Ольга Воскресенская

Если бы вам предложили на выбор,чтобы вы выбрали: 1)богатство, 2)известность или 3)вечную жизнь?

Ответы
Ильдар Абдуллин

Вечную жизнь, пока не расхочется. Уже сам стал бы богатым и известным.

Ольга Воскресенская

Думаете вечная жизнь не реальна?

Ильдар Абдуллин

Не реальная.

Ольга Воскресенская

Вы читали когда нибудь Библию?

Ильдар Абдуллин

Читал. Не убедила. Там догмы. Жизнь на месте не стоит.

Ольга Воскресенская

Вы считаете Библия устарела и не приносит сегодня пользы?

Ильдар Абдуллин

Только тем, кто фанатик Библии. Это их выбор.

Ольга Воскресенская

А вы ее хоть раз открывали? Многие люди благодарны за те советы,которые узнали и применили в своей жизни.Их жизнь стала намного счастливее,по сравнению с тем,что происходит в мире. Библейские наставления, примеры и учения очень практичны для современного человека. Изложенные в Библии праведные принципы и высокие нравственные нормы ставят ее гораздо выше всех других книг. Она не только отвечает на важные вопросы, но и предоставляет множество практических советов, которые, если люди им следуют, в большой мере содействуют улучшению их физического и эмоционального здоровья. Установленные в Библии принципы добра и зла служат мерилом честных деловых отношений

Бахытбек Сулейменов

первое ,известность приходит с богатством ,а вечная жизнь это утопия

Ольга Воскресенская

Сегодня конечно нам не хватает денег,чтобы иметь все хотя бы необходимое.Но ,вы наверное согласитесь,что и богатого деньги не спасут,если он серьезно заболел.Никому из людей не хочется умирать ,а разве Бог хотел этого?Болезнь, старость, голод, преступность — это лишь некоторые из проблем — часто делают нашу жизнь на земле жалкой. Поэтому ты, может быть, думаешь, что говорить о вечной жизни в земном раю — это значит закрывать глаза на действительность. Вам, возможно, кажется, что говорить об этом — напрасная трата времени, что вечная жизнь — это ведь лишь мечта Но является ли действительно намерением Бога, чтобы люди вечно жили в счастье на земле? Если да, то вечная жизнь не только желание или мечта — она определенно наступит! Что говорит относительно этого Библия, книга, которая сообщает о Божьих намерениях? Она называет Бога „образовавшим землю“ и прибавляет: "Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства" (Исаия 45:18). Доверяете этой книге?

Бахытбек Сулейменов

Доверяю

Ольга Воскресенская

Хорошо,что вы верите словам,записанным в Библии.А как думаете,кто автор этой книги?

Бахытбек Сулейменов

бог конечно

Ольга Воскресенская

Здорово,и имя знаете?

Шамсудин Магомедов

Наверно известность лучше чем эти две...

Ольга Воскресенская

Согласна с вами,по вашему не реальна вечная жизнь?

Ольга Воскресенская

Согласна с вами,по вашему не реальна вечная жизнь?

Ольга Воскресенская

Согласна с вами,по вашему не реальна вечная жизнь?

Шамсудин Магомедов

У меня была мама ей было 95 лет,я 17 лет ухаживал за ней,но она каждый день просила у Бога смерти..потому,что мучилась...если вы сказали бы ,что хотите вечную молодость я бы конечно согласился,но бессмертие...-нет не надо..

Ольга Воскресенская

Конечно тяжело,когда теряешь самых дорогих нам людей.Но Бог не хотел,чтобы люди умирали. Наши прародители, Адам и Ева, обладали совершенным здоровьем (Бытие 1:31; Второзаконие 32:4). Они были созданы, чтобы жить вечно на земле. Их тела не были подвержены болезням, пока они не восстали против Бога (Бытие 3:17—19). Отвергнув Божье руководство, они расторгли узы, которые связывали их с Создателем, источником совершенной жизни. Они стали несовершенными. Как и предупреждал Бог, они начали болеть и со временем умерли (Бытие 2:16, 17; 5:5).
После мятежа Адам и Ева могли передать своим детям лишь несовершенство (Римлянам 5:12). Поэтому искоренить причину болезней людям не под силу. И это очевидно для исследователей Библии, которым знакомы вдохновленные Богом слова: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения» (Псалом 145:3).
Однако, как сказано в Библии, "то, что невозможно для людей, возможно для Бога" (Луки 18:27). Создателю Богу в силах устранить причину заболеваний и исцелить нас от всех болезней (Псалом 102:3). В его Слове говорится: "Вот, шатер Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:3, 4) Мы можем быть уверены, что Бог исполнит все, что замыслил, ведь он поклялся: "Что я задумал, то и будет". Слово Бога "не вернется...(к нему) неисполнившимся".Люди будут жить на земле,

