Ольга Асанова

В чем разница между любезником и джентльменом?

Ответы · страница 7
Йо
Йож

Второй врачует зло, который причинил первый. (Герцогиня Диана (Мари де Босак)).

Энвер Абдувелиев

ЛЮБЕЗНИК УГОЖДАЕТ ДАМЕ, А ДЖЕНТЛЬМЕН ПРИДЕРЖИВАЕТСЯПРАВИЛ И НОРМ ПОВЕДЕНИЯ

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

мне любезник напоминает приказчика в лавке, а джентльмен-Евгений Онегин......

Дарьянка Поливода

Второй врачует зло, который причинил первый.
Герцогиня Диана (Мари де Босак)

Петр Давыдов

Практически ни в чем. Оба добиваются одного и того же, но разными способами.

Лариса Паршута

джентльмен может действовать и с неудобством для себя, любезник - никогда...

Лидия Горленко

о! Любезник- это русский подхалим. А джентльмен-это английский аристократ.

Л.
Лесная ...

Любезник=приторность. Джентльмен=воспитанность, уважительное отношение.

Виталий Иванович Вербицкий

Джентльмен, в отличии от любезника, не навязчиво предлагает свои услуги...

Ira Saoulidis

разница в характере...любезным может быть каждый,а джентельменом единицы

Андрей К

с джентельменом можно сходить в кино а с любезником рога мужу увеличить

Ольга Асанова

если сильно постараться можно и с джентльменом рога увеличить

Нина Куанышева (Колесина)

Любезник мне кажется льстец, а джентельмен очень вежливый воспитанный .

Венера Захарова

в чем разница - не знаю! но то, что они в красную книгу занесены - это факт!

! !

Любезник-всем любезничить, а джентельмен- только женшинам, по моему так.

Эм
Эмиль

Любезник не мужчина так сволочь а вот джентельмен образосанный воевода

Иван Иванов

В лексиконах. Любезник скорее из русского, а джентльмен из английского.

Елена Родичева

Верно,но это не одно и тоже)

Иван Иванов

Галоши и мокроступы тоже не совсем тождественны.

Галина Щеблыкина

Джентльмен уважает, а любезник делает вил, что уважает. Так мне кажется.

Meirzhan Odamanov

в том, что поступки джентельмена искренние, а любезника небезвозмедные

Николай Дмитрищук

Джентильмен ухъаживает а любезник моя хата с краю я не чего не знаю!!!!))))

Иван С

Любезник добивается ласки от женщин ..,а джентльмен порядка и этикета ..