Ке
Кент

У твоей Москвы и его Невы есть что-то общее?😋

Ответы
Ма
Маргарита

- Здравствуй, Волга, я - Иртыш!
Что случилось, что не спишь?
- От того, что ты мой друг
Течешь на север, а я - на юг. Так и Москва река течет на юг, а Нева на север....

Ке
Кент

Нева на запад😋 😁

Ма
Маргарита

Смысл в том. что все равно в разные стороны )) 😜

Ке
Кент

Все-равно сливаются в океане😋

Ма
Маргарита

)))))))))))))))))))) ох и сколькож там уже намешано! Они не они восве!

Ке
Кент

Да... все родственники по большому счету )))))

Татьяна Попова

Люди говорят - "Москва Златоглавая", а еще они говорят -
"Русь Многострадальная"...
Дык, не потому ли Русь многострадальная, что Москва у нее златоглавая,
а?

Ке
Кент

Вау!!! Вы мастер связывать несвязуемое😆

Светлана Спицина

Стало общее что-то, Наверное - вы. Ты светла, он хмур, В споре двух культур Он опять за паребрик, А ты за бордюр...... Замечательная песня, спасибо)🍀

Ке
Кент

Рад вашему настроению )))))

Автандил Беришвили

они обе видели много сражении и исторических событии.жал немогут нам поведать все устами а то не одна история написаная не смогла б сравнитсья

Ке
Кент

так звание профессора не означает воспитание, способное противостоять бессовестному )))))

Автандил Беришвили

я бы не сказад что професорство это звание.скорее всего оно хороший пример всему благородному поступку в человек.помните в *собачьем сердце* професора так сколько всего положительного скоплено в этом персонаже.для меня это один из ярких примеров

Ке
Кент

ну так там совсем другая школа ))))))

Автандил Беришвили

вот имено .надо видеть ясность во всем и не быть какм то подручным носителем всеобщего мышления

Ке
Кент

Верно... индивидуальный подход ко всему ))))

Компас_Земной

***

У твоей Москвы
И его Невы,
Стало общее что-то,
Наверное - вы.
Ты светла, он хмур,
В споре двух культур
Он опять за поребрик,
А ты за бордюр.

Компас_Земной

Мой страх?))) Ха-ха-ха)) Страх и я - мы несовместимы)

Ке
Кент

Отсутствие страха - это когда люди или сильно голодны или безумны😂

Компас_Земной

Время близится к обеду)) Значит первый вариант)) А может и второй одновременно)))

Ке
Кент

А они взаимосвязаны... голод лишает мыслей и адекватности😂

Компас_Земной

Точно) А я и думаю, чего эт йя безумная ))) Все взаимосвязано) оказца))

Анатолий

Ага, есть! "Москва" - электробритва (принадлежность для бритья), "Нева" - лезвия в станок для бритья... Для тех, кто помнит эти две вещи...)))😆

Кохинор

это то что и Москва -река и Нева тоже направленный водный природный поток🚣‍♂️ 🤽‍♂️ 🏊‍♀️ 🏄‍♂️ 🏄‍♀️

Кохинор

Вмва Куба ! Вива Фидель !

Ке
Кент

Куба - любовь моя!!!!🤣 👍

Кохинор

О- Белла чао (песня итальянских партизан и кубинских революционеров). .., Бела Чао

Ке
Кент

( благодарю за информацию)....Бела Чао Чао Чао 😆

Кохинор

🤝

На
Наташа..

У моей Невы и его Москвы..
А мне всегда тепло.. под питерским дождём..
А он под золотым московским солнцем мёрзнет...

Ке
Кент

О чем говорит? Питер - теплый город😋👍

На
Наташа..

Замечательный...

Ке
Кент

Ну просто мур))))

На
Наташа..

Мрррррррррр....

Ина Ева

Стало общее что-то, наверное, вы. Ты светла, он хмур, в споре двух культур. Он опять за поребрик, а ты за бордюр.

Ина Ева

думаешь, что гороскоп определяет человеческое проявление?)

Ке
Кент

астрология определяет психотипы людей..... конечно, все разные.... но есть незыблимый костяк всегда и в критических ситуациях именно он и действует )))))

Ина Ева

когда я читаю свой гороскоп, я вижу себя только наполовину, так себя видеть можно, читая любой знак.

Ке
Кент

не стану переубеждать )))) просто со стороны всегда видней😋

Ина Ева

со стороны не видно то, что есть на самом деле, глупо это не понимать.

