Сергей Логинов

Недавно нашел в сети кучу статей в которых пишут, что день Пионерии был 19 апреля, а мы будучи пионерами отмечали его 19 мая, неужели не правильно делали?

Ответы
Татьяна

22 апреля в Ульяновске отмечался День рождения Ленина: сводный хор на площади и т.д. - большой праздник.

Сергей Логинов

Как никак родина его.

Татьяна

да.

Гульбара Садыралиева

19 мая - день пионерии, а кто считает по другому- ошибаются. Именно в этот мы жгли огромные костры

Ирина Цветкова

Я бы авторов этих статей, хотя бы в старые подшивки газе в их редакциях носом натыкала

Сергей Логинов

Вот я и говорю, что в сети много неправильной информации, и всему верить нельзя. Да там нет цензуры, любой может засунуть любую информацию, а не только журналисты, а незнающий за истину ее посчитает

Ирина Цветкова

В этом и беда

Елена

День пионерии всегда был 19 мая. а каверкать историю много теперь мастеров развелось))

Марина

да нет,всё правильно,просто сейчас кто что хочет,то и пишет,ни контроля,ни цензуры...

Сергей Логинов

это точно

Марина

так что вот...

Realistka

в сети много безграмотных статей, списывают друг у друга и одни и те же ляпы у всех.

Сергей Логинов

и это довольно часто бывает

Ма
Марина

Искажение истории было всегда. В инете не всегда достоверная информация

Сергей Логинов

это точно

Ма
Марина

Ага.. 19 мая меня принимали в пионеры в 1973 году)

Сергей Логинов

Сколько я себя помню, 19 мая у нас для пионеров в городе всегда был выходной и мы ходили в парк, а там для пионеров все аттракционы бесплатные были, главное быть в форме с галстуком.

Ма
Марина

У нас не было такого, но праздничная атмосфера была))

Волга

не было 19 апреля Дня пионериии...обычно в эти дни был субботник к ДР ВИЛ

Волга

скорее - КТО взял? те, кто никогда не был пионером...

Сергей Логинов

А вот в поисковике mail.ru таких статей много и пишут, что были пионерами.

Волга

врут, однозначно

Сергей Логинов

Что бы сбить с толку незнающих, молодых

Волга

вот так история и переписывается

Jelizaveta Rakova

Мы тоже отмечали в мае,жгли костёр, горланили песни и пекли картошку.

Angela На Метле

хотят сбить с толка, чтобы забыли свою историю. это же пропаганда

Сергей Логинов

Вот я и говорю, что в сети много неправильной информации, и всему верить нельзя. Да там нет цензуры, любой может засунуть любую информацию, а не только журналисты, а незнающий за истину ее посчитает

Angela На Метле

естественно

Елена Lunazara

Правильно делали! В инете чего только нет! Правды, наверное, нет.

Сергей Логинов

вот это точно

Улугбек

Конечно же - в мае... Ваш предшественник слегка ошибся датой...

Сергей Логинов

А в сети таких много статей

Мирумир

откуда куча статей, 19 мая день пионерии, пусть не врут

Сергей Логинов

Вот я и говорю, что в сети много неправильной информации, и всему верить нельзя. Да там нет цензуры, любой может засунуть любую информацию, а не только журналисты, а незнающий за истину ее посчитает

Мирумир

Есть такое, фильтровать надо.

Сергей Логинов

Для фильтрации нужны знания в этом вопросе

Мирумир

или логика

Вл
Владимир

Пишут по принципу слышали шум, да не знают откуда он.

Сергей Логинов

Вот я и говорю, что в сети много неправильной информации, и всему верить нельзя

Вл
Владимир

Попробуй им это докажи.

Сергей Логинов

А там нет цензуры, любой может засунуть любую информацию, а не знающий за истину ее посчитает

Вл
Владимир

Это так.

Татиана

всегда знала про май, а про апрель только сейчас..

Сергей Логинов

Вот я и говорю, что в сети много неправильной информации, и всему верить нельзя. Да там нет цензуры, любой может засунуть любую информацию, а не только журналисты, а незнающий за истину ее посчитает

Ал
Аленка

А где Вы такое нашли? Всю жизнь отмечали в мае

Сергей Логинов

Да к примеру задайте в поисковике день Пионерии и узнайте, да и в ютубе ролики есть

Ал
Аленка

Спасибо, поищу

Сергей Логинов

особенно на поисковике mail

Ин
Инна

Мы всё правильно отмечали, это они ошиблись.

Сергей Логинов

Вот я и говорю, что в сети много неправильной информации, и всему верить нельзя. Да там нет цензуры, любой может засунуть любую информацию, а не только журналисты, а незнающий за истину ее посчитает

Ин
Инна

Да, это так.

Ника*

Врут они всё. День пионерии всегда был 19 мая.

Я Счастливая

Те, кто это пишут, не были пионерами, видимо)

Сергей Логинов

одна дама написала, что ее именно в этот день в пионеры приняли, А вот другая уже здесь, всех поздравила с этим праздником задав вопрос 19 апреля. а когда ей начали писать, что 19 мая, тогда она сразу пошла на попятную и сказала, что всех хотела проверить, помнят ли они, смешно право.

Я Счастливая

Да. Я видела этот вопрос про 19 апреля, тоже ее поправляла, она не ответила.

Сергей Логинов

я в комментариях прочитал, некоторым она ответила, когда ее поправили, что хотела проверить знания людей, больше у нее выхода другого не было исправиться.

Я Счастливая

Ну да

Владимир Никитенко

Постановляющие документы подписаны 19 мая.