Ольга Асанова

В чем разница между любезником и джентльменом?

Ответы · страница 2
Елизавета Столбова

джентльмен он и в африке джентльмен правда я их не встречала но чего хотелось бы . а любезник он только и может что лязгать своим языком и все толку ноль

Валерия Весна

джентльмен знает в какую руку взять вилку, если в другой - котлета, а любезник льет вино мимо бокала выговаривая комплименты налево и направо))))

A.
Alina .

не знаю но для меня :джентельмен-ностоящий мужчина,а любезник-что то наподобе дженьтельмена,только по проще и мягче и не на столлько отчаяный))

Гр
Григорович

Джентельмен имеет земельный надел, сдающий его в аренду фермерам, от чего он и живет, а любезник - он и в Африканской саванне любезник))))))))))

Гр
Григорович

Пока графоманю. Сейчас больше читаю, слушаю, учусь писать, ищу свой стиль. Есть короткие рассказы поучительного характера. Есть также задумка написать роман-повесть о пророке Мухаммаде (да славится имя Его).

Гр
Григорович

Мой полу-афоризм: Если в обществе нет бедных, то благотворительность сама по себе отпадает. Если в обществе есть бедные, малоимущие и сироты, то благотворительностью должны заниматься все, как единый организм, например, как это было в первые годы пятилеток в Советской России - коммунистические субботники - на вырученные деньги содержались детские дома и реализовывались другие социальные программы. Таким образом, с одной стороны, благотворительность - это хорошо, а с другой стороны, говорит, что в обществе не все гладко.

Елена Родичева

Почему о Мухаммеде,это Вам ближе по вере? Скиньте что нибудь.

Гр
Григорович

Меня привлекает ЖЗЛ. Сейчас, попробую скинуть вам в личку.

Елена Родичева

Интересно,личка выдержит?)

Михаил Чергешвили

Любезности человек оказывает,исходя из корыстных интересов, а Джентельмен - это человек,обладающий набором хороших качеств и воспитания.

Peter Iv

Джентльмен - это или от природы, или от воспитания, а любезником - он использует кого-либо для достижения от него каких-либо благ для себя.

Галина Петровна Миколайчук

Первый раз слышу такое слово - любезник. Но думаю, что такие люди только делают вид, что искренни, а джентельмен - по настоящему искренний.

Александр Бусыгин

любезник ведёт себя любезно потому что знает,что вести себя не любезно неприлично,а джентльмену вести не любезно и в голову не придёт

Натали

Любезник-такого слова нет.Значит и значения оно не имеет. А в мужчине мы видим того - кого хотим видеть. "Любовь зла полюбишь и козла"

Елена Родичева

.Мари де Босак так не думала...)

Елена Родичева

Может быть в вашем словаре и нет этого слова "любезник".Но это чисто русское,редко используемое слово.Теперь его заменяют всякими иностранными словами.А жаль!

Натали

Может быть. Я считаю что любезны друг к другу мы должны быть всегда.

Елена Родичева

Это верно,но вопрос не в этом!))) От куда Вы с Украины?

Натали

Да . А что это для Вас имеет значение ?

Николай

Что много в этикете перемен, весьма обеспокоен джентльмен. В какой руке держать он должен вилку, коль держит сигарету и бутылку? 😄 😄

Халима Динаева

джентльмен - это манеры, воспитание... а второе - даже звучит неприятно.... человек , который просто хочет угодить....мне так кажется....

Виктория Голяндина

Джентльмен- он из себя всегда такого строит типо смотрите на меня и всё, а любезник- не совсем такой открытый, вроде не ошибаюсь)

Лола Юг

Джентельмен--это в любой ситуации он им же и останется, а любезнику скоро надоест или получив свое, покажет настоящее лицо..

Михаил Нестеров

Джентльмен должен знать в какой руке надо держать вилку, если котлету он держит в левой руке, а любезнику это по барабану.

Михаил Нестеров

Согласен. А Оскар Уайльд, тоже не подарок.

Елена Родичева

У меня есть его маленький томик афоризмов..Он не для всех понятен." Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас.."..

Михаил Нестеров

Браво, Елена! Достаточно того, что для нас О.Уайлд понятен.

Елена Родичева

Спасибо за общение,я думаю вспомним еще кого-нибудь.Бай!

Михаил Нестеров

Конечно. Вспомним. Доброй ночи 🙂

Тимур Кулов

)))))))) ну прям такие вопросы задаёте....))))))))) джентльмены на такие вопросы не отвечают)))))))) ну или просто не знают ответ)))))))

Тимур Кулов

ну хорошо! джентльмен никогда не будет любезником!!!

Ольга Асанова

в наше время больше любезников, чем джентльменов)))

Тимур Кулов

ну...наверно! я просто с такими не общаюсь...не люблю таких

Ольга Асанова

оооне перевелись еще джентельмены на Руси)) 🙂

Тимур Кулов

не знаю как на Руси))))))))) я из Алматы

Александр Канцур

джентльмен всегда пропустит даму в перед, чтобы посмотреть на нее сзади, а любезник, это что то новое неизвестное науке)

Татьяна Андриенко

Джентльмен - это мужчина благородного происхождения, аристократ, а любезник - тот, кто просто любезничает с женщинами.

Fo
Fox♂

джентельмену похуй результат, он такой какой есть , а любезник превращается в джентельмена только когда что-то нужно))

Неклюет

Никакой, если джентльмен это английская знать, то и среди них есть всякая шваль, типа любезников, альфонсов, ловеласов

Дмитрий Поташ

джентльмен состоит из поступков, благодаря которым жизнь становится адекватной. в ином случае - это чья то слабость...