Viktor Piskov

Сейчас в школе на уроках литературы читают и изучают Лермонтова " Герой нашего времени"? Ведь там очень плохо показаны русские офицеры, которые похищаю чеченских девушек для секса?

Ответы
Ирина

Дедуль, ты Дурень. Тебе не стоит Лермонтова читать. Читай Маршака. Сказка. Кошкин дом. Испанский стыд. Глупости несет дед, а мне, стыдно. Не прикасайся к Лермонтову.

Viktor Piskov

Вы, милая, явно не читали Герой нащего времени! Вы можете не на мою личность переходить по хамской русской привычке, а доказать то, что Печорин не похищал кавказскую девушку с помощью её брата и что он очень подло поступил и с Казбичем, который ему доверял? Вы не умеете вообще общаться , а тем более вести аргументированый спор.

Ирина

Я, читала "Герой нашего времени". И, не оспариваю канву произведения. Я, позволила себе оспорить, ваше личное мнение о русских офицерах. Кстати, вы не офицер ?

Viktor Piskov

Зачем запятая после Я? Вы плохо знаете синтаксис? Только я не вижу в вашем ответе на мой вопрос ничего про русских офицеров.Я задал вопрос в принципе о литературе, которую преподают в школе. А если хотите почитать про русских офицеров воспоминания очевидцев рекомендую почитать книгу Рабичева " Война всё спишет". Если эту книгу ещё не сожгли в костре...

Ирина

Хорошо.

Viktor Piskov

И перечитайте Лермонтова.З)аодно узнайте кто такой полковник Юрий Буданов, убитый в 2011 году.Он видимо брал пример с Печорина...

Ирина

Дедуль, хорошо.

Вуаля.

(13) Дневничок
серьёзного человека

За книжку
сядешь — складный
бред :
В последовательности бед —
Переживанья персонажа
Под аккомпанемент
пейзажа .

Viktor Piskov

С какой стати вы мне сочувствие выражаете? Все лстальные вас любят?! Вся Спрашка?

Вуаля.

Одиночество в сентябре

Viktor Piskov

Ничего непонятно.

Вуаля.

Там, горечь тая,
тебя обниму,
себя обману ––
поверю: моя.

Viktor Piskov

Не люблю стихов.

Демонолог Миднайт

Сейчас не знаю. Надеюсь, читают. Эти сюжеты важны, чтобы показать, что мир неоднородный, разный, плохой и хороший вперемешку.

Лора Иванова

В Казахстане отдавали старым мужикам девочек для секса, чтобы кормили...

Viktor Piskov

Вы знаете мигранты это прилетела ответка из Средней Азии. Сначала русские ехали в Среднюю Азию, ссылали туда преступников, немцев, чеченцев и крымских татар.и это счталось норамльно, если казахов в Казахстане было всего тридцать процентов. Но в России русским ещё очень далеко до такого показателя! Поставьте себя на место коренного населения республик.

Лора Иванова

Республики Средней Азии не должны решать свои проблемы за счет России. Сюда едут, спасаясь от закона и нищеты. Казахам, узбекам и таджикам не дают возможности заработать и обеспечивать свои семьи. Приезжают дикие озлобленные люди. Эту злобу кто то организует и направляет. Создаются землячества. У них находят запасы оружия. Татары живут в России и не вызывают ненависти. У них своя религия, свои обычаи и культура. Нет смешанных браков. Но они живут по законам России, не нарушая их. В Германии есть проблема с мигрантами? В Стокгольме я видела семьи арабов, отдыхающих в парке.

Viktor Piskov

Это ответ на русскую оккупацию. Зло возвращается...

Лора Иванова

Такой житель Германии не интересен...

Viktor Piskov

Правду не любите? Могу добавить, что если бы захотели власти то легко бы перекрыли границы для мигрантов.Просто за один день. Ввели бы визовый режим и все дела. Но очевидно и то, что мигранты везут тонны героина и прочих наркотиков в Россию. Только афганского героина привозят за год шестьдесят тонн. И кто то делится доходами от продажи наркотиков с представителями власти.

Сергей Ханьжин

Герой нашего времени-и в Советской школе проходили,в 8 классе.))))

Viktor Piskov

По мне так слишком рано в пятнадцать лет читать такие книги.

Сергей Ханьжин

Я сам тогда учился и помню.)))))

Viktor Piskov

Мне было совершенно непонятно почему весь этот цикл о Печорине называется " Герой нашего времени".В принципе нет ничео исключительного в этом произведении чтобы включать его в школьную программу.Лучше включить Куприна " Яма". Хотя бы о нравах того времени расскажет книга.

Lyusi Mak

Я думаю, слово "герой" в данном контексте тождественно словам "главный персонаж", а не то, что Печорин совершил что-то героическое. Говорят же - "главный герой романа или повести". Так и здесь. И как раз о нравах того времени роман.

Viktor Piskov

Ну дело в том, что это было парадоксальное название . Современники отнюдь не считали, что героем их времени является такой персонаж. как Печорин.Для них он был скорее отрицательным героем, чем положительным.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну так то и МУМУ тогда не читать,и замуж не ходить после Грозы

Viktor Piskov

А я не про чтение Героя нашего времени спрашиваю. Я про то, что это надо убрать из школьной программы.А кто то сейчас читает ГРОЗУ?! Или ставят в театре эту пьесу?

