Константин

вопрос у кого собака есть... А вы покупали собаку как плюшевую игрушку, для своего комфорта и тискания.. Или как друга, члена семьи и живое существо.. ВОТ ПО ТОМУ КАК ЛЮДИ ВЫГУЛИВАЮТ СВОИХ ДРУЗЕЙ ЧЕЛОВЕКА, МОЖНО ПРИМЕРНО СУДИТЬ ОБ УРОВНЕ ОБЩЕСТВА, его культуры, эгоизме. лени, гордыни, желании контролировать свое... ЦЕЛЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ....... актуально зимой когда белые сугробики.. и потом весна........ 😆и все ведь по дороге.. все это волшебство......

Ответы
O X A N A

Константин, а в какой момент мы вдруг все стали такими нежными, а? Вид собачьей какашки в марте доводит Вас до исступления? В Советском Союзе собак было немерено. В каждом дворе, а частных домов было много. Полно бродячих собак. И какали они не реже современных. Но, вот хоть убейте, не помню я ни одной какашки. Не обращали внимания, ведь это вполне естественный процесс. Просто не обращали внимания. А мы так скоро и воробьёв перестреляем всех ...

Константин

я люблю и собак и кошек.. одинаково.. Это все наши дети и живые.. по сути у них и характеры свои и вкусы.. Все они живут с нами в семье..

O X A N A

Конечно! Мой кот имеет такой характер, с которым не считаться невозможно! Вы простите, Костя, что я так резко Вам ответила. Накопилось. Живу в новом районе и вижу порой, как в группе в ВК соседи ругаются из-за собак (на эту тему тоже). Как сплошь и рядом понаставили таблички "Выгул собак запрещён"...

Константин

ну.. Все мы люди.. Ерунда.. Я вспомнил весну эту.. не люблю.... в любом случае вопрос обычный.. Все таки все все понимают

O X A N A

Убирать за своим питомцем, конечно, надо. Это показатель культуры и ответственности.

Константин

тото и оно..

A Lina W

Я не считаю необходимым вкладывать деньги в сомнительные предприятия( разведение собак), покольку для меня собака друг, старалась помочь бездомным, хоть как то облегчить их судьбу, подбирала с улицы домой, находила для них хорошие руки... Живя в суровых условиях Севера... А здесь, в Германии... Тут можно им только позавидовать... Бездомных животных просто не существует

Константин

да там построже с этим делом

Светлана

А еще мне хочется огреть по кумполу хозяина, который решает совместить прогулку с собакой с походом в магазин. Привяжет псинку на улице к дереву, на морозе, на холодном асфальте или бетоне, а сам зависнет у теплых магазинных прилавков минут на 20. Не могу видеть трясущееся от озноба животное с тоскливыми ждущими глазами...

Константин

да уж тоже встречаются..

Анна

Никогда не относилась к собакам, как к игрушкам.
А нынешние владельцы тупеют... Покупают и думают, что уже готовенькая игрушка. Никаких элементарных базовых знаний, никакой дрессировки...... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Константин

вот как то и я вижу такие тенденции.. как то это не здорово

Анна

Совсем не здорово(

Константин

тото и оно ☝️

Анна

А потом удивляются, почему это у них собаки такие невоспитанные....

Константин

многое от хозяев зависит как не посмотри.. Если не в основе от него

Анна

Да всё зависит от хозяев.

Владимир Фефилов

Был.лет несколько назад,в одном кондоминимуме на северо-западе Москвы...С удовольствием прочел:если вы не хотите убрать за своей собакой,то за 1 000 рублей за вас уберут.Рядом перчатки,пакетики,совочки..

Константин

😄и ни кто не в обиде да

Станислава Левицкая

Я об этом столько писала,о культуре человека,о том что нельзя вносить дискомфорт для других людей,выгуливая своих собак..но поддержки не увидела.Вы первый,поднявший эту тему..