Шамсудин Магомедов

Наверно известность лучше чем эти две...

Анатолий Шарафанов

Жизнь, тогда времени на все хватит

Ольга Воскресенская

Заметили,что вечную жизнь? Никто из людей еще не жил так долго,но первоначальный замысел Бога,насчет людей был такой.Все изменилось ,когда первая пара Адам и Ева согрешили.Но Бог ,через Библию говорит,что не меняет свои решения.Вмешается скоро в дела людей и будет прекрасная жизнь.Трудно поверить,так как мы привыкли к этой,но потому что нет знаний и веры.А чтобы это было Иисус сказал такие слова в Иоанна 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" Бог хочет,чтобы люди поклонялись Ему истинному Богу,не хочет,чтобы кто либо погиб.поэтому нужны знания о двух личностях.Я вам их предлагаю,совершенно бесплатно,по Библии ,по темам,чтобы все было понятно.Как вам?

Анатолий Шарафанов

Спасибо. До свидания

Ольга Воскресенская

всего хорошего...

Елена(Старые Васюки)

Ничего из вышеперечисленного.

Ольга Воскресенская

Многие так отвечают.Потому что богатства и известность не надолго,человек может заболеть или жизнь прервется и ни деньги и слава не поможет.А вот долго жить,разве вам не хочется,ведь никто из людей не хочет умирать или думаете вечно жить не реально?

Елена(Старые Васюки)

Не реально.Всему-своё время и свой срок.

Ольга Воскресенская

Бог сотворил землю для того, чтобы на ней жили люди и чтобы она была прекрасным райским садом, а не безжизненной пустыней. В Исаии 45:18 говорится, что Иегова — "Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена".Во-вторых, уже давно Бог пообещал, что послушные ему люди будут вечно жить на земле, где будет царить мир.В-третьих, Бог поручил человеку заботу о земле. "Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим",— говорится в Божьем Слове (Псалом 115:16). Можно ли представить себе любящего отца, который подарил своему ребенку красивую игрушку, а потом взял и сам ее уничтожил? Это немыслимо! Поскольку "Бог есть любовь", он не может так поступить с землей и ее жителями А Бог, который не может лгать, обещает, что «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29) Хотелось больше узнать и укрепить веру в обещания Бога?

Берды Баймагамбетов

все есть.......кроме вечной......

Ольга Воскресенская

А хотели бы жить вечно?

Берды Баймагамбетов

нет я верую в Бога - Аллаха......

Ольга Воскресенская

Конечно, каждый вправе сам решать, во что ему верить. А знаете ли вы, что́, согласно В Священном Писании, Бог требует от истинно верующих людей? Посмотрите, что написано в Иоанна 4:23, 24("Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине". Как вы думаете, что значит поклоняться Богу „в истине“? . . . Что дал нам Бог, чтобы помочь нам отличить истину от лжи? . . . (Иоанна 17:17" Освяти их истиной. Твоё слово есть истина")И заметьте, почему это важно для каждого из нас (Иоанна. 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".

Берды Баймагамбетов

это не место для таких вещей.....

Симон Печеранский

чтобы оградили от глупости

Ольга Воскресенская

Но вы согласны,что людям это не возможно? А знаете почему?В Библии записано,что. Бог не создал нас с такой способностью. К тому же мы несовершенны. Пророк Бога Иеремия писал: «Знаю, о Боже, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия. 10:23). Почему? Бог обратил внимание Иеремии на то, что нам в этом мешает. Говоря о нашем внутреннем человеке, Он сказал: «Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?» (Иер. 17:9; Матф. 15:19).Вам бы хотелось узнать,что Бог замыслил для нас ?

