Владислав Калабин

Согласны ли вы что дежавю это человеческое заблуждение о том что он что то где то уже видел?

Ответы
Татьяна Суровых

какое же это заблуждение, если человек реально его ощущает?.. а вот память - занятная штука... проводились эксперименты, в ходе которых людям подавалась заведомо ложная информация о событии, якобы имевшем место в прошлом, и многие умудрялись "припомнить" её. )

Олег Локос

А если всее же вернуться к исходнику: Владислав Калабин
Согласны ли вы что дежавю это человеческое заблуждение о том что он что то где то уже видел?
С этим трудно не согласиться, потому что это просто повторение определения термина (я, правда, не смотрел). Вы, может, хотели спросить о причинах дежавю?

Татьяна Суровых

Интересные собеседники никогда не помешают. Владислав..?

Олег Локос

Спасибо, меня впервые назвали интересным собеседником

Татьяна Суровых

да.. не за что. )

Олег Локос

А насчет этих экспериментов - знаю по себе, очень много припоминал... того, что не со мной было

Алексей Пигулевский

Не знаю, может воспоминания из прошлой жизни... Но часто по времени близки, так что может - информация из единого информационного поля?

Владислав Калабин

Последнее и есть то что имеем.

Петр Ермаков

Дежавю (дословно уже видел) это не заблуждение - бывает такое видел - век помнить будешь

Владислав Калабин

Вам нельзя ошибаться, вы взрослый человек и не уж то не доводилось до сего дня встречаться с истиной опровергающей напуски вралей!?

Петр Ермаков

Вас куда-то понесло...

Владислав Калабин

Ни в коей мере. Можете объяснить?

Tatjana Kuhtovich

Я бы не стала называть это заблуждением- это какое-то подсознательное воспоминание

Владислав Калабин

Да, главное что интересно, обычно то что зрительно видется не придаётся ему такого значения, а потом его же пытаются внести в список того что видели в прошлом. На самом деле видят только сейчас. Обман какой то получается.

Леха **************>>¶

Это эффект памяти . особо нужные моменты голова копирует дважды чтоб не забыть

Владислав Калабин

Вот, многие бы так!

Валерий Белоусов

Нет,почему я, проехав однажды по дороге,все вспоминаю как и где нужно проехать.

Яна Подлесных

возможно это происходит от того, что вы делаете данные действия на автопилоте

Яна Подлесных

нафиг ты мне нужен, я с тобой связываться никак не намеренна

Владислав Калабин

Вот она объявилась прыть гнетущая по приговору. Мы не намерены терпеть ваши оскорбления в наш адрес и выдвигаем ноту протеста в ваши пинаты. А вы наверное подумали вот он лапушок явился не запылился, века бы тебя не видела. Как оно бывает то, а?

Яна Подлесных

вообще все равно, видно долго думал

Владислав Калабин

Умеем когда хотим, а я то подумал было опишем после, ну это когда всё сложится, ону встречу нашу первую на этом сайте то.

Яна Подлесных

займитесь собой и поменьше здесь сидите и мне не о чем с вами бесодовать

Юлия Пак

Когда ситуация повторяется в деталях, то какое же это заблуждение.

Владислав Калабин

Обычно это такие ситуации, которые не повторялись.

Юлия Пак

Тогда что же такое дежавю?

Владислав Калабин

Все кто признаёт дежавю они признают что эта ситуация или местность им уже когда то встречалась вжизни, а некоторые относят её е переселению души. Хотя ситуация случилась впервые. А а самом деле это всего лишь задумчивость человеческая из которой выходя и лицезрея внешний мир не могут вспомнить,сто эту местность они видели перед собой. И не могут понять почему она им так знакома придумывая всякие отговорки про прошлую жизнь.

Юлия Пак

Это ваша отговорка, весьма посредственная....

Ольга Задоркина

думаю,что это не так..жизнь длинная..много чего повторяется.

Владислав Калабин

А в самом деле у вас случалась такое?

Ольга Задоркина

забываешь..потом чувтво,что это было уже..

Владислав Калабин

Во-во! И откуда происхождение такой вспоминаемости? Давайте-давйте, ай молодца!

Ольга Задоркина

так не помню же..

Владислав Калабин

Э-э-э-э-э! Как так? Вы ведь только что это видели, только думали о другом, а когда думали о другом зрительно ослабевали своё внимание за наблюдаемым зрительно! Вот и вся любовь!

Ольга Задоркина

сложно говоришь..не уловила

Владислав Калабин

Японский всегда был сложным, а я на каком пишу? Давайте тогда за меня обрисуйте ситуацию которую я хочу описать!

Раиса Уварова

Я в это заблуждение верю со всей откровенностью. на все 100

Владислав Калабин

Тут то на сайте только и можно встретить нашего откровенного человека, который прояснит всякому человеку думающему на свой лад, невзначай намекнув о его узости знаний своими более широкими знаниями. А сто это вопрос уже ко мне? Тогда бы было двести если бы могущие могли, а знающие знали.

