Штурмхонд Николай Ланцов

Мне совершенно не заходят песни с женским вокалом (за исключением всего трёх вокалисток), какой бы идеальной песня ни казалась. Мужской вокал – это мой кусочек Рая 😌
'
Для Вас играет роль: женский или мужской вокал? И, если "Да", то какой вокал Вам предпочтительней?
' Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Для меня всегда был важен голос. Что такое вокал, мне непонятно. Именно голос. Мужской или женский. Я люблю голоса Арефьевой, Высоцкого, Джереми Бретта, Питера Фалька, Ричарда Харриса, когда он пел, Рикмана, Гердта, Раневской, Леонова, Александра Клюквина, Янки, Всеволода Абдулова, Умки, Хендрикса, Кэша, Алексея Козлова, когда он поёт пионерские, Ливанова, Евстигнеева, Джигарханяна, Стивена Фрая, Ники Турбиной, Леонида Губанова, Башлачёва, в какой-то степени Цоя, но это больше в детстве, Бродского, Мандельштама, и мне жаль, что голос Цветаевой, скорее всего, не существует иначе как в наводках: только знакомая чтица показывала, как она читала. ВИЦИНА голос... блин, я умирать под него согласна. Жванецкий с голоса меня вылечил там, где не смог Достоевский с листа. Ну и... есть одно совершенно женское явление, которое тебе может прийтись по духу: фаду. Я забыла, кто там ключевые фигуры, но чем более ранние, тем лучше.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, ещё нужно добавить голос Летова, из-за которого я вышла из состояния, в котором есть риск выйти из окна, и Юза Алешковского: я несколько лет альбом "Окурочек" гоняла; Бродский ценил его прозу. Если кого-то напрочь забыла, это бывает. А на уровне вокала для меня это неясно: мне пытались доказать, что там... Шклярский круче Высоцкого, но это смешно: у Высоцкого диапазон шире, чем у Шаляпина. Хотя я предпочитаю его квартирники у Мустафиди, там крика нет, а полифония вся и вся поэзия. Ну и Дрантя. Который Александр Литвинов, я им сердце вылечила.

Не Может Быть

Тоже к женскому вокалу не очень. Особенно в "металических" готических песнях. В 99 % случаев - какой-то противно-писклявый. Исключение - Trees of Eternity (там вокалистка с невероятно шикарным голосом, Алеа Стэнбридж). Иногда ещё в стоунере (муз. жанр) женские такие... как бы объяснить... чуть мощноватые, вкусные голоса встречаются... В общем, предпочтительнее мужской вокал.

Алемжан

Не разделяю так.Необычно.Ну,мужчины поют страстнее.Но как без женсого?И то что три вокала это уже много ведь.Я тоже не сильно больше наберу,может пять,и мужских чуть больше.А какой Басков?!!Хоть и мужской,а отвращение вызывает ого го!!!Ну,давайте замучу типа топа М:1)Паваротти 2)Кобейн 3) Тайлер Ж:1) Матье 2) Д.О Риордан 3)Джоплин

Мирумир

не играет) если слушать Петатоникс - 4 вокала парни, один - девушка, она их раскрашивает в новый тон, они каждый раскрашивают. Если это Уитни Хьюстон - это супер вокал, или Фредди Меркьюри - не разделяю по половому признаку)) Однако слушаю больше мужчин... Океан Эльзы, к примеру - классный вокал у Вакарчука.

Евгений Штоколов

О! Вы знаете, есть женщины, которые поют с такой экспрессией дикой, что думаешь "черт возьми! почему я так не могу"..не отдаю предпочтение какому то определенному вокалу, но если в вокале нет эмоциональной окраски.экспрессии, даже слушать не стану дальше релиз

Себастьян Парейра

Если голос есть и певун ртом умеет им(голосом) пользоваться, то пофигу. А если все как у меня (а с моими вокальными данными в общественном сортире орать "занято" не возьмут), то даже самую лучшую песню лучше на людях не исполнять).

Олег Лактионов

честно мне и тот и тот но у себя в группе я всегда хотел видеть вокалистку)ну не знаю мне с девушками проще всего найти общий язык ну и приятней женский вокал)))а какие вокалистки у вас в приоритете вы сказали что их 3 но имен нет(

Олег Лактионов

а из рок вокалисток кто нравится?

