Виталий Султанов

Сократ говорил:"Заговори со мной, что бы я тебя увидел" Вы согласны с Сократом?

Ответы
Павел Александрович

Согласен! У не зрячих все чувства в двое больше ! И по этому что бы увидеть человека ему довольно было только услышать его!!!

Виталий Султанов

...Сократ был зрячий, а слепым был Гомер!..

Виталий Султанов

...тут, наверное, подразумевается, что , если человек молчит, то о нём не возможно ничего узнать, то есть увидеть его...

Павел Александрович

Молчание – это мудрость, которой мало кто пользуется

Дарья Манохина

Если Сократ это Богу говорил. То он его не увидет. Бог Солнце создал. Вы можете посмотреть на Солце?

Виталий Султанов

...если человек заговорит, то можно будет судить о его образе мыслей и можно будет его " увидеть", как собеседника, а не просто человека из толпы...

Дарья Манохина

Солнце мощное расскаленное. Бог же духовная личность. Мы не можем видить духовных созданий. но мы можем видеть качества бога.А они видны через то , что созданно.

Виталий Султанов

...у вас богатое воображение: вы, случаем не рисуете?..

Виталий Султанов

...для себя или выставляетесь?..

Виталий Султанов

...а вам нравятся свои картины?..

Танцующая С Косой

Да... Ведь в разговоре можно многое разглядеть в человеке))) например уровень его познаний

Н{
Наталья { * }

))))) ВЫ, как Homo sapiens, Lege artis- говорите по правилам искусства!!!

Н✿
Наталья ✿ ❀

не всегда , мы можем и не =показывать полностью свой мир

Мне Так Нравится

нет. лучше - расскажи о своих соседях и я тебя увижу

Фило Софочка

да, увидеть что внутри у человека можно только так

Виталий Султанов

...согласен, что в ходе беседы, можно узнать, что это за человек...

Татьяна Рогачёва

Да!!! Это фраза мудреца!!! Главное, услышать.....

Татьяна Рогачёва

Если есть кому, то и оценить.....

Виталий Султанов

...Сократу--если будет толк в его словах, то Сократ его увидит...

Татьяна Рогачёва

Дай Бог!!!

Татьяна Рогачёва

БУМ!!!

Виталий Султанов

...спасибо за участие...удачи!..

Татьяна Рогачёва

Благодарю и вас!

Люба Паламарчук

Да.Чем наполнено сердце,о том говорят уста.

Светлана Полынкова

нет. сказать я могу что вы хотите услышать

Виталий Султанов

...он имел в виду, что по его ответам,он решит--общаться с ним или нет...

Светлана Полынкова

и он вам скажет что вы хотите услышать

Виталий Султанов

...если его собеседник будет давать бестолковые ответы, то он его не увидит(не будет с ним общаться)...

Светлана Полынкова

слава богу-пришли к компромиссу

Нэли Берека

Иногда люди очень умело маскируются .

Виталий Султанов

...но, если он заговорит, его Сократ увидит!..

Наталь

Абсолютно. Речь - портрет мышления.

Наталь

спасибо!

Виталий Султанов

...вам спасибо за общение!..удачи и всех благ!..

Елена Островская

С Сократом нельзя не согласиться!

Виталий Султанов

...пользуетесь его постулатом?..

Виталий Султанов

...как только вы "увидели" собеседника, то как долго может длиться ваша беседа?..

Ольга Бахиркина

С Сократом не поспоришь.

Lesea Zavrak

Чтоб дурость была видна

Татьяна Матвеева

да, согласна полностью

Rima Kravcenko

так вы и заговорили?

Виталий Султанов

...меня видно или нет?..я же заговорил...

Rima Kravcenko

уж очень далеко.чуть видно

Neli Vatzadze

dainachekak,poznat,skem,obchaechsia

Виталий Султанов

...суть то в том, что когда ответят на твои вопросы, то по этим ответам можно будет судить: стоит ли с ним общаться или просто не заметить его( не увидеть)..вы же не всем отвечаете-только на интересные для вас вопросы...

*********

Согласна на все 100

*********

Практически никого. Сами отходят, кому со мной не интересно.

Виталий Султанов

...но могут быть и не интересные вопросы для вас...как вы с ними обходитесь?..

*********

Так и говорю мне не Интересно

Виталий Султанов

...я процентов 80 пропускаю, не интересные для меня вопросы...

*********

🙂

Ольга Юхимчук

Это же сократ

Виталий Султанов

...и что нельзя воспользоваться его принципом?..я пользуюсь и он мне помогает!..

Ольга Юхимчук

Я с вами заговорила ,осталось только увидеть

Виталий Султанов

...есть фото, но здесь другое:увидеть-то есть понять, что ты из себя представляешь...

Виталий Султанов

...на фото мыслей не видать-встречают по фото, а провожают по...

Ольга Юхимчук

По уму...вы хотели сказать