Карина Калина

Знаете ли вы какие-нибудь притчи?Прислушиваетесь ли вы к ним?Полезна хоть одна для вас?

Ответы
Анвар Каримов

Однажды к мудрому старцу пришла женщина и сказала:

- Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
- Какова же причина твоего желания развестись? – поинтересовался мудрец.

Женщина так объяснила:

- У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.
Старец, удивившись, спрашивает:
- Причина лишь только в этом?
- Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком – ответила женщина.
- Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, — сказал мудрец.

Женщина отправилась домой и принялась за дело.

Зашла к соседке и сказала:
- Соседушка, одолжи мне стакан воды.
- У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
- Вода есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, — объяснила женщина. И как только она закончила, соседка вздохнула: — - Эх, если бы ты знала, какой у меня муж!
И начала жаловаться на своего супруга.
После, женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соль.
- У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
- Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода, – говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
- Эх, если бы ты знала какой у меня муж! – и начала жаловаться на своего супруга.
Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей.

Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами:
- Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем.
- Почему, что случилось, дочка? — спросил мудрец.
- Мой муж, оказывается, лучше всех! – ответила она ему.

Карина Калина

Хех) спасибо

Анвар Каримов

с празником великим вас и ваших родных и подруг поздравлюю вас С 8 МАРТОМ

Карина Калина

Спасибо

Анвар Каримов

любви здоровья счастья бездоного вам

Карина Калина

Спасибо, взаимно))

Анвар Каримов

и пусть исполняются все ваши мечты

Карина Король

Притча "Незабываемая любовь". Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра. Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло — и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной. Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны. Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: — У вас, наверное, назначена встреча, раз вы сейчас так спешите. — Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену. Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает. К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. — Она даже не знает, кем я ей прихожусь, — покачав головой, добавил он. Изумленный, я воскликнул: — И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы? Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: — Она не знает кто я, зато я знаю, кто она. Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: «Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь…»

Карина Калина

Где то я уже слышала или читала похожее)

Armen Avanesov

Шакал Павлином восхищался
Тот красотой ему казался
На голову превыше всех
Ему во всем светил успех!

Хочу с тобою подружиться
Ведь среди всех-ты царь,не птица
Слегка испуганный Павлин
Не рад был,но не отклонил

Предложенной Шакалом дружбы
(Порой принять ненужный дар
Гораздо проще,нам ведь чужды
Деянья что подставят под удар)

Дружить они отныне стали
И не было б меж них печали
Но стал завидовать Шакал
Павлин всегда был сыт и пьян

Причем совсем не тратя сил
Лениво персик откусил
Иль пообедал свежим манго
И знай себе танцует тАнго

Шакал стирая ноги в кровь
Добычу ищет вновь и вновь
И хорошо,если находит
Но часто голод брюхо сводит!

Так почему,в чем тут секрет?
Павлина просит он совет
А тот(желая подшутить)
Шакала стал тогда учить

Ты видел,как я фрукты ем?
Ведь не съедаю их совсем
Я ядра в землю зарываю
Водой их часто поливаю

Проходит пара-тройка лет
И новый будет мне обед
Так насажал я целый сад
Там и хурма и виноград

Инжир,маслины и банан
Всегда могу быть сыт и пьян
Ты тоже как и я давай
Себе большой сад насажай!

Хорош совет,Шакал и рад
Костей зарыл на добрый сад
Сидит и ждет который день
Ловить добычу ему лень

Но вот неделя уж прошла
И хоть бы кость одна взошла
Павлин смеяться стал над ним
Давай на сад твой поглядим

Похоже ты свой урожай
Не скоро соберешь,а жаль
Ты лучше б посадил как я
Алчу,кизил,или баньян

Шакал издевки снесть не смог
(Уж слишком тяжким был урок)
Раз саженцы не дали всходов
Тобою утолю я голод!

Не следует дразнить голодных
Из целей,даже благородных!

