Геннадий Сокровный

Я танец любви потанцую,
Известный полям лавелас;
Поляну сменю на другую,
Где вьётся речистый бекас.
Где травы зерном колосятся,
Цветы над землёю плывут;
Где с ветром парят и резвятся
Стрижи, над водою снуют.
Где озеро дымкою вьётся,
Мечту навевая грозе,
Она громыхакньем взорвётся,
Станцует струёй на лозе.
Но мне это диво , не диво;
По жизни мне этот простор.
Танцую с травой шаловливо,
Вдыхая цветущий узор.
Мне песен природы милее,
Прекрасней картин не сыскать,
И нету страны мне роднее,
Чем Родина-русская Мать !

------Надирген-Пагенин---07.11.2012г.

Что скажешь о стихотворении ?

Ответы
Та
Татьяна

Замечательно написано НО.... Замирает природа. Замирает сердце, проваливаясь в какую - то спячку. Может , устало оно от перепадов радости и боли. Пусть поспит...И вдруг вечером выпал туман. Действительно, выпал, как будто небеса прохудились и вывалили его белые косматые обрывки .И все вчера еще привычное стало зыбким образам. То, что было реальным и данным надолго, вдруг стало таинственным и непонятным. Нет, не отталкивающим, просто, как покрывалом накрытым. Укрыло оно прошлое, отделив его от будущего. Туманной стала действительность. Неизвестность. Обреченность . Отречение. От чего ? От вчера еще понятных истин. А завтра ? А завтра рассеется, растворится в свете дня это косматое чудовище, и ты снова увидишь свой путь, свою дорогу...А сейчас...спи сердце... Туман… Переждать его надо

Виктория )))

хороший стих,поэтично)

Геннадий Сокровный

Виктория, извини , что излишне загружаю, тебе три экземпляра пришли ?

Виктория )))

не чего ,вы талант)

Стас Карпов

Не по мне

Геннадий Сокровный

А победа истины, Стас ?

Стас Карпов

Истина не бывает победительницей или побеждённой Истина это факт!

Геннадий Сокровный

я о своём стихе

Стас Карпов

Мне только этот пришёл