Eлена Вологжина

Из переписки:
- Я в химии не селен...
- Ты и в русском не олюминий...
А вы по каким предметам были сильны в период обучения?

Ответы
Константин Блинов

Русский, литература, история, химия) Зависело от учителей) От взаимоотношения с этими учителями) С теми, с кем были отличные отношения - предмет знал на отлично, а с теми, с кем были не очень отношения (из-за того, как преподавали), предмет знал удовл.

Eлена Вологжина

Такие времена настали

Константин Блинов

Да... уничтожили великий народ, к сожалению

Константин Блинов

Ну пока есть такие, как Вы, еще не всё потеряно)

ℛℳ

В школе варианты по математике были равнозначны, а вот в училище шла градация, их было 6 или 8 самыми сложными были 7 и 8, их давали только двум ученикам в группе - мне и Ире Делеге.

Al
Alexc

сложновато ответить на вопрос заданный в такой форме : оканчивал именно био-хим, и потому с селеном и прочими элементами периодической таблицы вполне дружен ... 🙂

Eлена Вологжина

Ну и отлично. С селеном все в порядке.

Калиниченко Игорь

И по химии, и физика это она моя. Математик у нас был , ну не педагог. Я потом у Елены Владимировны частными уроками, красоту алгебры и геометрии постигал.

Eлена Вологжина

Пригодились знания в профессии?

Калиниченко Игорь

Даже сейчас пригождаются. Хош ни хош, приходится и в программирование влезать.

Eлена Вологжина

Да, хорошая база знаний всегда пригодится.

Ми
Михаил

Геометрия , Физика, Химия , Алгебра и именно в такой последовательности ! ))) все остальные предметы это твердая 2 ))) ну кроме трудов ! ))) там тройка была )))

Eлена Вологжина

Отлично!!! Знания в жизни пригодились

Ми
Михаил

конечно ) я инженер до мозга костей )))

Ал
Алекс

Мы были сильны во всем----мы были свободны) а современные "кролики"---нет слов! Как там говорят.....дистанционное......и даже не смешно)😞

Eлена Вологжина

Дистанционное, это временная вынужденная мера. И в проблемах образования меньше всего дети виноваты. Реформу образования проводит власть, ЕдРо.

Ал
Алекс

власть, ЕдРо....но мать!!😉

(◆_◆)

В правописании и алгебре. Ненавидел чистописание, черчение и литературу с историей. Ибо от аккуратности и зубрежки меня тошнило.

Eлена Вологжина

Может просто по истории и литературе с учителями не повезло?

(◆_◆)

Да не. Учителя хорошие были. По истории умный - частенько разговаривали о порожнем на перемене. По литературе была еще и красивая - на выпускном даже танцевал с ней.

Андрей Павлович

Биология, химия, математика, литература, астрономия, русский язык, но мои сочинения, изложения и диктанты переписывал мой отец.

Armen Avanesov

Скажу по всем,скажете хвастаюсь, но если я, инженер, пишу стихи и был чемпионом города (маленького) по шахматам,тогда поверите?

Eлена Вологжина

Армен, красиво и очень трогательно. У вас здорово получается!

Armen Avanesov

Спасибо, у меня немало стихов о любви,но как бы не напрямую, аименно про любовь сейчас покажу

Armen Avanesov

Любовь
Любовь тяжелая болезнь
Любой вам скажет врач
Порой готов на стенку лезть
Как прилетает грач
Любовь-бессонница в ночи
Подушка вся комком
Она как яркий свет свечи
Подернутый дымком
Не создано еще пилюль
Не выдуман рецепт
Она кошмар для всех чистюль
Вам скажет фармацевт
Она опасна как пожар
Сгорают в ней легко
Перенести ее удар
Не каждому дано
Цунами, буря,ураган
Не так порой страшны:
Она поймает вас в капкан
Вы станете смешны
Влюбленные - беда для всех,
Проблем не сосчитать,
Они в нас вызывают смех.
Да что о них писать?!
Но если вдруг исчезнет враз
То чудо из чудес
Поймем что свет для нас погас
Который шел с небес !

Eлена Вологжина

Душевно! Читаю, сразу узнаю себя. Ведь с каждым это бывало. Все испытывали эти прекрасные и мучительные чувства... Приятно было общаться. Огромное спасибо. У меня уже ночь, пора спать. Надеюсь ещё здесь пообщаемся. Всего доброго, Армен.

Armen Avanesov

Всего доброго,захотите еще прочесть,загуглите стихи Армена Аванесова или стихи Странника Скороходова ( почти все все про лювовь с этой), это две мои основные страницы,удачи и спокойной ночи!

Ин
Инна

В общем - то, проблем не было ни с чем. Потом, уже в старших классах химию подзапустила, учительница не нравилась потому что.

Eлена Вологжина

Учитель может, как увлечь ребёнка, так и лишить всякого желания учиться.