Константин

да поддержат.. или молча согласятся.. В любом случае все все понимают.. Просто как то на практике не сообразят как удобнее.. и быстрее.. сделать..

Майя Петрова

Мы за своим в городе убираем на прогулке экскременты сразу. Пса взяли из приюта. У него больная лапа. Он не игрушка (он большой у нас) - он любимец и член семьи... Вместо ребенка.

Константин

аа.. это бывает.. Ну попал к вам значит уже везунчик.. А там все будет хорошо 😉

Майя Петрова

Они с сыном - как братья. Обнимаются. Там ещё кошка в комплекте. Пёс её знает с рождения и "удочерил".

Константин

😄как у моей.. знакомой.. У той так и мышь еще есть.. и они там гоняют друг друга.. Эта кокерспаниель бегает, ушками махает.. а котэ над ней прикалывается.. по морде даст и чешит.. Все прикалывается над ними

Майя Петрова

Сними не соскучишься. Наш сначала мылился кошку сожрать: это ж дичь (типа белки, песца, лемминга), а в нем же кровь хаски! Сын сказал: "Нельзя!" Пёс подумал - и стал котенка пасти - он же наполовину бордер-колли, пастушья порода... Тоже ржачно.

Константин

да семья 😄

Елена

А где дворники, которые по весне должны это всё убрать? Ведь владельцы собак платят налоги в местный совет в том числе эти деньги идут на уборку территории.

Константин

как мслучай был.. в одном ресторане быстрого питания.. - Уборщица там где то убирает.., а какие то ребята сидят и едят, что то громко смеются.. И один на пол кинул пол бургера и картошку рассыпал.. и сидит.. замолчал такой.. Типа думает что делать.. А уборщица подходит и говорит - зачем же вы еду кидаете, не бережете.. А он - убирайте и помалкивайте, это ваша работа, убирать..

Елена

Но по сути уборщик должен убирать - работа такая, без обид. Может, если бы молча убрала, без воспитательных речей, то и в ответ не намекнули про ее работу. Но я к тому, что у нас собаки гуляют, в том числе и бродячие. У них хозяев нет.

Константин

ну у нас то нет их... в основе собачники... вопрос о гигиене и культуре..

Nick Moslem

Мне внуки притащили щенка,сейчас он взрослый кобель,второго кобеля мне привезли из Воронежа,какой-то недоумок привязал его к дереву в лесу...🖼

Константин

да мерзкая хрень... да и болезни всякие таскают в себе

Nick Moslem

Однажды пропустил на себе одного,снял только след.утром,а через несколько дней,встаю утром,а голова словно с бодуна и качает не слабо,а на ногах такие пятна малинового цвета до 5 см.в диаметре.Поехал в поликлинику ,объясняю так мол и так,а она направление на анализ крови пишет на RW(то бишь на сифилиз),я послал её по известрому адресу,взял в аптеке пачку антибиотика Ципролет,пропил и всё прошло!

Константин

ну это опрометчиво.. Нужно обьяснять врачу что ходили недавно в лес и может быть укус.. А лучше притащить этого клеща с собой, что бы они взяли анализ у него и определили дальнейший ход лечения

Nick Moslem

Это было в 2007 году,да всё я объяснил врачихе,а она вот так положено у нас...

Константин

ну значит надо.. что уж.. а то может так и не повести в другой раз

🇷🇺 Анжелика*

моя собака - это наш маленький ребенок, мы в нем души не чаем, балуем, конечно, но от этого мы, наверно, получаем даже больше удовольствия, чем собака)

Константин

убираете за ним на улице?

🇷🇺 Анжелика*

Мы гуляем на пустыре, где только собак выгуливают, люди там не гуляют

Константин

понятно 😎

🇷🇺 Анжелика*

НЕ знаю, как у других, но собачники у нас во дворах не гуляют, все идут на пустыри, там им привольно)

Константин

это у вас пустыри есть хорошо...

