Сергей Горлов

бизнесмен и враг народа, одно и то же?

Ответы
Евгений Военушкин

с точки зрения обогащения бизнесмен враг, но таких совсем не много и они не столь для народа опасны потому что им можно предписать благотворительность а вот те кто любой ценой пытаются обогатиться не брезгуя ничем (в том числе доносы зависть и остальное) вот эти для народа и есть настоящие враги

Сергей Горлов

что делать НАЛИВАЙ

Владимир Ефимов

Народ работает у бизнесменов, которые предоставляют рабочие места. Не нравится - ищи или стань сам бизнесменом, если сможешь быть во всём самостоятельным.

Сергей Горлов

складно мараешь, но свои ли мысли?

Александр

Вовсе нет, тут не всё однозначно. Если бизнесмен производит - то он бизнесмен, а если спекулирует на перепродаже - так он не бизнесмен, он мироед...

Сергей Горлов

а если он производит подешевле а цены заламывает как ему захочется

Александр

Пусть. Такие быстро прогорают - всегда найдутся те, кто сделает то же самое дешевле.

Сергей Горлов

да вы теоретик, во мне повезло то, ща ликбез проведут

Александр

Я, как теоретик, как раз у такого практика работаю... Вроде до него стало доходить истинное положение вещей, до вылета в трубу.

Сергей Горлов

круто завернул, по проще я записываю

Александр

Правой кнопочкой - тык, копировать. Есть такая функция, точно говорю.

Александр

История появления начального капитала раз,отсутствие честной конкуренции два....налоги и прочее,прочее

Жа
Жанна

глупость какая. Если бы не бизнесмены был бы полнейший дефицит, а после этого их ещё врагами называть??

Сергей Горлов

народ и бизнесмены други да?

Жа
Жанна

можно и так сказать, бизнесмены обеспечивают потребности народа

Сергей Горлов

задом приятней вертеть чем мозгами?

Жа
Жанна

Ни перед кое я задом не вертела, и мыслю на мой взгляд вполне неплохо. С чем вы не согласны - можно выражать и без грубости

Сергей Горлов

ну почему вы приняли вопрос на свой счет, он без относительный к личности, и не думайте что все только о вас,

Жа
Жанна

а вообще к чему он тогда

Сергей Горлов

а ведь многие его решают и по разному, наверно в силу своих проблем,

Дарья R

Это вы круто! Бизнесмены дают работу, а многие еще и неплохо жают заработать. И удобства благодаря им.

Сергей Горлов

т.е. они видят что человек идет к ним с протянутой рукой, и решили вот этому дать а этому нет. В этом дружба бизнесмена

Дарья R

А зачем идти с протянутой рукой? Надо быть грамотным специалистом и они будут к вам идти сами предлагая хорошую работу

Сергей Горлов

конечно так. В супермаркете любые изделия бизнеса можно взять и быть уверенным что это качественно или продукты вкусные и свежие и полезные

Дарья R

У нас не всегда. Но конкуренция творит чудеса.

Сергей Горлов

а реклама чудес дает не правду

Евгений ..,

смотря для кого ,.. для колдырей и тех кто вовсе не работает от лени ... Да !!! для остальных нет !

Сергей Горлов

это мнение твое о каких то людях одной категории а для общества народа?

Татьяна Потапова

нет,не согласна,и в бизнесе разные люди,как они туда пришли,это другой вопрос

Сергей Горлов

а если посмотреть как они поступают,

Татьяна Потапова

поголовно?

Сергей Горлов

конечно

Татьяна Потапова

ну извините....

Сергей Горлов

как они туда пришли, а вот как они выходя ?

Евгений Клименко

Какой бизнесмен? Какой народ? Я не бизнесмен, но кой-какому народу я враг.

Сергей Горлов

если вы не бизнесмен, тогда вы народ, правильно понимаю?

Евгений Клименко

Народ - это слишком обобщённо.

Анатолий Лапшин

Нет. Даже Ленин считал, что мы должны учиться американской деловитости.

Сергей Горлов

это было в прошлом веке, а еще раньше ездили на лошадях, так что бросить все современное и вернуться к прошлому веку, а вот думали что и Земля плоская как блин

Анатолий Лапшин

Насчёт плоской Земли - многие ещё в середине 50-х годов прошлого века верили, что она плоская. Лошади можете заменить автомобилями, а американскую экономику 20 века российской начала 21 века и для Вас лично всё будет О.кей!!!