Armen Avanesov

По-ня-тно😁

Карина Калина

что же понятно7))

Armen Avanesov

Помните как у Никулина спрашивают что то,он мычит нечленораздельно,потом спрашивают -"Ты что,немой"?, он говорит -"Да" и вот тут ему отвечают -"По-ня-тно"😂

Armen Avanesov

✌️ 🙂

Роман

Молодой парень гулял по лесу и заблудился. В конце концов вышел к маленькой избушке. Постучав в дверь, он был встречен древним на вид китайцем с длинной седой бородой. - Можно у вас переночевать? - Конечно, только при одном условии. Если вы прикоснетесь хоть пальцем к моей дочери, я подвергну вас трем наиболее жутким китайским пыткам. - Хорошо, - согласился парень и вошел в дом. За ужином он не мог оторвать глаз от дочки хозяина и заметил, что она тоже постоянно смотрела на него. Однако, помня угрозу хозяина, он не подал вида и после еды пошел спать. Ночью он не мог заснуть от желания и решил потихоньку прокрасться в комнату дочки, в надежде, что та его ждет, и хозяин ничего не услышит. Под утро он прокрался обратно в свою комнату усталый и счастливый... Проснулся он от чувства тяжести в груди. Это был большой камень на котором было написано: "Китайская пытка номер 1, большой тяжелый камень на груди." "Ну это ерунда, - подумал парень, - если это лучшее, что старик смог придумать мне нечего волноваться". Он поднял булыжник, подошел к окну и выбросил его. Тут он заметил другую записку, на которой было написано: "Китайская пытка номер 2, камень привязан к левому яйцу." В панике он глянул вниз из окна и увидел, что веревка близка к натяжению. Решив, что лучше поломать несколько костей, чем быть кастрированным, он выпрыгнул из окна. Падая он увидел большую надпись, нацарапанную на земле: "Китайская пытка номер 3, правое яйцо привязано к ножке кровати.

Карина Калина

ппц

Татьяна Tatiana

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек.

Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог.

Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто-то все еще получить ее. И снова все подняли руки. Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная.

"Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки. Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.

Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит.

Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. Ты особенный и не забывай об этом никогда!

Константин Крылов

Притчи это мудрость веков.
БЕЗ ТЕБЯ ПРОПАДЁТ (Притча)
Жили-были 3 сестры.
Одна была ленивой-преленивой.
Вторая злой-презлой.
А третья и умница, и красавица, и рукодельница,
любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!

Карина Калина

О спасибо

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Сергей Сосновский

Один верующий человек усердно молился богу, дабы спастись, когда придёт время. И вот начался великий потоп, стала пребывать вода, он забрался на крышу дома и стал ещё усерднее молиться. Мимо проезжала машина и кто-то предложил молящемуся поехать с ними, на что молящийся ответил: «Господь спасёт меня, езжайте далее». Вода стала подбираться к самой крыше и мимо проплывала лодка: «Садись к нам в лодку и спасёшься». «Плывите мимо, Господь спасёт меня». И вот вода покрыла уже ноги молящегося, мимо пролетает вертолёт, с неба сброшена верёвочная лесенка: «Скорее лезь по ней и спасёшься». «Летите мимо, Господь спасёт меня». Молящийся утонул и предстаёт он пред Богом и восклицает: «За что же Ты, Господи, покинул меня, ведь я так усердно молился Тебе, чтобы Ты спас меня?». Господь ответил ему, что трижды предлагал ему Свою помощь и трижды получил отказ. А посему, мораль сей притчи такова, что мы никогда не можем знать, что Господь уготовил нам через Своих людей. Может так статься, что некто, просящий у нас – это сам Господь, ожидающий от нас проявления милосердия.

Александр Капленко

Притча-тост, если хотите. Одному правоверному христианину, надлежало пересечь пустыню. Попросив, Господнего благословления, он тронулся в путь, и вскоре, заметил на песке, позади себя, ещё одну пар следов.. Это нелбыкнлвенно ободрило его в походе. И вдруг, началась песчаная буря, вокруг, всё померкло. Обернувшись назад путник, не увидел второй пары следов и возроптал к Господу, сетуя, на то, что. Бот оставил его в столь тяжелый час и он больше не видит на песке спасительных следов.. И раздался с небес Глас Божий. "То, что ты видишь на песке, не твои, а мои следы. С началом бури, я взял тебя на руки и понес сквозь неистовство пустыни" ТАК ВПЬЕМ ЖЕ ЗА ТО, ЧТОБЫ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ВСЕГДА, РЯДОМ, НАХОДИЛСЯ ТОВАРИЩ, КООТОРЫЙ, В ЛЮБУЮ МИНУТУ, БЫЛ ГОТОВ, ВЗЯТЬ ВАС НА РУКИ И ПРОНЕСТИ СКВОЗЬ ЖИЗНЕННЫЕ НЕВЗГОДЫ" Это тост произнёс, гость нашего стола из Баку.