🇷🇺 Анжелика*

да, но в людных местах надо убирать за песиками, согласна

Константин

тото и оно

Тата

Мысли заводить собаку не было, но мы ехали по трассе, и нам буквально под колеса выкинули щенка. Теперь он с нами. Или мы с ним))).

Константин

даа.. какие то ....су..и живут так.... Я как то такое в кино видел, не думал сто это реально бывает..

Анна

А бродячие собаки не гадят? У моих выгульный дворик, все убирается, а вот от бродячих какуль никуда не деться к сожалению

Константин

у нас их нет

Анна

Везет. У нас предостаточно. Хозяева на зиму с цепей спускают , а животинки дичают

Константин

пипец..😎 нда... а потом стаи людей гоняют и детей грызут.. все бы ни чего.. только потом начинаются отстрелы и нападения на детей... Я бы сказал таким хозяевам.. пару ласковых..

Анна

Это точно. Но из года в год одно и тоже. Я своих точно никогда так не брошу

Константин

здоровья вам 😉🤝

Анна

И вам побольше позитива)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Когда-то покупал и заводил, дрессировал племенных служак, а сейчас найдёнышей держу, которым не дал просто погибнуть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Фсё паламатовое🙂

Елена Набокова

Это как

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не заморачиваюсь😉

Елена Набокова

молодец

Ди

ох...это моя боль и злободневный триггер.это всплывающая субстанция по весне. А потом ботинки ребенка сплошь в этом

Константин

😄вот и я ступил...... а самое такое чувство, гложет.... идешь и неуверенность.., подозрение.. ..А ВДРУГ НЕ ДО КОНЦА В СНЕГУ ОЧИСТИЛ..... 😆Вот идешь и думаешь.......... Блин это жесть... Я вспомнил деревню в детстве.. Когда я в лепешку наступил, заглядевшись на самолет........... а босяком............ А идти до речки далековато......

Ди

лепешка это лепешка.а это чужая собака которая не траву ела, а что то там с чужого стола...бррррр....

Константин

ну вот так..🤷‍♂️

⭐Акнирам⭐

У меня пёс ассоциальный, ходит только дома на лоток))) даже не может выразить своё искусство на снегу))

Константин

странный пес 😄

⭐Акнирам⭐

Особенный))

Константин

можт какая то порода специальная?

⭐Акнирам⭐

Пекинос))) он такой, я его мнение уважаю))

Константин

ну добро.. Здоровья вам 😉✌️

⭐Акнирам⭐

Взаимно ❤️

Татьяна Хван

Не знаю у кого как,а у нас собака-наш повелитель!Веревки вьет из нас,хорошо,что хоть кота боится!

Константин

😆даа.. можт избаловали его ?

Татьяна Хван

Избаловали,однозначно,Но он такой сладкий умный,а я вообще обожаю животных,они со мной с самого рождения.Да и вместо ребенка...

Константин

ну здороыья вам и вашим питомцам. Вы так уж не расстраивайтесь из за прививок.. Все таки это просто укольчики 😉☝️

Татьяна Хван

Спасибо!И от баловня нашего спасибо!

Мирабелла

А если не покупали... А взяли, т.к. иначе бы неизвестно, чтоб с этим щенком сделали??? Что тогда???

Константин

а в чем вопрос?

Пассионария

Пакетики носить надо!!! Ну а с жёлтым снегом ничего не поделаешь, горшок же не привяжешь?

Константин

ни разу не идел когда кто то носит пакеты.. Задолбался уже на ..омно смотреть по дороге

Пассионария

Я гуляю с пакетами, у меня две собы!!!

Константин

добро жму руку 😉🤝

Инна Инночка

есть собака не покупала а подкинули животных вообще люблю они лучшие друзья

Роман

Возьмите запятые. Дарои

Инна Инночка

спасибо не пропечатались запятые заметила и так

Бэла

У нас дома есть лохматая большая кукла обезьяна,с ней классно обниматься