Раиса Уварова

трудно спорить

Татьяна

видел - не видел, а это ОЩУЩЕНИЕ, что это уже происходило

Владислав Калабин

Откуда знамо то что видел? А коль видел или ощущал, всё одно и то и другое.

Татьяна

да нет, видеть можно то что вокруг и т.д., а ЭТО именно ОЩУЩЕНИЕ, что этот момент уже был когда-то. Если с вами этого не было, значить вы не были в состоянии дежавю!

Аркадий Бахчевников

Просто определение этого феномена: "Уже где-то видел".

Владислав Калабин

Это тяжко!

Аркадий Бахчевников

Поняли. Хвостики на голове - это фигня.

Владислав Калабин

Было дело погулял народ, наелся воздуха поглотив кислород!

Владислав Калабин

Аркадий, чесно ври хоть интересно здесь на ссайте вам?

Константин Никитин

Образ из прошлого опыта, сохраненныйв подсознании

Владислав Калабин

Почём опиум для народа? По-папуляризируем какую-нибудь полезную тему.

Константин Никитин

Задавайте

Владислав Калабин

В какие уголки ума девается информация у человека с плохой памятью, когда познавая новое он будучи уверенным что её вспомнит в будущем, к своему разочарованию обнаруживает невозможность вспомнить её? Типа дебилизм?

Константин Никитин

Ну может быть нарушение мозговой деятельности. А в бытовом смысле это не работа с собой. То есть люди не занимаются умственным развитием. Приучаются к системным образам жизни. Довно извесны методы развития памяти и мышления. Но люди ленивы

это так...только думаешь об этом уже после дежавю..

Владислав Калабин

Да, а разница та какая думаешь или не думаешь об этом, главное ошибаешься так думая. в дальнейшем из-за этого последствия плохие начинаешь верить в реинкарнацию, если ранее не был убеждён что реинкарнация тоже не существует. в конечном счёте много зря потраченного времени теряется человеком.

ДУМАТЬ это ЗРЯ? да не..все не так...Сначала...ДЭЖАВЮ...ну ты этим живешь...потом раз почудилось..и подумал..ЭТО же уже было..ВО БЛИНя попал...!!! а плохо это или хорошо..та все от ситуации..и восприятия...

Каникулы Бонифация

Это сбой связи между нейронами, только и всего)

Каникулы Бонифация

Вам так проще) Верьте в магию)

Владислав Калабин

Кто во что горазд, тот и молодец.

Каникулы Бонифация

Это физиология. Психологию и магию оставляю вам)

Владислав Калабин

А что потом?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Что-то в этом есть таинственное и непознанное

Владислав Калабин

И сколько вы готовы заплатить за такие тайны?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Пусть бабушка тебе платит

Владислав Калабин

Не совсем ласково! Я вас не задевал!

Ленка

Многое является человеческим заблуждением.

Владислав Калабин

А значит это и есть одно из них. Расскажите лекарю души, что наболело з а годы долгого голодания по рассказням на подобие этих!

Ленка

Всё моё давно рассказано уже. Спасибо за заботу. Лечу свою душу сама. Пока справляюсь.

Владислав Калабин

А я бы вам посоветовал всё таки не спешить с отказом. Так таки и комарик иногда может пользу принести чтоб забыться в уголок да в потолок! Чужая тайна в душе, а чтобы вынуть тайну из души порой приходиться перебирать её содержимое! Помимо всего прочего кто сегодня может похвастаться не увлекаться общественными ценностями на подобие высокой зар. платы и ради неё одной сидячего образа жизни в закрытой от природной среды обстановке называемой офисом или кабинетом?

Елена Соловкина

Если он в здравом уме и твердой памяти. то да

Владислав Калабин

Жму вашу ручку!

Елена Соловкина

Спасибо, я вашу тоже.

Владислав Калабин

Целую в ланиты!

Людмила Бондаренко

Ну почему же заблуждение?это как вещий сон

Владислав Калабин

И вы в эту верите?

Людмила Бондаренко

Нет,мне больше песня Высоцкого нравится:"Но если жил ты как свинья,останешься свиньёю!"

Владислав Калабин

И к чему это всё? Нет реинкарнации в натуре.

Людмила Бондаренко

Это же переселение души..

Елена Юркова

нет, это помогает делать выводы

Владислав Калабин

Вот это ответ достойны хвальбы за его освещение многосторонности данного аспекта раскрутки теперь уже нашей с вами обсуждаемой темы.

Владислав Калабин

Давайте будем танцевать, давайте будем веселиться и снова ........., отгадайте зашифрованное слово.

Елена Юркова

дежавю?

Владислав Калабин

Наны, отсиди свои штаны!