Симон Печеранский

Разговаривая о Боге надо задавать умные и серьёзные вопросы .

Ольга Воскресенская

Вы считаете.что я задала глупый вопрос?

Ольга Воскресенская

Хорошо,думаю этот вопрос не глупый.Можете ответить,что такое Царство Бога?

Симон Печеранский

Это весь Мир видимый и невидимый.

Ольга Воскресенская

Миллионы людей говорят молитву "отче наш",там есть такие слова "Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе" (Матфея 6:10)Что говорится в Библии :Царство Бога — это реальное Божье правительство во главе с Иисусом Христом (Матфея 28:18; 1 Тимофею 6:14, 15). Его цель — осуществить волю Бога на небе и на земле (Матфея 6:10). Поэтому именно посредством своего Царства Бог решит все проблемы человечества. Божье Царство сделает то, что оказалось не под силу земным правительствам и организациям.Не люди, а Бог должен установить это Царство (Даниил 2:44 "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно) Люди не могут основать Божье Царство и не могут вмешаться в его дела, ведь оно будет править над землей с небес (Матфея 4:17).

Николай Глухоедов

ничего из перечисленного

Ольга Воскресенская

Что так?даже долго жить не хочется?Не поверю,никто из людей не хочет умирать,так как бог вложил в наши сердца жить вечно. Бог создал людей с желанием жить вечно. Он, как говорит Библия, "вложил вечность в сердце их" (Екклесиаст 3:11,). Неужели Бог такой жестокий, что, вложив в нас желание жить вечно, сделал его неосуществимым? Нет, ведь "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8).

Николай Глухоедов

Сейчас сложно в это поверить

Ольга Воскресенская

Я вас хорошо понимаю,глядя на происходящее на земле.Но Бог ничего не скрывает от нас,все изложил в своем Слове.Почему все так происходит и что предпринял,чтобы исправить.Но люди не желают узнать.А поверить в то,что на самом все будет так как говорит Бог,для этого нужны знания.Сам Иисус Христос,сын Бога ,говорил такие слова в Иоанна17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" поэтому мы сегодня ищем людей,которые бы хотели узнать о Боге и его сыне.Те благословения ,которые скоро изольются на послушных людей будут прекрасными.Только представьте: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" Люди будут жить не умирая,а значит здоровыми,как это было в замысле Бога первоначально и Он не изменил все.Дал людям пожить самим,увидеть то,что без правления Бога,люди не состоятельны.Так что предлагаю вам вот так коротко по темам,по Библии,если есть у вас, узнавать о том,что нас ждет и что нам лично надо делать,чтобы жить...долго...

Владимир ...

Пусть будет богатство.

Ольга Воскресенская

Многие сегодня хотят иметь деньги,чтобы ни в чем не нуждаться,это конечно не плохо.Но вы наверно знаете,что даже богатые могут заболеть и деньги не помогут.Также с известностью,многие годы,сотни были известные в свое время люди и многих мы вообще не знаем.А вот реальна вечная жизнь?

Владимир ...

Можно жить бесконечно долго, но вечно не возможно. Ссылку на трактат по теме "Сисуй дзынь" скинуть?

Ольга Воскресенская

Богу все возможно,если человек хочет разобраться почему мы стареем и умирает,обязательно найдет ответ....В Библии есть на все наши вопросы ответы..

Владимир ...

Библия не первая и не последняя инстанция. Зацикливаться на ней это ограничивать себя. В прочем кою я это объясняю.......

Ольга Воскресенская

Но ни в какой другой книге вы не найдете правду,сам Иисус сказал "Твое Слово истина".в Библии даются практические советы, которые помогут вам улучшить отношения в браке и дать достойное воспитание своим детям.Почему доверять Этой книге надо,потому что в ней записаны такие слова: "Все Писание вдохновлено Богом",писали люди,но мысли давал Бог.Он вдохновлял людей своим Святым духом.

Владимир ...

Как хорошо, что есть кнопка "пропустить" (в следующий раз обязательно воспользуюсь)

Ольга Воскресенская

ок,можете пропустить самое важное когда нибудь ..

Пантера

Ничего из этого

Ольга Воскресенская

Не поверю.что хотите умереть и не пожить долго.

Пантера

Мне без разницы верите или нет. Из этих трёх вариантов я ничего не выберу.

