начинают грузить проблемами, я им начинаю рассказывать анекдоты.

Владимир Федосеев

Ну тут нельзя говорить о 100 процентной определённости,в зависимости от настроения,но в основном опти...

К.
Камень .

оптимистически настроенный пессимист )) типа надеюсь, что всё будет хорошо, но помню про закон Мерфи ))

Дмитрий Носуленко

оптимист-изучает английский,пессимист-китайский,а я реалист изучил и опробовал автомат Калашникова

Давид Плиев

я очень пессимистично отношусь к тому,что Вы называетесь именем великой Святой.Вы кощунствуете.

Skazka Ukubayev

я реалист, надо трезво смотреть на вещи, чтобы принять решение, соответствующее здравому смыслу

*jose Desperado*

оптимист, но бывают иногда и пессимистичные мысли...но пессимисты никогда ничего не добиваются)

Юлия Рудакова

Пессимист, хотя возможно я просто параноик. Мне постоянно кажется, что где-то будет полный пздц)

Паша Морозов

пессимист и оптимист для меня значение не какого не имеет так как я не понимаю их нее понимание

Vladlena Cold

я золотая середина) могу как дура радоваться хорошей погоде) и истерить без повода)))))))))))))))))