Штурмхонд Николай Ланцов

Даша Ставрович. Ещё вокалистки из Amaranthe, Nightwish, Van Canto, Evanescence, но на голос Даши просто молюсь.

Олег Лактионов

а найтвиш тарья или новая?

Олег Лактионов

мне и новая ничо так

Tony † Ae 😈

Так как ты любитель/любительница K-POP`a, то я совсем не удивлён) У нас девочки предпочитают мальчиком от туда слушать. А меня самого не особо волнует кто поёт, вокал может быть разным и по своему прекрасен или ужасен)

Уральская Рябинушка

Любой, но профессиональный, и с соблюдением всех требований вокала, как предмет музыкального образования. А не то, что сейчас поют эстрадные певцы "Открывает щука рот, но не слышно, что поёт". Не говорю про всех

Уральская Рябинушка

Представляю. И богу молятся "Когда же закончит"

Пилбил Денегнедавал

А Бог их не поддерживает. Бог предпочитает послушать!)))

Уральская Рябинушка

Хорошо поёшь!

Пилбил Денегнедавал

Как Бог дал...

Уральская Рябинушка

пожалуй

*** ***

Вы знаете , я люблю советские песни , и действительно , замечала , что многие песни звучат лучше в мужском исполнении , хотя есть и много песен , хорошо звучащих в исполнении женском

Наоба Вашидома

Вот никак не могу понять - чем так всех не устраивает женский вокал ?? )))))
Для меня нет абсолютно никакой разницы...)))) Более того - в некоторых стилях именно женский предпочитают использовать ;))

Штурмхонд Николай Ланцов

Каждому своё.

Наоба Вашидома

Да понятно, что каждому своё....))
Но зачем отказывать себе в чём-либо ?... ))

Штурмхонд Николай Ланцов

В смысле "отказывать"?

Наоба Вашидома

Да эт я так... )) Наслушался "не люблю женский вокал"... ))
Понятно, что никто себе не отказывает - просто не то... )

Retro

И снова привет) Так, мне весь вокал заходит, хоть пусть это будет английский или корейский мне всё нравится, тока почему то кроме русского.. мне вот почему то очень нравится японский вокал

Мария Ивановна

Я из женщин на ходу только Тарью турунен вспомнила. Еще недавно нашла на ютубе какую-то Steered van.... Дальше её имя не помню. Да то только когда ей 12 лет и голос ангельский. Потом уже не айс...

Dmitriy Ityanin

Играет, всем тем, кто понимает силу женского вокала памятник надо ставить! Вы решаете одни проблемы, мы другие! И женский голос нам сильно помогает! Дольше объяснять не вижу смысла.

I.𝕂öt

🤔 мужской мне нравится Носков, Alesandro Safina, Frank Sinatra, Sting, Би-2, Наутиус, Агата Кристи и др, женские Линда, Чечерина, Сурганова, Арбенина, Sarah Brightman, АББА, Уитни Хьюстон, Indila... и др 🤔

• Colin •

Не играет никакой роли. Главное - талант! Обожаю вокал Галины Вишневской, Монтсеррат Кабалье, Малены Эрнман, Агнеты Фэльтскуг, Селин Дион, Елены Камбуровой, Земфиры Рамазановой...

Сабрина

я вообще то тоже больше люблю мужские голоса, но у меня такая особенность есть интересная: почти все недомогания боли и прочее очень быстро проходят от голоса одной певицы

Сестрица Аленушка

Люблю просто хорошую(на мой вкус) музыку. Но както так совпадает, что больше файлов джазовых певиц, а не певцов. Самой стало интересно. Чего это они мне не попадаются?!))))

** Катерина **

Нет предпочтения ... Был бы вокал сильный, а если он слабый, то должен быть непременно душевный ) как у Марка Бернеса, Шарль Азнавура ... Вероники Долиной, Анны Герман ..

Ед
Единорог)

Нет, не играет. Среди девушек тоже очень много вокалисток с действительно завораживающим голосом. А если затрагивать тему голоса, то просто поклоняюсь перед Ёндже)