Женя А

Откуда пошло слово хулиган?

Ответы · страница 2
Вова Мишин

От Британского бандита, от одной из двух противоборствующих группировок ,в начале 20 века...как-то так...

Ок
Оксана

от фамилииирландской семьи ХУЛИГАН,жившей в Лондоне в 19 веке,прославившиеся своим уголовным прошлым

Т)
Танюшка )

от семейства в англии по фамилии ХАЛИГАНЗ,они совершили множество жестоких убийств от туда и пошло

La
Laomir

Однажды одному ковбою встретился опасный Хули у которого был заряженный ГАН, вот тебе и хулиган)

Анатолий Гридин

Мне кажется, что как и другие слова... Стол назвали столом, лампочку лампочкой, любовь любовью...

Татьяна Лабутина

если не ошибаюсь был такой сер по фамилии (хуликан) и отличался не очень хорошим повидением

Ирина Кешишьян

От французской фамилии, которая звучит приблизительно "Хэлиган". Был такой парень у них.

Юрий Пешкичев

От фамилии собственников постоялого двора, мочивших своих постояльцев - какой ужас!

Вероника Чемусова

По-моему, по фамилии какого-то бунтовщика. Может быть я и ошибаюсь. А Вы знаете?

Женя А

есть несколько вариантов. но в россии из-за фанов

Женя А

из англии. первые футбольные фанаты назывались Hools или Hooligen (дебошир)

Елена Когалым

Затрудняюсь, но если слово разделить на слоги, появляются некоторые мысли)))

Юлия Переверзева

мм...ничего не приходит в голову..наверное в связи с разбойными поступками?

Ро
Роза

не знаю,но в наше время это слово не такое страшное,как 30 лет тому назад

S.
Sunrise .

Хулиган - произошло от английского слова "Hooligen" и означает дебошир.

Анюта Сычёва

Слово «хулиган» произошло от фамилии английской семьи Хулиганов

Ф*
Феруза *****

Это фамилия Лондонского буяна) вот именно от него и произошло

Lady Rain.

От слово хулить...кого хулили(обсуждали), тот и был хулиганом.

Юлия Бутузова

Заимствовано из английского языка как и многие другие слова

Светлана Кархалёва

это из англ.языка пришло кажется корень так и будет-хулиган

К В - 2.

от англ.фамилии хулигэн.была такая семейка разбойников

Светлана Кириченко

потому что их раньше хулили (т.е. ругали) за проделки