Ан
Анна

подскажите образец заявления на алименты на сожителя

отцовсто установлено а образец в суле мне дали на расторжение брака... а брака то нет

Екатерина

Для начала подготовьте документы для написания искового заявления: свидетельство о рождении ребенка, справка о нахождении ребенка на вашем иждивении, справка о заработной плате вашего сожителя, копия вашего паспорта и ИНН. На основании данных документов, Вы можете либо к юристу для составления заявления либо самостоятельно.

Юлия Андреевна

Вначале нужно установить отцовство. Сожитель, не муж.

Roma Mitrokhin

Не важно, кто он вам, важно другое: вписан ли он в свидетельстве о рождении как отец? Если нет, то сначала установление отцовства, потом алименты. Если да, то образец заявления найдете на информационном стенде в любом суде, а также на сайтах судов.

Яна Верховцева

а зачем вам расторжение брака то?? ? пишите заявление на взыскание алиментов. нужно только свидетельство о рождении ребенка, и справка из ЗАГСА, что ваш детеныш записан не со слов мамы, а у него имеется папа. И вперед в СУД. Заявление, свидетельство, справка и все.

Оксана Джаватханова

Образцов там много. Выберите, какой больше подходит. Переделайте на себя. На развод вам не надо. Вы алименты на ребенка требуете?