Ин
Инна

Конечно. Но ничего страшного, мне химия не понадобилась для дальнейшего образования

Ин
Инна

😁

Жамиля Хакимова

Вообще то я была отличницей, но математика была самым любимым предметом и я была сильна в этом, т.е лучше всех в классе. 😉

Константин

В школе - алгебра,в техникуме математика, черчение, специализация,в институте- насертательная геометрия,детали машин

Вл
Владимир

Ватман в универмаге был. (Как в том анекдоте)

Константин

Он был не для всех

Вл
Владимир

Девушка, мне нужен ватман. Ой Ватман у нас в отпуске. Вы не поняли , мне для кульмана. А Кульман в командировке. Видите ли я дизайнер. Да понятно что не Иванов.

Олег Блинов

Химия, биология, литература. По русскому языку были тройки, в основном, хотя сейчас, думаю, мог бы вытянуть на четвёрку

Eлена Вологжина

В профессии пригодилось?

Олег Блинов

Да какая там профессия? В 2020 только университет закончил, работаю на складе обычным кладовщиком. Тут больше хобби сыграло свою роль

Вячеслав Серкин

Химия-отлично. Но наставник геолог в краеведческом музее был. На подготовительные курсы на геофак в универ устроил.

Eлена Вологжина

И стали геологом?

Вячеслав Серкин

Нет. Инженер-электрик. Станки с программным управлением интересней ремонтировать было. Но метеориты собираю.))

Eлена Вологжина

И много нашли метеоритов? Как вы определяете, что это метеорит?

Вячеслав Серкин

За небом слежу ночью. Видно куда падают. В сети много коллекций. По аналогии. Сколько нашел лучше не болтать.))

Eлена Вологжина

Понятно

Андрей Колесников

Как раз таки в химии. Поэтому сейчас ищу помещение, команду, чтобы открыть своё научно-популярное сообщество

Eлена Вологжина

Хорошая идея!

Сергей Греков

Математика сама шла, историю и обществознание любил, НВП считал долгом сдавать на пять, не дружил с химией.

Сергей Греков

Я пролил на парту содержимое банки, наверное, со спиртом, а одноклассник запустил самолетик подожженый, который и угодил в эту лужу.

Eлена Вологжина

О, это страшно! 😱все равно нельзя было ребёнка лишать возможности изучать химию

Сергей Греков

Я очень легко это пережил, поскол ку был малость лентяем, не был бы, школу с медалью окончил.

Eлена Вологжина

Со мной тоже много мальчишек талантливых училось, но не напрягались особо.

Сергей Греков

Тоже не напрягался от слова совсем, все и тае давалось само.

Slam Di

Терпеть не мог Геометрию... При условии что черчение шло более чем на ура... Но по геометрии имел 4

Eлена Вологжина

Пригодилось черчение в жизни?

Slam Di

Да) для хобби, делаю корабли из дерева 🖼

Eлена Вологжина

Красиво! 👍

Valera Evkin

Я по пению. Мне училка по пению сразу поставила пять и сказала- на мои уроки не ходи, пожалуйста.

Eлена Вологжина

Обидно как-то.

Valera Evkin

А я не обиделся.

Eлена Вологжина

Скучно, когда весь класс балдеет на уроке пения, а вы свободны. Или вы рады были?

Valera Evkin

Наоборот. У меня не испортился музыкальный слух.

Eлена Вологжина

Я не сомневаюсь, что не испортился. Я тоже хорошо пела.

Борис Иванович Тимошенко

... физика .... математика... начертательная геометрия ... сопромат... теоретическая механика...

Eлена Вологжина

Математический склад ума!

Борис Иванович Тимошенко

... инженер по внедрению новой техники...

Eлена Вологжина

А где в России могут работать такие специалисты? Просто вижу, что очень сильно мы отстаём в инновациях от развитых стран и НИС.

Борис Иванович Тимошенко

потому что спонсировать таких ни кто не желает ... а иха работа то на будущее ... а все хотят сейчас и сразу .... а если и дают таким инженерам действовать .... то только в реконструкциях старья... обидно...

Eлена Вологжина

Очень обидно! Не то слово. Это все-таки должно возглавить государство. Бизнес - он рвёт, где проще и больше. У нас в 2000 году была принята Федеральная программа инновационного развития на 20 лет. Ничего не выполнили, и никто не отвечает за это.

Борис Иванович Тимошенко

.... пока не откроют дорогу таким спецам... просто расторгуют сырьё ... закупая импортную технику ... и стране придет крах.... а в правительстве то не умы а родственники и дети самозванных олигархов... которым лишь бы урвать... почему развились США ... потому что туда сбегали умы ... а ныне и скупают их по всему миру... сырьё и умы... китайцы то же до этого до думались ... так гляньте какой технический скачёк за 10 лет ... скоро и штаты подомнут... а сибирь выкупят... вместе со всем сырьём... уже захват шепотом идёт...

Eлена Вологжина

Совершенно верно! У нас в стране много талантливых людей. Конечно необходимо создать условия для развития

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По всем твёрдые тройки, но не за знания такой балл в итоге, а за прогулы и распиzдяйство 😃