Карина Калина

Хм спасибо)

Александр Капленко

Пожалуйста. Ищите друга

Николай Демидков

Не помню. Чем гениальнее Ваша идея тем меньше людей с ней будут согласны. Сунь Цзы.

Хватит играть в русскую рулетку при зачатии детей когда имеется метод обеспечивающий и здоровье и пол будущего ребёнка.
Успешно планирую и пол и здоровье будущего ребёнка и просчитываю время зачатия, чтобы исключить зачатия геев и лесбиянок. Избавляю от бесплодия травами. В графике зачатия всегда предусматриваю исключение зачатия двойни или тройни. К сожалению, врачи гинекологи ДМН это не умеют но мой метод не признают более 48 лет. У них не хватает смелости признать т.к. тогда придётся исправлять в биологии раздел создания новой жизни. Напечатайте в поиске мою фамилию и комп выдаст и мой сайт и все статьи о моём методе.
Н.Демидков.

Людмила Бондаренко

Да,мне очень нравится про добро и зло..Купил человек себе новый дом – большой, красивый – и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
– Кто чем богат, тот тем и делится!

Людмила Бондаренко

Да никак!!!

Графиня

Притчи для умных. Идиоты не понимают.

Людмила Бондаренко

Ну не все ж сволочи!!

Графиня

опыт говорит что все.

Людмила Бондаренко

Нет,не все

Инесса Заборски

плохо запоминаю анекдоты.но один-навсегда ЕДЕТ ПУТНИК ПО ПУСТЫНИ НА ВЕРБЛЮДИЦЕ и всё-то у него хорошо:вода есть,зонт от солнца,еда.Кайф...Но хочется женщину,секса....вспоминает,что верблюдицА...подошёл сзади-высоко.Насыпал горку песка,а в..ца отошла,он повторяет действия,она отходит.Вдруг увидел оазис!! пальма,в её тени красавица.Обращаеться к путнику"напои меня,умираю...Он был щедрым и напоил.В ответ она сказала "проси у меня,что хочешь,всё исполню.И он просит "подержи верблюдицу!"..Я думаю,что это не анекдот, а притча о неознанных мужских желаниях и логике😍 🐫

Надежда Наумова

ПРИВОРОТ:
Если взяmь килo бpусники и
кoшaчьeгo гoвнa, mpисma гpaммoв
купopoсa, сeмeнa peпья и льнa,
кoнoпли чуmoк дoбaвиmь, и
peпmилии яйцo.Дунуmь, плюнуmь и
пoсmaвиmь, в пoлнoлуньe нa
кpыльцo.Гopсmь мaxopки, лoжку
meсma и кусoчeк
кoлбaсы.Пpomepemь пomoм всё
вмeсme, сквoзь сeмeйныe
mpусы.Двa чaсa omвap цeлeбный, в
скипидape нaсmoяmь.А пomoм пo
чaйнoй лoжкe, мужу в пищу
дoбaвляmь.Твoй мужик зaвяжem
сpaзу, сaмoгoнку, вoдку жpamь.И зa
спичкaми к сoсeдкaм, пoxomливым
зaбeгamь.Будem oн meбe зapплamу, и
зaнaчку omдaвamь.Дoлг
супpужeский пoсmeльный,
eжeднeвнo испoлняmь.Нo смompи нe
пpoбoлmaйся, oб aлxимии свoeй.
Пpoсmo, ecли муж узнaem, mы
пoлучишь пилюлeй.