Не
Нелечка

Он её купил по договорённости у её брата, это не кража.

Viktor Piskov

Они вдвоём украли девушку, брат помог украсть. Это принято было наКавказе-невесту воровать если нечем родителям заплатить калым. И сейчас платят...

Георгий Крымский

Что тебе русские ? Ты про своих расскажи , урод .

Viktor Piskov

Ты не согласен с тем, что Печорин похитил кавказскую девушку для секса? А я в этом виноват получается...

Георгий Крымский

В семье не без урода .у каждого народа есть идиоты , не надо по ним судить о народе .

Viktor Piskov

Печорин вымышленный герой, а вот Буданов настоящий.И я ничего про народ не писал, вопрос чисто про книгу.

Георгий Крымский

Буданов ? Его за яйки повесить нужно , говорят они все сбежали эти сраные герои .

Viktor Piskov

Я про Юрия Дмитриевича Буданова написал, полковника РФ, который враг чеченского народа и был убит в 2011 году после того, как освободился.

Георгий Крымский

А он тут при чём ? Там ничего не понятно .

Viktor Piskov

А за что Буданова судии , лишили звания и посадили? Вы не в курсе? То же самое сделал, что и Печорин...

На
Наталия

Он думал, что любил ее... А это была не любовь.

Viktor Piskov

Когда он успел полюбить её, если видел один раз в жизни и не сказал с ней ни одного слова?!

На
Наталия

Искра, милейший, искра!!!💥а потом🔥

Viktor Piskov

Я знаю какая бывает искра, если мужчина женщин вообще не видел несколько месяцев!

Дмитрий Каракозиди

Сперва прочти, а потом трепись,

Viktor Piskov

Чтобы женится на кавказской девушке нужно согласие её родителей, а Печорин просто украл и она ему быстро наскучила.

Дмитрий Каракозиди

Казбич, как истинный кавказец убил её с "согласия родителей. А Печерин знал, что родители её не мусульманину не отдадут и он поступил, как мужчина а не как твой кавказец.

Viktor Piskov

Вы вообще во врослом возрасте читали " Герой нашего времени" или пользуетесь воспоминаниями из восьмого класса средней школы?

Viktor Piskov

сомневаюсь я.

Λακσμι

Так это они мстить потом стали

Λακσμι

Чеченцы, в смысле

Алексей Николаевич

Вообще-то-то купил. У её брата

Viktor Piskov

И чем расплатился с братом? Лошадью Казбича?

Алексей Николаевич

К тому же Бэла по определению не чеченка.

Viktor Piskov

Ну Лермонтов не написал к какому народу она принадлежала.Пусть будет КАБАРДИНКА.Это что то меняет? Да даже если русскя была бы...

Юрий Ласковец

нам такое не преподавали

Viktor Piskov

Может забыли уже? Деменция или паркинсон?

Юрий Ласковец

ты выясни и доложи

Viktor Piskov

Итак всё понятно.

На
Натали

Бэла была чеченкой???

Viktor Piskov

А вы думали она русская?! Да хоть и русская, но насильно увозить в крепость девушку это очень плохо!

На
Натали

Я не думаю, я знаю, что она не чеченка, другой национальности . А русской девушки там вообще нет.

Viktor Piskov

Какой же другой? Можете назвать?

На
Натали

Если мне не изменяет память кабардинка

Viktor Piskov

У Лермонтова не указана национальность. Тогда русские не очень вникали в то, с кем именно воюют. Что это кабардинка решили во время съёмок фильма , надо было девушку одеть по традициям народным.Ну побоялись чеченкой сделать Бэлу, чеченцы тогда было слово ругательное и они все ещё в Казахстане жили.

Ко
Котэда

да??? Не может быть....

Ко
Котэда

было бы отлично!!!

Viktor Piskov

Ну я бы много чего хотел бы воткнуть Например " Трое в лодке не считая собаки". Первый раз когда читал хохотал до слёз.

Ко
Котэда

Для того чтобы воткнуть, нужно изначально тому от кого это зависит знать эти произведения. Знать и любить.

Viktor Piskov

Это так. Но мне очень не нравилось как преподавалась литература.Начинали разбирать кто главный герой, что хотел сказать автор, как описывал автор природу...После этого совершенно не хотелось читать эту книгу!

Ко
Котэда

А мне не нравилось преподавание Войны и мира. Так нас училка загнала в кинотеатр и мы всеми тремя классами смотрели этот сериал, щелкая семечки и хихикая...

Марго Беккер

дурак ты и больной

Viktor Piskov

А тебя не похитили в твоей стране офицеры и не заставили с ними сексм заниматься? Потому ты такая злая?

Марго Беккер

иди в манду дурвк безмозглый Дурка по те плачет..

Алексей -------------

Болеешь наверное

Viktor Piskov

Ты не согласен с тем, что Печорин украл местную девушку?! Ты вообще читал Герой нашего времени?

Эльмира Фассахова

🙂ну и у нас было

Viktor Piskov

Что у вас было?

Эльмира Фассахова

🙂в советское время проходили

Viktor Piskov

Я думал у вас офицеры девушек похищали!

Alex Dark 🇷🇺

ну это пиздец

Viktor Piskov

Перечитайте повесть.