Александр Шебалин .

Наверное жизнь.

Ольга Воскресенская

Хорошо,что вы ,не смотря на трудности и проблемы все таки выбираете жизнь.Да нам всем не хотелось бы умирать,ни один из людей ,даже если он говорит,что хочет покончить,в сердце только жить.Знаете почему,нашла ответ в Библии.Желание жить, равно как и стремление узнать будущее, естественно для человека. Но откуда в нас это желание? В Библии о нашем Творце говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Вот почему у нас есть непреодолимое желание жить вечно.
Раз Творец, сам вложил в наши сердца желание жить вечно, логично ожидать, что он расскажет, как это желание осуществится. Библия открывает нам грандиозный замысел нашего Творца даровать послушным ему людям вечную жизнь.Так же написано,что «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Одно из главных учений Библии, неразрывно связанное с Божьим замыслом,— это воскресение мертвых (Деяния 24:15; 1 Коринфянам 15:16—19).Если у вас есть Библия,вы найдите эти места Писания,прочитайте,что это так.А если вам интересно,то можно поговорить о воскресении,Слово Бога заверяет нас, что вскоре умершие вернутся к жизни на земле, когда на смену этой нечестивой системе придет Божий новый мир (2 Петра 3:13, 14). А пока миллиарды тех, кто спит смертным сном, находятся в безграничной, совершенной памяти Бога, который помнит имена даже всех звезд! (Псалом 147:4; Откровение 20:13). Когда он поколение за поколением воскресит умерших, они смогут проследить всю свою родословную и лично познакомиться со своими предками. Какое же интересное время ждет нас впереди!

Светлана Цих

Духовный рост.

Ольга Воскресенская

Согласна с вами,это как раз ведет к той долгой,вечной жизни.Как думаете нам Бог предлагает жить вечно на небе или на земле?

Светлана Цих

А Вы стремитесь к Христосознанию, а там видно будет... 🌺

Ольга Воскресенская

Так сам Иисус Христос говорил об этом,что " Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"(Матфея 5:5)

Светлана Цих

Вот Вы и ответили - "наследуют землю". Как Вы думаете, о ком он говорил "кроткие"?

Ольга Воскресенская

А вы можете ещё привести стихи из Библии,где говориться о том,что люди будут жить на земле?

Светлана Цих

Есть много более новой и прогрессивной информации, чем Библия. Но мне не понятно, что Вы хотите от меня: уточнить, узнать от меня что-то или поучить меня чему-то?

Ольга Воскресенская

Ищем людей,которые хотели бы искренне узнавать о Боге,о его намерениях в отношении людей.Так как Библию сложно понять.У людей очень много вопросов важных,а Библия отвечает на все наши вопросы...

Александр Волков

Богатство.

Ольга Воскресенская

Возможно, вы не собираетесь строить башню, но сегодня многие люди планируют построить свое будущее так, чтобы у них был хороший счет в банке и большое имущество, таким образом обеспечив себе достойную старость. Для людей вполне естественно желание видеть, что их труд вознаграждается. «Человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда,— писал Соломон.— Это дар Бога» (Экклезиаст 3:13).Но мы подотчетны Богу в том, как мы пользуемся этим даром. Около 2 000 лет назад Иисус в разговоре со своими учениками подчеркнул эту мысль с помощью наглядного примера. Он сказал: «У одного богатого человека земля дала хороший урожай. Тогда он стал рассуждать про себя: „Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай?“ И сказал: „Сделаю вот что: снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда все свое зерно и все свое добро. А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“» (Луки 12:16—19). Планы этого богатого человека кажутся весьма разумными. Подобно птице, которая упоминается в начале статьи, он делал запасы на будущее.И тем не менее, в своих рассуждениях этот человек кое-что упустил. Иисус продолжил: «Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется все, что ты накопил?“» (Луки 12:20). Противоречат ли слова Иисуса утверждению Соломона о том, что труд и его добрые плоды — это дары от Бога? Нет. Что же имел в виду Иисус? «Так бывает с тем,— сказал он,— кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога» (Луки 12:21).Так Иисус объяснил слушателям одну важную истину: Иегова желает, чтобы, строя свои планы, мы принимали Его во внимание. Тот богатый человек мог быть богатым в глазах Бога, если бы искал возможности возрастать в преданности Богу, мудрости и любви

Александр Волков

Одно маленькое отступление. По притче. Ну забрал Бог душу и что? Всё накопленное вместе с душой умершего ... исчезло? Нет! Дети, внуки, правнуки будут жить богато благодаря стараний одного человека. Весь Мир так живёт, за счёт богатств накопленных предыдущими поколениями. Так что Ваш пример глуп и неубедителен.