Александр Цыганок

Любовь- это единственное из чувств, которое невозможно скрыть или управлять им. Мы можем смирить свою гордыню, можем преодолеть трусость, лень, скрыть недовольство или гнев. Любовь меняет нас на химическом уровне. Мы начинаем светиться изнутри. Она выключает в голове какой то датчик контроля, мы легко совершаем глупости, мы совершаем поступки, несвойственные нам. Состояние эйфории, наслаждения, радости. Поэтому наверно нам всем так хочется переживать эти ощущения снова и снова. Наслаждайтесь любовью, пусть даже безответной- она дает мощный стимул жить!

Карина Калина

🙂 спасибо

Марина

очень верно!)

Иванов Иван

Сидел Йог, на вершине горы в позе лотоса, Всё это время, когда Бог пролетал над этой горой, при осмотре своих владений, он обращал внимание на Йога! И вот, когда прошло 10 лет Бог спустился к Йогу и сказал:
- Вижу ты способен добиться поставленной Цели. Поэтому проси - Чего хочешь?
Йог - Хочу, чтобы на земле была СПРАВЕДЛИВОСТЬ!! !
Бог - Проси чего хочешь, но только не СПРАВЕДЛИВОСТИ!! !
Йог - Тогда ничего не надо.
Бог (долго думал) - Ладно будет тебе СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Гора тебя держала 10
лет. Теперь ты её подержишь 10 лет!
И оказался Йог под горой! СПРАВЕДЛИВО?

Василий Иванов

Однажды три брата увидели Счастье,сидевшее в яме.Один из братьев подошёл к яме,и попросил у Счастья денег.Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.Другой брат, попросил у Счастья красивую женщину.Тут же получил, и убежал вместе с ней ,вне себя от счастья....Третий брат наклонился над ямой: - Что тебе нужно?- спросило Счастье...- А тебе что нужно ? - спросил брат.... - Вытащи меня отсюда - попросило Счастье....Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы,повернулся и пошёл прочь...... А СЧАСТЬЕ, ПОШЛО ЗА НИМ СЛЕДОМ.......... Вот такая притча.....Что скажете ?

Карина Калина

Интересно)

Василий Иванов

Ну да...есть такое...

Сергей Гришин

ВСЕ ПРИТЧИ ПОЛЕЗНЫ...
ГНАЛИ ПАСТУХИ ОТАРУ НА ПАСТБИЩЕ.. ПРОХОДИЛИ МИМО СВЯТОГО МЕСТА.. СТАРЫЙ И БЕДНЫЙ ПАСТУХ СТАЛ МОЛИТЬСЯ. И, ВДРУГ, ТАКОЕ ОТЧАЯНЬЕ НАКАТИЛО.. ГОСПОДИ, ВЗМОЛИЛСЯ ОН, - ЗА ЧТО ТЫ ТАК СО МНОЙ !? Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИЛ ПО ТВОИМ ЗАПОВЕДЯМ.. И ЧТО ТЕПЕРЬ! ВОТ , ДАЖЕ САНДАЛИИ ПОСЛЕДНИЕ.. ОСЕНЬЮ ВООБЩЕ НЕ В ЧЕМ БУДЕТ ХОДИТЬ.. А ТЕБЕ ВСЁ РАВНО.. - ХОТЬ МОЛИСЬ , ХОТЬ НЕ МОЛИСЬ.. ПРИШЛИ НА ПАСТБИЩЕ .. ПАСТУХ ЗАБОЛЕЛ И СЛЁГ. ТАК И ПРОВАЛЯЛСЯ ВСЁ ЛЕТО... И ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ В ЦЕЛЫХ САНДАЛИЯХ...
ОСТОРОЖНЕЙ С ЖЕЛАНИЯМИ.. ОНИ , ЧАЩЕ ВСЕГО, СБЫВАЮТСЯ.

