Танѩ

Как Вы,считаете...лучше избыток доверия людям или же подозрения?

Ответы
Влад Потолуй

Если б водка была на одного,
Как чудесно бы было!
Но всегда выпивать — на троих,
Но всегда покурить — на двоих.
Что же на одного?
На одного — колыбель и могила.

От утра и до утра
Раньше песни пелись...
Как из нашего двора
Все поразлетелись —
Навсегда,
кто куда,
на долгие года.

Говорят, что жена — на одного,
Спокон веку так было.
Но бывает жена — на двоих,
Но бывает она — на троих.
Что же на одного?
На одного — колыбель и могила.

От утра и до утра
Раньше песни пелись...
Как из нашего двора
Все поразлетелись —
Навсегда,
кто куда,
на долгие года.

Сколько ребят у нас в доме живёт,
Сколько ребят в доме рядом!
Сколько блатных мои песни поёт,
Сколько блатных ещё сядут —
Навсегда,
кто куда,
на долгие года!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/067.htm

Елена Куимова

избыток-это всегда крайность,а Бог -золотая середина.Поэтому не то и не другое не лучше.А лучше не доверять людям и полностью ввериться Господу.Он то уж точно не предаст и не подведёт.

Танѩ

вот пару дней назад читала статью нашего старца он говорит,что лучше избыток доверия,чем недоверие человеку.

Елена Куимова

с одной стороны согласна.Это лучше в том смысле,если ты способен вынести всё,что тебе приносит это доверие.А в слове Бога написано,что Сам Иисус Христос не вверял Себя людям,п.ч.знал,что внутри у них.Ну,это тне совсем дословно,но смысл в том.Мы порой действительно не знаем,что в нас то находится,не то,что в других.Я,например,не думала,что обижаться могу.Так огорчаться ...но недавно так обида захлестнула,что сама не могла справиться,только через молитву.А весь мир лежит во зле,так что как можно доверять людям,когда себе не можешь?Это моё мнение и не обязательно,что оно единственно правильное.Одно знаю точно,что ,если тебе Бог положит на сердце доверие к кому-то,то уж от этого никуда не деться.Да и не надо,ведь Он знает всё наперёд.

Танѩ

вот вот,не всем дано...

Рина Соболь

Я всю жизнь доверяю людям, и ничего очень уж плохого от этого не было. Правда, может все еще впереди?

Танѩ

я Вам,желаю,чтобы все так и было как есть)

Рина Соболь

Спасибо!

Танѩ

всех благ!

Ел
Елена

Одно другого не лучше. Включайте интуицию. Доверяйте достойным, и не подозревайте никого заранее.

Танѩ

спасибо,так и делаю)

Юрий Хабаров

не надо преувеличивать и думать что вокруг одни друзья ушки на мокушке держать надо

Танѩ

ну да,возможно это и так...

Юрий Хабаров

это так

Танѩ

следовать тому,как Вы,пишите.

Виктор Шаламов

Лучше всего - посередине. Доверие и подозрительность поровну и без избытков.

Танѩ

ну так где-то....

Lаzy

Избыток во всем только вреден. Даже лекарство может превратить в отраву)))

Танѩ

ах ха...доверие не лекарство.

Lаzy

Ну-ну. Доверяйте. Ваше неотъемлемое право)))

Танѩ

конечно.

Lаzy

Удачи. Она вам понадобится

Танѩ

взаимообразно.

Михаил Серов

Первое пройдено. Хватит. Осталось презрение. Пока не убедят в обратном.

Танѩ

но все таки есть надежда...

Михаил Серов

Придётся Вам начинать с первого. Дальнейшее неизбежно.

Танѩ

так вот и делаю...

Михаил Серов

Пожалуйста, осмотритесь, шагая по терниям.

Танѩ

чтоб не наткнуться на грабли....так это уже дело привычное:)

Антон Евдокимов

Лучше избыток доверия все ж.Без доверия в наше время-сложно выжить

Танѩ

браво.

Александр Осипенко

Я считаю, что лучше реальная действительность в оценке отношений!

Танѩ

хорошо.

Павел Казаков

второе менее болезнено, а первое больше счастья приносит

Танѩ

филосАф )

Павел Казаков

нет - сначала я был избыточно доверчив , потом меня жизнь пожевала - теперь я избыточно подозрителен - побывал в обеих ипостасях - могу судить

Танѩ

а как-то совместить не пробовали?

Павел Казаков

нет - так не бывает - у тбя либо один стиль поведения - либо другой

Танѩ

ну это не тот случай,чтобы не стать еще одним стилем)

Губей Арслангереев

лучше избыток доверия и Любви к людям !!!!!!!!!!!= 👫 😍

Танѩ

а причем иерархичность?

Губей Арслангереев

ВОЛЮ НИЧЬЕЮ НЕ ХОЧУ НАРУШАТЬ НАСИЛИЕМ ? 👌

Танѩ

это правильно

Губей Арслангереев

ДА И ДА И ДА И ДА !!!!!!!!!!!= 👲

Танѩ

ну ДА.

Alexandr Kalikin

второе...меньше опложнений возникнет для себя....

Танѩ

Да,Александр...,в нашем мире нужно держать ухо восто,это правда.

Alexandr Kalikin

ЗНАЧИТ ВАШЕ .......ОЙ ЛИ......МОЖНО ИГНОРИРОВАТЬ....?

Танѩ

запросто,убедили 😄

Alexandr Kalikin

....НЕ Я ТАКОЙ ЖИЗНЬ ТАКА.....)))

Танѩ

ай,свалим все на то)))))

Сергей Фомин

Как бы я не считал, это должны решать вы сами.

Танѩ

точно!

Alex 403D

лучее к этой сволочи вообще не приближаться

Alex 403D

я в смайлах не секу

Танѩ

мозг их сам воспринимает,как эмоции.

Alex 403D

не мой

Танѩ

ай,ладно.

Alex 403D

так что там со свининой

Владимир Плесовских

лучше знание людей,что бы не быть обманутым

Владимир Плесовских

вам решать

Ирина

одно другого не лучше, слишком доверять страдать больше , а подозревать так вообще ни какой радости

Танѩ

между прочим мысль св.старцев,подруга

Ирина

серьёзно?

Танѩ

да,серьезно неужели ты думаешь я шутила бы так.

Саша Иванов

Есть мера в вещах. Короче - по настроению.

Танѩ

возможно...

Любовь Пузанова

Лучше избыток доверия. Я же не враг себе

Танѩ

молодец!!!

Танѩ

😆

Marina Aksenova

Избыток ...людям-верить надо!!!😁😁😁

Танѩ

хорошая установка!

Marina Aksenova

Это жизнь!!!😃😃😃

Танѩ

да...

Marina Aksenova

Д

Танѩ

ОК.

Игорь Третьяков

ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!! И ТО И ДРУГОЕ!!!

Танѩ

ну да...