Ольга Асанова

В чем разница между любезником и джентльменом?

Ответы · страница 22
Антон Петров

я их не "щёлкал "не знаю.

Антон Петров

у одного на пол6-го у другого на12

Елена Родичева

У Вас все сводится к одному..велики познания..)

☀️ Ольга☀️

Джентельмен не лебезит

Константин Малахов

слюни текут у первого...

Татьяня Бурашникова

несовместимые понятия

Евгения Алексеевна

Автор вопроса, любезник, он же манерный - делает все ради самих манер - чтобы самому лучше выглядеть - он и уколет словом при любой возможности. Джентльмен - это тот, кто поступает хорошо потому что сам такой, а не потому что ему общество диктует правила поведения и игры

Елена Родичева

Поясните смысл сказанных Вами слов?О каком авторе Вы пишете?(Вопрос к Евгении)

Евгения Алексеевна

Елена, я так обращалась к Вам. Возможно запись привела к непониманию ответа. Напишу по другому немногоЛюбезник - это манерный человек, в друше которого может быть абсолютно что угодно - это хороший актер.Джентельмен - это человек, который то же самое делает ОТ ДУШИ. Т.е. его поступки - это отражение его самого - благородства души. Внутреннее.

Елена Родичева

Евгения,все намного проще.Любезник,это волокита,дамский угодник,лизун...) То есть противоположность джентльмену.

Евгения Алексеевна

я думала у них другие определения: бабник, потоскун, кабель ))) Если ковровую дорожку стелет - бабник, если волокита - скорее потоскун и кабель. Вы показали новый термин!)

Фарих Даминов

Русский и англичанин.

Фарих Даминов

При обращении "л" иногда звучит иронично. "д"-как утверждение." Любезный-друг"-это обращение эпистолярное.(Ну, как загнула деревня!)

Елена Родичева

Капнули глубоко) Но слово любезник,это скорее нарицательный герой,волокита,дамский угодник,если хотите..

Фарих Даминов

Я недавно открыл, что в русском языке есть слова, которые в старину имели совсем другой смысл и употребление которых могли шокировать наших предков.

Елена Родичева

Приведите пожалуйста примеры))

Фарих Даминов

Совать руки куда не надо. Впрочем, давайте о чем нибудь другом

Евгения Владимировна

а кто такой любезник ?

Ольга Асанова

любезник это кто много говорит, обещает, льстит, хвастается, но мало делает)))короче врун и выдумщик)))

Евгения Владимировна

тогда разница в результатах слов )))

Ольга Асанова

еще в действиях и поступках)))

Евгения Владимировна

а это , как мотивация ... априори )))))

Влад

А как понять любезник

Елена Родичева

Погуглите,это русское слово)

Влад

Я хорошо знаю русский, просто что именно надо дделать чтобы прослыть любезником, слово противное

Елена Родичева

Если для Вас это слово противно,я Вас поздравляю! Вы не любезник)))

О.
Ольга .

В отношении к женщине

Елена Родичева

В отношении к миру вообщем)

Кот Базилио

У последнего в крови!

Елена Родичева

Как у породистых котов?))))

Кот Базилио

И котов в том числе!

Елена Родичева

Базилио,это породистое имя?)))

Кот Базилио

Думаю..... видимо да!

Людмила

не знаю, не встречала

Людмила

не повезло, одни хамы

Елена Родичева

Но любезники тоже не из лучших)

Людмила

да уж

Елена Родичева

Значит у Вас все впереди)))

Виктор Искра

В месторасположении.

Виктор Искра

Varum? Джентльмен в Англии, любезник в России!

Елена Родичева

Нет,это два разных понятия...подумайте)

Виктор Искра

Не путайте божий дар с яичницей.

Мослим Мардегалямов

Я англичан не уважаю.

Мослим Мардегалямов

Англия всегда против России.

Елена Родичева

А может быть есть за что?!

Мослим Мардегалямов

За Россию не могу ответить.

Вадим Чепуров

а кто такой любезник?

Елена Родичева

Это забытое русское слово,смотрите в словаре)

Елена Медведь

а кто такой любезник?

Елена Родичева

См.словарь,это забытое русское слово))

Igor Ten

В форме и содержании

Igor Ten

Опять попал, надо же... Приз в студию...)

Елена Родичева

Сегодня без призов,за спасибо)))

Сергей Мисюркеев

Думаю в воспитании !

Сергей Мисюркеев

рад что не задумываясь определил ! Спасибо!

Елена Родичева

Но это не полный ответ,но принято!)

Сергей Мисюркеев

согласен ! Но не могу жить с ответами в голове ! С меюсь

Елена Родичева

С ответами это легче чем с вопросами...)

Сергей Мисюркеев

не факт ! Но согласен с мнением

Наталья Маркова

Во фраке и цилиндре.

Наталья Маркова

а в чем?

Елена Родичева

Второй исправляет ошибки первого)

Наталья Маркова

мне бы в жизнь не догадаться! 😮

Елена Родичева

Любезник любезничает,льстит и добивается быть может своего.А джентльмен человек высоких нравственных позиций)

Сергей С

ДОЛГО РАССКАЗЫВАТЬ!

Елена Родичева

А Вы торопитесь? Начинайте)))

Елена Родичева

На Вашей страничке,пожалуйста. А у меня в гостях отвечаете Вы.Но это по желанию)))

Елена Родичева

Мой вопрос,я это имела ввиду)

Дарт Гуадэар

в любознательности

Дарт Гуадэар

а джентельмен тоже самоооое

Дарт Гуадэар

все мужики одинаковые. Просто разные методы используют

Елена Родичева

Все мужчины разные,впрочем как и женщины)

Дарт Гуадэар

неееееееееееееееееееееееееет

Дарт Гуадэар

много наверное было джентельменов в жизни у вас

Александр Свидетелев

Что есть - ЛЮБЕЗНИК?

Александр Свидетелев

Устаревшее разговорное слово. Коим, на рубеже 19 века, еще называли ВОЛОКИТУ (т.е. тот, кто волочится за женщинами.) И разве нет разницы в любезнике и джентльмене?

Елена Родичева

А кто говорит,что нет? Конечно разница огромна))

Александр Свидетелев

Судя, по Вашему вопросу, нужно перечислить все отличительные факторы?

Елена Родичева

Хотя бы некоторые.Краткость сестра таланта)))

Александр Свидетелев

Задав вопрос....Смири свою гордыню!Другие знают то...Что тайна, для тебя, по-ныне!

Елена Родичева

Я не даю друзьям советы,мир дик, нелеп и бестолков,и на вопросы есть ответылишь у счастливых......