Алишер Анварбеков

Почему когда люди начинают больше зарабатывать, сразу становятся такими мудрецами аж дальше некуда?

Ответы
Рафаиль Канюкаев

Потому что они прошли курс молодого бойца, все или почти все сначала начинают с копеечных зарплат, а потом по мере как покажет свой профессионализм, работодатель начинает его ценить и вознаграждать

Коля

Это совершенно нормально.У людей повысился финансовый уровень и теперь им не нужно каждый раз думать ,где взять деньги.Теперь они могут расширить свой кругозор и это отображается в манере общения.

Елена

Без мозгов много денег не заработаешь. Да и само наличие ума всегда приветствуется. Это может не нравится только глупым, ленивым и завистливым людям. Но вы же не из них или я ошибаюсь?

Алишер Анварбеков

Я задал вопрос почему

Елена

Потому что без мозгов много денег не заработаешь. Да и само наличие ума всегда приветствуется. Это может не нравится только глупым, ленивым и завистливым людям. Но вы же не из них или я ошибаюсь?

Алишер Анварбеков

Мудрецами сразу не становятся, а лишь с годами,я зарабатываю гораздо больше тех людей за которыми внимательно наблюдаю и просто удивляюсь, иногда мне даже забавно наблюдать за процессом

Елена

Ну так ведь дело не в деньгах, а во взаимоотношениях между людьми. Кто-то забавляется, наблюдает и удивляется, а другие просто живут и наслаждаются своей и только своей жизнью. Делают её лучше, интересней, разнообразней.

Алишер Анварбеков

Ох уж эти японцы...

Евгений Во-Ин

знаешь... - честно, я думаю , мал-мало и я был таким - очень давно... но очень давно... но раз друзей не растерял - значит все-таки видел края

Алишер Анварбеков

Спасибо за откровенный ответ

Марина *****

Это только неумные становятся "мудрецами". Задирают нос." Он носом тянется туда, куда мозгами не дорос"(О.Хайям)

Елена Бажан

Не замечала такого феномена. А вот с увеличением количества денег увеличение планов наблюдала 😊

Алишер Анварбеков

а вы приглядитесь внимательнее, и заметите это

Елена Бажан

Буквально вчера была свидетелем беспомощности родителей, у которых море денег, и которым не хватало не то, что мудрости, но даже простых слов, аргументов, приёмов, чтобы объяснить 9-летнему сыну, зачем нужно учиться в школе 😮

Ирина Красноярск До Востребования

Мудрец - это человек большого ума. Вот не знала, что чем больше денег, тем больше ума.

Оксана 🐉

Вот я сейчас тем же вопросом озадачила себя и поругалась с начальницей по телефону

Оксана 🐉

Я ее не потеряю.

Алишер Анварбеков

Бесят эти мудрецы, чуть заработал или привалило неожиданно,сразу умные становятся,мудрее их на свете нет

Оксана 🐉

Вот о том и говорила

Алишер Анварбеков

А я уже не обращаю внимание,привык, мне более симпатичны люди которые неплохо зарабатывают и при этом даже вида не подадут,ведут себя весьма скромно

Оксана 🐉

Вот и мне такие более интересны

Екатерина Кошевая

если мудрые вещи говорят, можно и послушать, а если "понты поколотить", нафик таких

Kорнелия

Может у них есть смысл поучиться, если конечно они зарабатывают, а не распиливают

Самат Сейсенбаев

Ну так начали зарабатывать столько сколько нужно для того чтобы мудрецовать !)))

Улугбек

А поговорка - "Умный какой!!! А почему же такой бедный???" часто-ли повторяете...?

Владимир Тунгусов

Почему не наоборот. Сначала стал мудрым, а потом, стал больше зарабатывать.

Freeman

Ладно бы мудрецкими... Порой вообще становятся кем не дано или не умеют....

Алишер Анварбеков

и это замечал

Суфия Каримова

поэтому и говорят ,что дай деньги и власть,и сразу поймешь кто есть кто....

Милош Йованович

Они и начинают зарабатывать потому,что умные...А деньги это свобода.

Аркадий

Они главного не знают что не в деньгах счастье и не в их количестве.

Алишер Анварбеков

Бесспорно, а что для вас главное?

Аркадий

Истина от Бога и знание смысла жизни.

Агадилова Карлыгаш

Человек должен оставаться самим собой при любых обстоятельсьвах

L S

Я бы не сказ сказал, что Дерипаска или Абрамович, такие мудрецы. ))

Раиса Андреева

а что ,наверное вам жаба давит,поэтому вы так не любите мудрецов?

Алишер Анварбеков

Сам неплохо зарабатываю,невнимательно читаете вопрос, становятся мудрецами аж дальше некуда

Раиса Андреева

Радуйтесь за них и не судите их,какие бы они ни были!