Ник 137

А на какой фирме придумали и выпустили первый смартфон ?

Ответы
На Деж Да

Идея создания сотового принадлежит лаборатории исследований Bell Laboratories, входящей в состав компании AT&T. американский инженер физик, сотрудник Motorola Мартин Купер…

Ник 137

Я не про телефон, а именно - смартфон !

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

первый смартфон был выпущен компанией Nokia в 1996 году.Марка смартфона называлась Nokia 9000.У смартфона был монохромный экран

Ник 137

Ваще то, термин "сматрфон" появился только в 2 000 году и в соседней стране.....

хмм . ваще то , сматрфон или смартфон?

Ник 137

Быват...не тот палец первым вляпал....

Моли Айсина

Нокиа самый не уничтожаемый телефон что бы когда кинул в грабителя у него позвоночник или нога сломалась

H Г

первый наверно был весом с полтонны и соляры сжирал до фига

大天
大天使

Можно нокиа? А после уже и остальные стали выпускать.

Александр Заболотный

на харьковском тракторном завода- айхтзфон

Надежда Генералова

Можетбыть Нокиа,но точно не знаю.

Жгучая Крапива

Джон Кейси, сотрудник " яблока"

Ник 137

Отнюдь......это Европейская фирма......могу даже номер модели подсказать - "R-380s".....

Жгучая Крапива

что вы знаете ответ на свой вопрос...

Ник 137

А Вам не интересен правильный ответ ?

Алекс

На Тульском самоварном заводе

Ив
Иваныч*

Неужели фабрика"Большевичка"?

Николай Гари

По большому счету ФИОЛЕТОВО

Наталья Солнечная

На металлургическом заводе)

Лариа Ширшова

не знаю, и мне это не мешает.

Самсон Цукерман

Если не ошибаюсь то сименс

Zza-Zza-Lorak.

Незнаю,но хотелось бы?

Ник 137

Впервые название "смартфон" пустила компания Эрикссон, выпустив в 2 000 году аппарат "R-380s". Это было оригинальное устройство, на вид - обычный кнопочный телефон, но крышка с кнопками откидывалась, на манер раскладушки, и под ней оказывался большой экран....монохромный, работал от стилуса на ОС Симбион.

Zza-Zza-Lorak.

Эриксооон,настальгия,теперь буду знать:)

Последний Космический

скорее модель ай би эм

Zza-Zza-Lorak.

Незнаю,но хотелось бы?

Майя

Подскажите, на какой)

Ник 137

хм.....да легко....это был "Эрикссон r380s"

Arcady Kurland

компанией Ericsson

Ник 137

2 000 год.....они ещё не объединились.

Elchin Kuliyev

нокиа?

Ник 137

Не.....Кстати, классный телефон был, довольно редкий у нас, у него монохромный резистивный экран закрывался кнопочной панелью....и антеннка была.....

Elchin Kuliyev

моторола?

Elchin Kuliyev

ок