Татьяна Макарук

Нет. Бизнесмен бизнесмену рознь. Кто то для народа, а кто то вопреки

Сергей Горлов

устроим вместе дома Париж, а болтовню эту отбросим.

Юлия Пак

Если он двигает производство и создает рабочие места, то друг.

Сергей Горлов

это так должно быть или это так и есть

Людмила Горшкова

ну и загнул, тебе он чем помешал? И почему ты сам не в бизнесе?

Людмила Горшкова

Классно ... бы!!! Раскрой секрет...

Сергей Горлов

проснулись обнялись ... и кофе в постель устроит?

Людмила Горшкова

Ей Богу СКУЧНО!!! Еще предложения есть? Эт я и без Парижа могу...

Сергей Горлов

терпи, не капризничай

Людмила Горшкова

Ни фига себе... не буду терпеть... ишь, придумал

Александр Шебалин .

Нет,некоторые наоборот для народа стараются,верят в лучшее.

Сергей Горлов

верно, на этикетке напишут одно а содержимое другое, а народ то верит этикетке а попробует дрянь, обманули бизнесмены а цену то подняли

Александр Шебалин .

Пока в стране громадная коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.

Сергей Горлов

это обман а не коррупция, во всем, уже тридцать лет ведут к цивилизованной жизни, а народу все хуже и все больше неимущих,

Александр Шебалин .

Этот обман из-за коррупции и берётся.За деньги пропускают никому не нужные проекты,а если за какое-то новшество но очень нужное людям не платят,то этот проект в корзину.

артем рубин

Билл Гейтс бизнесмен....Не было бы его, не было бы вопроса...

артем рубин

Левша- литературный персонаж произведения Лескова.

Сергей Горлов

В невнимании к судьбе национальных талантов, в дремучести и необразованности читателей и почитателей деятельности инородцев составляют, причину отсталости обывателя.

артем рубин

Не было бы инородцев- вы бы пешком ходили...И не сидели бы за компьютером...И нефтью бы не пользовались....Не несите бред. Это не отрицает отечественных гениев, чьими изобретениями пользуется весь мир.

Сергей Горлов

не отвлекайтесь , не подменяйте изобретателя и предпринимателя

артем рубин

Ну да...Джобс и Гейтс не предприниматели...А также Джордж Форд, ,Пол Браун,Андрей Клямко, Ади Дасслер, Марсель Бик,Ларри Пейдж,Сергей Брин, Коко Шанель,Пьер Диор,Мукеш Амбани,Гаджи Зейналабдин Тагиев и так далее...

Rima Kravcenko

не считаю-хотя по нынешним временам можно прировнять

Сергей Горлов

нам обывателям по проще бы

Rima Kravcenko

все мы обыватели.а предателей пусть власти ищут

Сергей Горлов

пусть ищут, а самому то нужно знать понимать

Rima Kravcenko

ну спокойствия и понятия в мпоимке врагов

Антонина

по идее не должен ,а по сути смотря чем занимается!

Сергей Горлов

что за болтовня, не должен занимается?

Валентина Кунина

ОН - ДРУГ народа!! А вот бездельник-это ВРАГ-ТОЧНО!!!

Кан Александра

Почему Вы так думаете? Бизнесмены разные бывают.

Сергей Горлов

а как увидеть пользу от бизнеса, где она в чем?

Кан Александра

Ну это вообще странный вопрос, бизнесмен что-то производит, создаёт рабочие места. Этого мало? Масштабы разные конечно. Кто-то для 10 человек, а кто-то и для сотен.

Сергей Горлов

подходит для предвыборной кампании

Кан Александра

Ну почему же? Я политикой вообще не увлекаюсь.А бизнес перед глазами, А бизнесмены, которые действительно трудятся, в политику не лезут. Так что мы никого не выдвигаем в .... Там хватает спортсменов и артистов, А артистизм там необходим.

Анна Шевчик

если бизнесмен настоящий, не вор-не одно и тоже.

Сергей Горлов

по моему он всегда вор и обманщик

Анна Шевчик

соглашусь с Вами.

Сергей Горлов

вся его деятельность направлена на получение денег любым способом, а обман на первом месте

Анна Шевчик

тем более, что обман узаконенный.

Сергей Горлов

конечно этикетка на товаре ни когда не соответствует содержимому

Анна Шевчик

товар бывает и без этикетки.