Сергей Гришин

ВСЕ ПРИТЧИ ПОЛЕЗНЫ...
ГНАЛИ ПАСТУХИ ОТАРУ НА ПАСТБИЩЕ.. ПРОХОДИЛИ МИМО СВЯТОГО МЕСТА.. СТАРЫЙ И БЕДНЫЙ ПАСТУХ СТАЛ МОЛИТЬСЯ. И, ВДРУГ, ТАКОЕ ОТЧАЯНЬЕ НАКАТИЛО.. ГОСПОДИ, ВЗМОЛИЛСЯ ОН, - ЗА ЧТО ТЫ ТАК СО МНОЙ !? Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИЛ ПО ТВОИМ ЗАПОВЕДЯМ.. И ЧТО ТЕПЕРЬ! ВОТ , ДАЖЕ САНДАЛИИ ПОСЛЕДНИЕ.. ОСЕНЬЮ ВООБЩЕ НЕ В ЧЕМ БУДЕТ ХОДИТЬ.. А ТЕБЕ ВСЁ РАВНО.. - ХОТЬ МОЛИСЬ , ХОТЬ НЕ МОЛИСЬ.. ПРИШЛИ НА ПАСТБИЩЕ .. ПАСТУХ ЗАБОЛЕЛ И СЛЁГ. ТАК И ПРОВАЛЯЛСЯ ВСЁ ЛЕТО... И ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ В ЦЕЛЫХ САНДАЛИЯХ...
ОСТОРОЖНЕЙ С ЖЕЛАНИЯМИ.. ОНИ , ЧАЩЕ ВСЕГО, СБЫВАЮТСЯ.

Сергей Гришин

ВСЕ ПРИТЧИ ПОЛЕЗНЫ...
ГНАЛИ ПАСТУХИ ОТАРУ НА ПАСТБИЩЕ.. ПРОХОДИЛИ МИМО СВЯТОГО МЕСТА.. СТАРЫЙ И БЕДНЫЙ ПАСТУХ СТАЛ МОЛИТЬСЯ. И, ВДРУГ, ТАКОЕ ОТЧАЯНЬЕ НАКАТИЛО.. ГОСПОДИ, ВЗМОЛИЛСЯ ОН, - ЗА ЧТО ТЫ ТАК СО МНОЙ !? Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИЛ ПО ТВОИМ ЗАПОВЕДЯМ.. И ЧТО ТЕПЕРЬ! ВОТ , ДАЖЕ САНДАЛИИ ПОСЛЕДНИЕ.. ОСЕНЬЮ ВООБЩЕ НЕ В ЧЕМ БУДЕТ ХОДИТЬ.. А ТЕБЕ ВСЁ РАВНО.. - ХОТЬ МОЛИСЬ , ХОТЬ НЕ МОЛИСЬ.. ПРИШЛИ НА ПАСТБИЩЕ .. ПАСТУХ ЗАБОЛЕЛ И СЛЁГ. ТАК И ПРОВАЛЯЛСЯ ВСЁ ЛЕТО... И ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ В ЦЕЛЫХ САНДАЛИЯХ...
ОСТОРОЖНЕЙ С ЖЕЛАНИЯМИ.. ОНИ , ЧАЩЕ ВСЕГО, СБЫВАЮТСЯ.

Асхат Смаков

На заре мироздания,в райском саду,змей-искуситель соблазнил Адама и Еву яблоками.И вот в самом разгаре процесса поедания санкционных фруктов явился Всевышний... .Наши прародители.кроме бесконтрольных естественных выделений в виду панического страха,банально подавились яблоками.Адам-одним,(так появился у мужчины кадык-Адамово яблоко),а Ева,как истинная женщина,-двумя(так появились у женщины груди-Венерины яблоки).Да будь благословенна женщина,которая из самой щекотливой ситуации вышла с достоинством...,точнее-с двумя!

Огненный Муравьед

Полезна. Одна из них: два буддистских монаха, принявшие обет безбрачия шли и беседовали о тщете всего сущего и прочих мудростях. Остановились у бурной горной реки, где молодая женщина тщетно пыталась перейти ее вброд. Один монах подошел к ней, взял на руки и перенес на другой берег. Когда реку перешел второй монах, он с возмущением спросил: " Ты же давал обет безбрачия, клялся никогда не касаться тела женщины, но ты ее взял на руки и перенес через реку!!!" Тогда второй ответил: "А ты и сейчас ее несешь"...

Карина Калина

Не поняла немного в конце.. кого ее несёшь?

Огненный Муравьед

Женщину.

Карина Калина

Тогда ещё больше запуталась, второй спросил и второй же ответил? Первый же перенес, первый по идее должен был ответить "несёшь ее"

Огненный Муравьед

Не получится диалога.

Карина Калина

Хм, ладно