Марина Байкова

Что означает для вас понятие "творческий человек" и применимо ли оно ко всем специальностям?

Ответы · страница 3
Татьяна Юдина

"творческий человек" это творец своего дела. Для всех специальностей разработаны должностные инструкции, там творить не требуется

Марина Байкова

Не для всех...Потому и можно подходить творчески...Работу инженера, редактора, учителя в инструкцию нельзя загнать...

Эльза Куковякина

творческий значит создает что-то новое и свое, а специалист это может быть прекрасный знающий исполнитель какой-то одной функции

Марина Байкова

Одной? А как же системщики? Они владеют на высоком уровне многими функциями...

Эльза Куковякина

системщики это особая категория людей

Марина Байкова

И вас тоже:) Здоровья и удачи! 🌹

Александр Задорожный

ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, НЕ ЗНАЮ!НО КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРЕВНОСИТ В СВОЮ РАБОТУ КАКУЮ-ТО НОВИЗНУ, ОН УЖЕ ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК!

Константин Соколов

Если делается: -- по ГОСТУ, по правилам, по инструкции, по уставу... здесь творчеству места нет. Творчество, это сотворить от себя!

Борис Красюк

Я так сразу и не назову нетворческие специальности. В остальных - человек способен проявлять сои творческие способности

Юля Ерёмина

Это человек , что нашёл в себе способности творить для души и не думаю , что это понятие применимо ко всем специальностям

Юля Ерёмина

Пожалуйста ! С новым годом

Марина Байкова

И вас тоже:) Любви вам океан и понимания:)

Юля Ерёмина

Благодарю за столь тёплые слова 🙂

Наталия

Для меня творческий человек-это человек, создающий что-то материальное или нематериальное в любых сферах деятельности.

Шеф Татарин (Самара)

если это касается точных сфер деятельности, то творчество не приветствуется, в других отраслях можно творить и чудить

Марина Байкова

Интересно...Спасибо за ответ...:)

Талгат Тайкин

Ко всем специальностям да(ведь даже дворник может не стандартно, творчески подойти к своей работе), ко всем людям - нет.

Валентина Узунова

Применимо. И слесарь может быть творческой личностью, нужно просто любить свое дело и развиваться , не стоять на месте.

Людмила

Творческий человек может любое дело сделать интересным и увлекательным. Применимо абсолютно ко всем специальностям

Anatoliy Isaev

Я думаю, что сан.техник "творческим человеком" быть не может, следовательно, ко всем, это понятие применять нельзя.

Марина Байкова

А вдруг изобретет новый узел сцепления...?

Anatoliy Isaev

"Сан.техник" и "узел сцепления"? Это разные вещи, мало того в своей работе он должен придержи- ватся определённых технологических правил,иначе в соединении "унитаз-канализационная труба", протечки могут быть. В технических профессиях творчество не приветствуется

Марина Байкова

Ну я не специалист, но вот у нас пользуется спросом один сантехник, который придумал какую-то фигульку, после которой место соединения шланга и того, к чему прикрепляется он, служит в 2 раза дольше, как говорят специалисты...:) Самое смешное, что он сам эту фигульку и делает...:) 😛

Anatoliy Isaev

Я очень рад рождению нового "Эдисона". На сцену пожалуйста, вместе с "фигулькой"

Юрий Алейников

Оно применимо к человеку,если он хочет творить. Сами специальности без человека,это как компьютер без оператора

Марина Байкова

Это да...То же самое, что владеть языком, но не иметь специальности:) Спасибо за ответ:)

Валентина Соколова

Это человек стремящийся к чему-то новому и в каждой специальности творчество присутствует.Это моя точка зрения

Марина Байкова

Благодарю, согласна с вами 🙂

Ли
Лидия

конечно...мой сын сварщик...но как он творчески варит свое железо!!!!!И с каким упоением об этом рассказывает!!!!

Александр Овсянников

Знаете, в любом деле можно и сотворить, и натворить, и вытворить...первое получается не всегда и не у всех... 🙂

Анатолий Носачёв

Да.Пременимо.Каждый Творческий Человек знает как ему работать и действовать.И каждый в СВОЁМ деле ДОКА!!!

Анатолий Носачёв

Я за ВАС РАД Искренне!!!Так держать!!!

Марина Байкова

Благодарю! С наступающими праздниками вас! 🙂

Геннадий Воронов

Конечно. Особенно к палачам, ассинизаторам, управдомам. Вы представляете, себе их нестандартные ришения?

Марина Байкова

Насчёт ассенизатора не знаю, а остальные могут и придумать что-то новое:) 😉

Геннадий Воронов

Могут. Но как бы не хотелось

Johnny Be Good

Это тот, кто занимается любимым делом и получает от этого удовольствие, вне зависимости какая профессия!

Марина Байкова

Согласна:) Спасибо за ответ:) 🌹

Сергей Шостак

Я не пользуюсь такими понятиями в повседневной жизни...А творческие люди это люди культуры и искусства...

Марина Байкова

А инженеры, учителя, например, не могут быть творческими?

Сергей Шостак

Нет...Каждое понятие придумано людьми для того, чтобы остальные люди понимали о чем речь...А для инженеров и учителей много иных эпитетов: интеллигентные, гуманитарные и так далее.

Марина Байкова

А как же творческие конкурсы почти у всех специалистов?:)

Сергей Шостак

Конкурсами как правило занимаются не очень загруженные работой люди, например, из РайОНО...Знаете сколько лишних людей в различного рода конторах и конторках?!

Марина Байкова

Знаю, конечно...Только конкурсы позволяют показать, что специалист не просто тупой исполнитель, а человек творческий, умеющий создавать новое, стремящийся усовершенствовать существующее 🙂 Ну и повысить зарплату:)

Сергей Шостак

Каков учитель показывают не конкурсы, а успехи учеников!...И вообще эффективность работы любого специалиста определяется профессионалами заинтересованных служб как правило не на конкурсах...Хотя на Западе иначе...

Марина Байкова

Знаете, как проходят конкурсы? Ученики - просто болельщики...На конкурсах личность педагога, инженера, врача - это главное, а успехи и достижения никак не связаны с наличием или отсутствием продолжателей..:)