Елена Тихонова

В мире есть одна единственная ферма. В Шотландии. Разводят платяную моль.
Вот спршиваецца - на кой оно им? А?

Ответы
Алексей Алеша

Единственная ферма в мире, где выводят
вредную платяную моль, находится в
английском городе Бредфорд. Работают там
люди с университетскими дипломами, а
средства на столь удивительное заведение
выделяют текстильные фабрики. С этих
предприятий регулярно доставляют и
прокорм — образцы шерстяных тканей. В
аккуратных ящичках поселяют личинки, а
потом выясняют, какие ткани вызывают
повышенный аппетит. Затем ученые
вырабатывают рекомендации, как защитить
продукцию от вредителей. Сейчас это не так
просто, ибо моль уже приспособилась как к
ядохимикатам, так и к добавкам синтетики к
шерстяным волокнам.

Алексей Алеша

?все просто

Алексей Владимиров

Единственная ферма в мире, где выводят вредную платяную моль, находится в английском городе Бредфорд. Работают там люди с университетскими дипломами, а средства на столь удивительное заведение выделяют текстильные фабрики. С этих предприятий регулярно доставляют и прокорм — образцы шерстяных тканей. В аккуратных ящичках поселяют личинки, а потом выясняют, какие ткани вызывают повышенный аппетит. Затем ученые вырабатывают рекомендации, как защитить продукцию от вредителей. Сейчас это не так просто, ибо моль уже приспособилась как к ядохимикатам, так и к добавкам синтетики к шерстяным волокнам

Елена Тихонова

да, верно Да здравствует Гугл!

Алексей Владимиров

А у меня летом поселилась ТАКАЯ ЗАРАЗА!!!... Называлась она продуктовая моль... еле вывел.. еёё личинки питаются не только обоями и клеем, которым они приклеены, но и прогрызают целлофановые пакеты, чтобы углубиться в хлеб!!! Вот это уже не шутка...

Елена Тихонова

да, это не шутка. чем вывели?

Алексей Владимиров

холодом и огнем..))) Потому, как бабочки из холода летят на огонь, в котором сгорают.. Просто случайно увидел, как они полетели на включенный газ... И пришлось недели две его не выключать...

Елена Тихонова

вот как? необычно и остроумно. а мне пришлось выкинуть ВСЕ запасы - крупы, сахар... благо, немного всего было

Анна Васильевна

Они наверное наслушались русских анекдотов, про моль в пальто, недопоняли и подумали что русские вырастили большую моль и давай ферму строить, чтобы нас "перегнать" 😄 😄

Елена Тихонова

то есть с помощью селекции пытаются вывести моль для пальто?))

Гудок Парохода

Наверное проверять средства от моли?или проверять устойчивость тканей к моли?или гнать алкоголь из моли?)или продавать моль поштучно для рыбалки?

Елена Тихонова

ой как много всего!!! два первых варианта вполне достаточно)

Rusl

биологическое оружие против врагов. Пойдут враги воевать, а они им моль подсунут, та шинели со штанами сожрет, врагам не в чем в атаку будет идти

Rusl

Вы молодец!!!!!! На шпильках были?

Елена Тихонова

между прочим, да)

Rusl

и в шубе. Нормально так 🙂

Елена Тихонова

🙂 спокойной ночи

Rusl

Спокойной

Елена Меленевская

Так с конкурентами борются, видимо... У себя разрабатывают всякие средства против моли, испытывают на своем сырье, а потом продают втридорога

Елена Тихонова

в принципе верно) насчет конкурентов не знаю, а то, что испытывают средства против моли - так это точно!

Gek Stormov

во первых она массово используется в лабораториях для опытов...плюс рыбаки на них ловят...мож еще для чего используется, не знаю

Елена Тихонова

да, для опытов. для каких?

Кирилл Денисенко

А есть люди везде в мире которые сами ничего не делают и только возмущаются тем что делают люди которые хоть что то делают

Елена Тихонова

эти люди-то как раз важным делом заняты))

Кирилл Денисенко

люди занятые важным делом врядли будут доказывать что дело важное

Елена Тихонова

оййй... уехали в сторону))) так что с ответом?