Ма
Машынька

Не сойдутся Москва с Невой...
Гордой девочкой Севера
У твоей масквы нет такой...
Светлой нежности и тепла ))©

Ке
Кент

Это да ))))

Edward

...И закружится в танце Москва
И захлебнётся Невой.
Мы, любимые тетивой,
Стрелы в сердца.

Я пальцы умою твои
Кровью, что нас роднит,
И всегда разделяет нас
Параллельный бег... Д. Арбенина

Ма
Машынька

Диана Васильевна - моя любимица. Очень люблю.. Очень.. )))

Edward

ага))

Никифоров Валерий

Когда я приеду в Москву из невских любимых туманов, в московских дымов синеву войду где-то возле Басманной.

Ке
Кент

Ох, как все спланировано 😋 👍

Алексей Пигулевский

Честно, не люблю Питер... Красив, но... однообразен... А общее - река. Там - Нева, у нас - Москва...

Ке
Кент

Рады всегда ))))))

Алексей Пигулевский

В гости примешь на пару дней?

Ке
Кент

ВАляй, ток у меня без мебели ))))))

Алексей Пигулевский

Да, коврик возьму, и спальник, мне просто - турист... Но вот когда - не знаю...

Ке
Кент

Ну думай )))))

Владлена Москварцева

Вы плохо разбираетесь в географии, в С-Петербурге - НЕВО (река), а в Москве - Москва-река)))

Ке
Кент

А я и не о городах вовсе 🤣 и вообще-то не НЕВО, а НЕВА.... землячка🤣

Валерий Коваленко

я уехал из Москвы и она уже не снится
взмыл журавль и на окне больше не пищит синица

Ро
Розочка

....миллионные города......но Москва---деревня...а Питер...Его величество ....СТОЛИЦА..

Ке
Кент

благодарю за солидарность😁

Ро
Розочка

...приятно.

Ке
Кент

ну еще бы ))))

Анна Никольская

конечно!расстояние ничто если есть большее...(если я правильно поняла вопрос)

Ке
Кент

Верной дорогой идете, товарисч!!!!😋 👍

Анна Никольская

как то читала про встречи людей.....утром мы разговаривали по телефону....между нами 2000 км ...а вечером уже пили чай на кухне....вот пример про расстояние и сильное желание.

Ке
Кент

Без проблем... так и бывало ))) утром захотели встретиться, а вечером за 2500 км уже там ))))))

Анна Никольская

это же есть замечательно! и никакие условности ...деловые занятости финансовые погодные вообще ни в счет - во класс!!!

Ке
Кент

ога... потому, что было желание поменять все и никакие условности и морали не в счет )))

Анна Никольская

конечно!абсолютно верно. И еще присутствие мотивации - вот это сильно

Ке
Кент

Без неё вообще никуда... основная движущая сила )))))

Ир
Ирина

Не в курсе..У меня и Днепр..и Исеть..и Каменка..и Урал..и Волга!!!!!!! Во намешано?:)

Ир
Ирина

Увы..уже нет!.. Долго обьяснять!

Ке
Кент

Ну что... держись )))

Ир
Ирина

Держусь...Кентяра:((

Ке
Кент

🤣 🤣 🤣 👍

Елена

У нас на Урале тоже светло по ночам , как в Питере, только это не рекламируют .

Ке
Кент

Ну так у вас нет гранитных набережных, поребриков и пардных, где никак не расстаться до самого утра ))))))))

Елена

Это да.... а ещё мосты разводят ... красиво , конечно ....

Ке
Кент

Грандиозно, когда поднимается такая глыба )))))))

Елена

Да, впечатляет .... А мы только своей природой похвастаться можем .... скалами, тайгой

Ке
Кент

Ох... это даже грандиозней, чем наши творения рук человеческих )))))

Елена

Да. Когда залезешь на скалу и видишь необъятную красоту внизу , дух захватывает .... но , увы, как сказал поэт : « все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды»...

Ирина Андреева

Москва, слава Богам, не моя. А вот Нева моя! И всё, что на ней находится!😍

Ке
Кент

Фигасе.... поместье у тебя🤣

Ирина Андреева

да, это в моём сердце и в душе!

Ке
Кент

Большие какие они у тебя ))))))))))

Елена Елена

Прекрасная песня и много общего ... спасибо что напомнили , сейчас ее скачаю

Ке
Кент

Вы тоже прекрасны... но качать не буду😁