Елена ***

Как написать заявление о начислении алиментов за все годы? Есть ли образец? РФ

Алина Садковская

Алименты начисляются с момента обращения в суд или за 3 предыдущих года, если были досудебные доказанные попытки взыскания алиментов.

Ва
Василий

Никак! Читай ч. 2 ст. 107 СК РФ !

Умка

если заявление в суд - то это иск о взыскании алиментов, пишите за все годы, какие хотите, суд все равно решит в соответствии с законодательством. Если заявление судебному приставу, то идите к нему на прием, он вам всё продиктует, за сколько лет и как (это если исполнительный лист на взыскание уже имеется) . А вообще в районных судах имеются образцы на стенах, спишите оттуда.

Гульпери Касумова

алименты взыскивааются с момента подачи заявления в суд

Виктория Мищенко

за какие ЗА ВСЕ?