Михаил (Москва)

Там где начинается точность и дотошность, разум заканчивается?

Ответы
Hi
Hiреr

Точность это результат - как раз её, с помощью разума добиваются. Дотошность -это ответственность , 7 раз отмерь -один раз отрежь (разумный поступок). Неразумно -7 раз отрезать, один раз отмерить)

Ци
Циник

Вот там где блядь начинается эта самая точность и дотошность , как раз блядь разум и начинает работать... Ебаная спраха! Накуй это все🖼нате .... Отдал!.

Ир
Ирина*Z

Там начинается бухгалтерия и справедливое распределение
Разум заканчивается там, где к разуму не прислушиваются, и где разум считают лишним

Любовь

Бог не дал человеку власти, над людьми. «Бывает время, когда человек властвует над человеком, во вред ему.» (Эккл.8,9) Аминь!

Марина *****

А как,например,строить самолёты,космические корабли и прочие подобные вещи? На глазок?))

Михаил (Москва)

Когда нет ума, то нужно добывать знания и дотошно реализовывать перфекционизм точностью)

Марина *****

А когда есть ум,но нет информации,как поможет ум?

Михаил (Москва)

Ум поможет эту информацию найти или создать)

Марина *****

Вот он и ищет))

Михаил (Москва)

Он создает. Прежде всего создает.

Ол
Ольга

Ага....конечно...ну зачем хирургу точность...юристу - дотошность....можно так , тяп -ляп....

Михаил (Москва)

А разум там где?)

Ол
Ольга

В голове , без умения мыслить и анализировать , люди не смогут выполнять свою работу , они не роботы...

Михаил (Москва)

Могут)

Анита

Там где заканчивается вера в рациональное начинается вера в сверхъестественное...

Михаил (Москва)

Если это все равно вера, в чем отличие?)

Анита

Отвечу как мне ближе: Вера и Разум две вещи несовместные -только либо одно,либо другое,третьего нет"
(Эразм Роттердамский).

Михаил (Москва)

С его времен прошло уже много .. времен))) И понимание таких вещей все-таки стало точнее)

Ил
Иллюзия

Странно....Мне кажется, что разум не может заканчиваться, если он существует!))

Михаил (Москва)

Еще как заканчивается) Мозг есть у всех, но пользуются им единицы, с разумом то же самое)

Ил
Иллюзия

Мы не говорим о качестве ума...

Lliry Hess.

Человек дотошен.

Ил
Иллюзия

Только в меру, если...))

Lliry Hess.

Я о вашем визави в этом диалоге.

Ил
Иллюзия

Я поняла...И моя реплика подытоживает наши рассуждения...))

Alone In The Dark

Это вы про дизайн))) Я заебался уже выслушивать их претензии неодэкватные))

Не
Нескажу

Нет, там просто ум превалирует над разумом, но разум никуда не девается.

Виктор Соловьев

Не факт..есть работы требующие очень большой точности и дотошности.))))

Михаил (Москва)

Работы и не требуют разума)

Виктор Соловьев

О... даже лопатой махать без ума глупо...Есть поговорка дурная голова рукам покоя не дает.))))..

Михаил (Москва)

Так пословица как раз этом)) Если голова дурная, то работай руками)))))))))

Виктор Соловьев

Ну видно не понял в вопросе.

Шум Дождя

Там где заканчивается точность и дотошность... начинается магия... ))

O X A N A

Именно из таких вот выражений вырастает буйным цветом шизофрения.

O X A N A

К чему Вам такие хлопоты?)

Михаил (Москва)

Наоборот, тебе)
мне то все равно что ты не права)

O X A N A

А, поняла, это Вы дотошность демонстрируете?)

Михаил (Москва)

)

O X A N A

🍒

Натка М_Мак

Есть такие сферы жизни, в которых без точности и дотошности никак

Михаил (Москва)

Конечно. Но это вопрос выбора этой деятельности и неизбежности ограничения себя во всем другом.

Натка М_Мак

А почему обязательно точность в одном должна исключать одновременную неточность в другом? Ну, если мы, конечно, не обсуждаем патологическую форму перфекционизма))

Михаил (Москва)

Потому что развивается то что развиваешь) и всегда за счет остального)
Нельзя работать по 8 часов думая об одном и не получить профедоформацию.

Натка М_Мак

В какой-то степени, конечно, соглашусь

Михаил (Москва)

))

V/
V/S/G/

точность - вежливость королей А вот дотошность куриная слепота

Александр Жданов

но есть разные ситуации, в которых без дотошности ну, ни как!

Кот Бегемот

Сравнил....хуй с пальцем...Точность и Дотощьность.....

ск
сергей кравцов

Почему? Я думаю он как раз и проявляется

Старый Волчара

ну вы прям целую нацию оскорбили))))

Михаил (Москва)

Или вы)

Старый Волчара

не, я вежливый))

Михаил (Москва)

Нарцисс)

Кузьмин Антон

Так математики и физики и думали)))

Михаил (Москва)

Ну вот, а я считал что это я придумал(((