Ольга Воскресенская

ВЫ не хотите размышлять и признать .что Библия это руководство для людей,оставайтесь при своем мнении,время покажет кто прав,всего хорошего...

Александр Волков

Евреи, а именно они сочинили Библию, живут богато за счёт постепенного, из поколения в поколение, накопления богатства. А Вы к чему призываете? Всем в нищете жить?

Pawel Galstjan

Богатство.

Ольга Воскресенская

Ну,да деньги дают защиту.но вы наверно знаете многих богатых,у которых здоровье было не купить и их уже нет.Как думаете жить вечно реально на земле?

Pawel Galstjan

Нет ,оченьтрудно,представте что вам 150 лет,и никого из родных и близких нет в живых,каково это?

Ольга Воскресенская

Согласна с вами,что без близких очень Болезнь, старость, голод, преступность — это лишь некоторые из проблем — часто делают нашу жизнь на земле жалкой. Поэтому говорить о вечной жизни в земном раю — это значит закрывать глаза на действительность. Возможно, кажется, что говорить об этом — напрасная трата времени, что вечная жизнь — это ведь лишь мечта.Почему?потому, что высшая Сила, всемогущий Бог, снабдил землю всем, что необходимо для удовлетворения наших потребностей. Он сделал землю для нас совершенной. И Он сотворил мужчину и женщину таким образом, что они могли бы вечно в полной мере пользоваться благами и радостями жизни на земле. Ученые уже давно знают о способности человеческого тела восстанавливаться. Чудесным образом клетки ткани заменяются или восстанавливаются, в зависимости от необходимости. И кажется, что этот процесс самообновления мог бы продолжаться бесконечно. Но этого не происходит, и ученые не могут это объяснить. Они все еще не понимают полностью, почему люди стареют. Они говорят, что при правильных условиях люди должны бы были быть в состоянии жить вечно.И это снова подтверждает Библия(Псалом 138:14).На все наши вопросы есть ответы.Так почему мы стареем и умираем,можем обсудить,хорошо?

Дмитрий Платонов

богатство

Ольга Воскресенская

В Библии,в !Тимофею 6:9,10 "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."

Дмитрий Платонов

да и по фигу )

Санбай Манибай

Здоровье!

Ольга Воскресенская

Да,здоровье нам нужно,но мы видим,что сегодня это сложно иметь.Но вы знаете ,Богу не все равно как мы живем и он позаботился о том ,чтобы мы все таки были здоровы,например в Исаии 33:24 написано"никто из жителей не скажет что он болен"Но благодаря кому мы можем иметь здоровье хорошее,хотите узнать?

Санбай Манибай

Всего доброго!

Ольга Воскресенская

всего хорошего...

Александр Калганов

Здоровье

Ольга Воскресенская

Ну да всем хотелось быть здоровыми и не болеть,жить долго.А вы знаете на заре человеческой люди жили по900 лет,например Адам прожил 930 лет,почему мы то с вами так не живем? В библии есть ответ,хотите узнать?

Ольга Воскресенская

всего хорошего...

Вячеслав Катюбин

здоровье

Ольга Воскресенская

Согласна с вами ,большинство людей хотят не болеть и не умирать.Здоровья сегодня нет даже у детей. Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человекВ ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоанна. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матфея. 6:31—33; Притчи. 19:15; Эф. 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Пс. 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деян. 20:35).В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Даниила. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Откровение 21:3, 4).Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания. вы можете посмотреть в своей Библии,если она у вас есть, эти стихи в скобочках и если вам интересно,можно обсудить доказательства,что действительно в ней записаны слова от Бога.

Равиль Сайфуллин

любовь

Ольга Воскресенская

Да,если бы все проявляли это качество,то явно бы не было того,что происходит по всей земле..