Кирилл Денисенко

с каким ответом?

Елена Тихонова

на вопрос, вестимо)

Андрей Лалош

Не знаю, читал в древности огромным деликатесом считались жареные вши человеческие. А из Шотландии мне нравится виски

Елена Тихонова

мне тоже. а моль они разводят для того, чтобы испытывать на ней средства от моли

Полина Бойко

Вот ненавидишь ты какую-нибудь девушку. А у неё такое-же платье! Вот здесь то они и сгодятся.

Елена Тихонова

да.... как же женщины коварны... возьму на заметку) но ферма не для этого)

Полина Бойко

А им какая разница откуда прибыль брать?)

Елена Тихонова

есть разница))

Светлана Наумкина

Ну кто-то же должен помогать женщинам избавляться от надоевшей шубы, чтобы купить новую 😄

Елена Тихонова

)))) какая коварная моль)) однако не для этого)

Сергей Голдырев

Испытывают на ней образцы тканей, наверное... и проверяют способы защиты тканей от моли

Елена Тихонова

правильно! вы молодец)))

Сергей Голдырев

Я думал про такое, но для гарантии подглядел...))

Илья Завьялов

это военное оружее против россии! чтоб в случае войны у нас зимой телогрее не осталось

Елена Тихонова

но на ферме ничего плохого не замышляют, честно! они просто средства от моли испытывают)

Илья Завьялов

не это обман, они протовооружее испытывают, чтоб ихнии тулупы не сожрали)

Елена Тихонова

правда? я им скажу, чтобы больше так не делали)

Илья Завьялов

смотри не обмани

Елена Тихонова

клянусь своей треуголкой 🙂

Анна Саулина

Создают армию, чтобы послать к нам в сибирь и чтобы все там умерли от переохлаждения...

Елена Тихонова

нет, Анечка, все вполне дегально

Анна Саулина

Ну так это для нас все легально)))) У нас тоже есть секреты, о которых даже не все русские знают)))

Елена Тихонова

я так точно не знаю, я не из России) сказать ответ?

Анна Саулина

Скажите)

Елена Тихонова

на ферме испытывают средства от моли)

Fiodor Dragan

Её ткаческие таланты. Отправляясь в странствие, гусенички постепенно выпускают нить.

Елена Тихонова

да? не знала) у меня другая версия

Fiodor Dragan

Какая?...

Елена Тихонова

на ферме испытывают средства от моли

Алексей Турбин

А еще в мире куча шкафов в которых старые вещи. Вот спрашиваецца- на кой оно нам? А? 😄

Елена Тихонова

тараканьи фермы??? бррррр((

Алексей Турбин

А что испытывать средства от тараканов. Хотя теперь понятно откуда в наших шкафах моль - это диверсия Британии. А караул, спасите, помогите... 😄

Елена Тихонова

пора давать наш ответ Чемберлену))) построим тараканьи фермы - и вперед!

Алексей Турбин

Типа да 😄

Ольга Зеневич

может она какую пользу там приносит им? например поедает старые шерстяные вещи)))

Ольга Зеневич

эту же с воло чь травить то надо, вот они и средства от моли испытывают на этих гадах!)

Елена Тихонова

Правильно! 🌹

Илья Бедрин, Челябинск

Видать, надо-ть, коль разводят. А на кой - они сами, видать, знают. Вот так-ута!))

Елена Тихонова

знают, конечно. а вы?

Илья Бедрин, Челябинск

Понятия не имею. Как-то не задавался таким вопросом.

Елена Тихонова

а для того, чтобы испытывать средства от моли! вот!

Илья Бедрин, Челябинск

Как Вы начитаны !.......

Ponygonist

Просто у них еще есть шерстяня фабрика, а с помощью этой убирают конкурентов

Елена Тихонова

)))))) нет

Константин

Кроме лаборатории по разработке методов борьбы с молью, вариантов не вижу

Елена Тихонова

так правильно же!!!!