Алик Lex

Почитал я тут,на досуге, объявления по типу " Отдам даром- приму в дар" . В связи с этим вопрос. Эти люди реально нуждаются в ноутбуках ( рабочих), телевизорах, стир. машинках, известных ( только таких) фирм? 😁

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я много лет назад задумался над тем, сколько в инете объявлений "Приму в дар породистого щенка". Зачастую просят дорогие породы, до 40 тысяч рублей. Алло, если у Вас нет 40 тысяч рублей - как Вы планируете потом 5 тысяч в месяц тратить на корм такой собаке? И делать это лет 15... Мне-то не жаль - я своих щенков раздал бесплатно, - но раздавал изначально бесплатно, и именно состоятельным людям, а не тем, кто потом угробит щенков хорошей породы

Ludmilla Nold

Конечно нуждаются. Это же их заработок, или приработок. У Вас вот может валяется, а ктото заберёт, немножечко таварный вид придаст и продаст. вы же сами не чешитесь. Хотя бы обьявление сделать, что де отдам в хорошие , недорого.😀 😀 😀

Алик Lex

Недорого они уже не хотят ))))))

Ludmilla Nold

Разбаловались. Но я не их имею ввиду. Естьлюди которые и правда нуждаются. И готовы немножко заплатить. У нас в Германии, Румыны в каждый почтовый ящик бросили листочек с перечнем, какие вещи, бытовую технику и прочее они в такой то день будут собирать, чтоб мы выставили. Я это список читала, глаза на лоб лезли. Даже было желание самой по улице проехаться. Может ктото выставил?😀 😀 😀 И вот наши бедолаги немцы таки повыставляли. А потом опять убирали. Без заводской упаковки оказывается не берут.😀 😀 😀

Алик Lex

Ну вот видите... У нас,я думаю,это где то середина такого,как у вас. Но с нашим менталитетом мы , вас,немцев переплюнем ))))

Ludmilla Nold

Да пожалуйста. Я даже подозреваю, что уже переплюнули.😀

Ludmilla Nold

Я хорошо владею немецким. Но Вас не могу понять. Первое я догадалась что Вы хотели спросить. Скучаю ли я за Россией.? А что это за второй вопрос.? Не могу понять.

Ludmilla Nold

Кто Россия. Нет не достала. Я вообще из Казахстана сюда приехала. В России сейчас родственники Со стороны мужа живут. Мы туда ездили. Нормально.

Jelizaveta Rakova

Некоторые нуждаются, но если допустим вы купили себе более лучший ноутбук, а старый будет вам не нужен, можете кому то подарить.

Marina Sirotkina

Думаю что по большей части нет, не нуждаются.... Но среди этой массы "желающих принять в дар" есть и действительно нуждающиеся....

Николай Шляхов

Навряд ли, если только в благотворительных целях. Отдают даром только те кому эти вещи не нужны а на помойку выбросить жалко

Anush Galdina

Денег не у всех, а жить хочется всем по-современному. Что тут такого.. А вы хотите выбросить старье, ну и поделитесь

Angelina Goncharova

без стир . маш - обойдусь - от телека уже отказались тоже - а вот ноут - не помешает - нас 3 человека - а ноут у нас 1

Татьяна

может и нуждаются. Но я понимаю, когда даром отдают одежду, к примеру, детскую. Или щенков даром отдают

Геннадий Тырыкин

Встречал ну есть для коллекций берут---у меня звукотезники кил 200 выбрасывать жаль..

Ирина

надеются на дармовщинку.хотя идея неплохая отдавать и получать что то нужное

Александр Шебалин .

Некоторые да.Некоторые на этом ещё и заработать хотят,ищут себе кормушку.

Ирина Степная

Я бы не отказалась от телевизора, мой сдох и очень без него тоскливо.

Людмила Диденко

Иногда забирая "даром" эту технику разбирают и сдают в металлолом

Игорь Яскевич

Вот видите как интересно, они думают, что у Вас, всё это - есть! 😉

Игорь Яскевич

Ну потому и просят! Кто-то Вас "заложил"!

Се
Сергей

Я бы от исправного планшетника не отказался, если кому не жалко

Екатерина Сенникова

Наверное да. Каждый человек в чём то или же в ком то нуждается.

Екатерина Плющенко

Не понимаю таких людей. Более того, они мне неприятны!

Ринат Фамутдинов

О! "Деятели" просто ух, придут, унесут задаром!!!

Ирина Эшбаева

Видимо - да. Зря не писали бы такие объявления.

Альберт Сөнәгатулла Улы

Дебилы , куршавелят от переизбытка ума и тд.