М(
Михаил (Москва)

Точность, дотошность, перфекционизм - свойство зависимого разума?

−2
Ответы · страница 2
Андрей Мещеряков

это просто свойство разума, вообще разумного

Сергей Дзявун

Вам лучше привязываться к терминам, примерам, а то, как говорил апостол Павел, - "твоя ученость доведет тебя до безумия".

М(
Михаил (Москва)

Любям лучше объяснять простыми словами)

М(
Михаил (Москва)

А я и пишу это чтобы разложить интересное для меня прежде всего для себя))

ナイ
ナイアガラ

Голову надо периодически проветривать)))

М(
Михаил (Москва)

Если бы кроме кивания на такие слова кто-то еще это и умел делать))

ナイ
ナイアガラ

Есть путь проще,,, не надо забивать голову всякой фигнёй))

М(
Михаил (Москва)

Вот и не забивай) Способна отказаться от того что знаешь?)) Уверен что нет)

ナイ
ナイアガラ

Умение не заморачиваться, упрощает ситуацию) а знать можно многое, а вот пропагандировать не обязательно)

М(
Михаил (Москва)

Вот и не заморачивайся)
Смотри как ты реагируешь) Это неадекватно)

ナイ
ナイアガラ

А лёгкая придурковатость, полезна для организма)))

М(
Михаил (Москва)

Нет, опасна)

Виктория)

Зависимого от перечисленного? Наверное.

Виктор Шепеленко

некоторый винегрет в требованиях

Василь Битюг

Это что еще за "зависимый разум"?

М(
Михаил (Москва)

Не способный к принятию объективного)

Василь Битюг

Тогда точность, дотошность... не есть его свойство.

М(
Михаил (Москва)

Есть следствие искажения его функционирования) от раскрытия человеческих способностей в польщу структурирования и упорядочивания

Василь Битюг

Слишком заумное суждение дает возможность трактовать его как угодно.

М(
Михаил (Москва)

В меру своей сипорченности и сиособностей)
"Если что-то моржет быть понят неправильно оно обязательтно будет понято неправильно"

Роберт

Конечно . И хозяйка его - истина .

/// Марина ///

Так каждый от чего то зависим

М(
Михаил (Москва)

От воздуха, воды, пищи, сил гравитации - это одно) а от бумажки, организаций, физ лиц, юр лиц, должностных лиц - совсем другое)

/// Марина ///

А как объяснить если ребёнок любит чтобы лежало все по полочкам?) он ещё далёк от бумажек)

М(
Михаил (Москва)

Порядок любит)
Но надо понимать, что ребенок еще развивается. Один участок мозга развился, потом будет развиваться другой. Это не его окончательно сформировавшееся свойство. Это только процесс...

Юл
Юлия

неуверенного в себе человека

Аркадий

Не, разума профессионала.

Человек Из Стали. С Криптона

если это постоянно, то да.

Людмила Ульяновская

Просто РАЗУМНОГО разума

Шурави

А некоторые профессии требуют именно этого!

Людмила Ульяновская

ОН и есть РАЗУМ!!!

Дитя Мира

Да тревожного человека

М(
Михаил (Москва)

Зачем же такой анализ другого?)
Люди разные.
И да, некоторые не могут без правил. Но вот природа такого явления не обязательно в страхе. Просто есть такие люди. Их много. Они упрощают себе жизнь пользуясь готовыми, созданными другими, правилами) Это ведь так прочсто, вместо того чтобы думать, анализировать самому, исполнять инструкцию, простую, короткую и расслабляющую, не добавляющую никаких забот и проблем, де все ясно и просто.
Главное не думать)))

Так же и природа контроля бывает разная.

Люди разные.

А на таких роботах с прописанными инструкциями держится вся государственная машина) Они отличные винтики её) Если использовать правильно и понимать что мы имеем именно роботов) со всеми свойсвтенными машинам особенностями) и это их природа, даже не выбор) А именно природа, часто даже особенности биологического строения)

Дитя Мира

Затем что этот человек мешает жить тем что занудсствует

М(
Михаил (Москва)

Ну так не живи с ним))

М(
Михаил (Москва)

Тогда что беспкоишься?)
Все люди разные и сами путь решают за себя. В том есть высшая справедливость. И, в некотором смысле, даже естественный отбор)

Belich Roman

свойство конкретики...

Евгений Лурье

а как это - зависимого?

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

А от чего он зависит?

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Это. Зашоренность. Теперь я понял вашу точку зрения. И ведь все правда

М(
Михаил (Москва)

Да, можно и так упращенно описать. Узкая специализация создает зашоренность в отношении всего отсального. Для того у кого в руках молоток все становится гвоздями)))

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Эх, хорошо сказали 👍

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Зависимого от чего?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Писец. Докатилась

М(
Михаил (Москва)

Нет) Всегда так было) Сейчас только стало более выражено.
Люди стали функциями, инструментами, вещами. И по праву и по воспитанию и по поведению и, главное, по мышлению.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Не знаю. В работе я всегда перфикционист, который всех бесит😂

М(
Михаил (Москва)

Бесить можно)) Если не попадется психопат))

Татев

Ригидность мышления

Татев

То есть с ригидностью вы разобрались?

А)
Арбидо )

эт типа труба железная такая? 😊

Татев

Попробуйте такую же аналогию с мышлением

Татев

Значит, оставим, как есть

Николай Смирнов

Любой разум зависим.

М(
Михаил (Москва)

Нет. Разум независим по определению. Зависимость порождается неразумностью) Разум всегда найдет выход.

Ольга

От чего зависимого?

М(
Михаил (Москва)

От порядка) Навязчивой идеи, то есть паталогии.

М(
Михаил (Москва)

Это лишь названия) А на деле нормы не существует и не может сущестовать. Наличие разума уже отход от нормы. Просто некоторые вариаты развития мозга и мышления уходят далеко в сторону бесполезного или даже вредного, а другие в сторону гениальногсти и таланта. Любая наука, изучение любого знания уже требует погружения в абстрактные представления, зацикливания)
Психиатрия - такое же ОКР))) просто потому что знания полученные воздействуют на поведение и управляют их носителем, а переводя эти навязанные (индуцированные) знаниями состояния на других имеем воздействие не реальность основанные на собсвтенном искаженном знаниями восприятии))

Таком же, возможно, неверном, как любой юред) индуцированный в том числе.

Так что любой носителяь и верящий в любую систему знаний уже болен, с этой точки зрения.

Ольга

Если у человека тики и психиатр это исправляет. Это что?

М(
Михаил (Москва)

Что такое тики?))

Людмила Иволга

Зависимого от чего?