Киса Мурыся

Самая обалденная игрушка детства?

Ответы
:T
:Thinking:

🤔Ну мне очень запомнилась воздушка - копия амереканской штурмовой винтовки м4а1 ( у мамы - дед мороза на новый год выпросил) , которая стреляла пластиковыми шариками и эти пластиковые шарики если не разбивали то во что попадали то часто сами разлетались в хлам) У нее была очень большая обойма и влазило очень много шариков. Правда для ребенка очень жестко перезаряжалась. Я ее упирал дулом в пол и двумя руками на верх тянул зарядку держа ногами. бедный район был😆😆😆 В войнушки и так со мной почти все отказывались играть - она с пяти метров через джинсы кровавые синяки оставляла , а когда я додумался вместо пластиковых шариков в нее заряжать железные шарики от подшибников такого же диаметра. То против меня в войнушки уже не кто не хотел играть)) И писец был куче фонарей на столбах 😆😆😆😆 А у вас?)

Киса Мурыся

Классно, я не могу сказать что была такая игрушка чтоб так же вспоминала))

:T
:Thinking:

🙂

Андрей Урусов

Хочу к тебе... Сквозь все дожди осенние...
В твой город прилететь в начале дня...
И на вокзале встреча, как прощение,
Окружит ласкою и нежностью меня...

Хочу к тебе... Как медлит час полуденный...
Всего лишь ночь от взлётной полосы...
И город твой, рассветами разбуженный,
Начнёт любви отсчитывать часы...

Хочу к тебе... Испить тебя до донышка-
Любви твоей наполненный бокал...
Назвать тебя и звёздочкой, и солнышком,
И так, как никогда не называл...

Хочу обнять. Вкусить, как вишню спелую,
Упавшую в траву к моим ногам...
Хочу узнать и тёплую, и нежную,
Отдав себя... Всего... Твоим рукам.

Андрей Урусов

Я хочу целовать и ласкать
Твои губы, лицо и тело.
Я хочу каждый день обнимать,
Чтобы душу твою отогрело.

Я мечтаю с тобой засыпать
Гладить волосы, руки и плечи,
Я мечтаю с тобою мечтать
На двоих разделять каждый вечер.

Я могу тебя страстно любить,
Отдавать тебе нежность и ласку.
Я хочу тебе рай подарить
Или жизнь превратить твою в сказку!

Я пытаюсь тебя приручить
Но уже понял невозможно
Остается мне только любить
И поверь, это милая не сложно!

Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Людмила Винникова

ТРЯПОЧНАЯ КУКЛА, СШИТАЯ ИЗ БЕЛОГО ПЛАТКА. РУКИ-НОГИ БОЛТАЛИСЬ, КАК ЖИВЫЕ. ГЛАЗКИ, РОТИК НАРИСОВАНЫ УГЛЕМ.ЩЕЧКИ ГОРЕЛИ ОТ ГУБНОЙ ПОМАДЫ! ВСЕГДА С НЕЮ СПАЛА И ОТЛИЧНЫЕ ДЕТСКИЕ СНЫ ВИДЕЛА. И ВСЕ СКАЗКИ, СКАЗКИ, НО ВСЕГДА С ХОРОШИМ ОКОНЧАНИЕМ. А ПОТОМ ПОЯВИЛСЯ *ГУТТАПЕРЧЕВЫЙ* ПУПС. ОН УЖЕ БЫЛ ПОХОЖ НА НАСТОЯЩЕГО МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНОЧКА, ТОЛЬКО С НИМ НАДО ИГРАТЬСЯ НА РАССТОЯНИИ ИЛИ, ЧТОБЫ ОН ВСЕ ВРЕМЯ БЫЛ ОДЕТЫМ. КУКЛА ТАКАЯ ХОЛОДНАЯ, ТВЕРДАЯ, БОЛЬШЕ ПОХОЖА НА ПЛАСТМАССОВУЮ. ВОТ ТАК ТО! ВОТ ЭТО БЫЛИ САМЫЕ ОБАЛДЕННЫЕ ИГРУШКИ!

Mixan Romanov

Лягушонок, которого заводишь, ставишь на пол и он прыгает быстро, почти советская игрушка...... Была у меня 3-4 года лет так в 6-7, но как то раз, отец разозлился, потому что я якобы не подошел к нему, я случайно уронил его, и долго, больно и жалостно смотрел, как он его топчет ногами, прыгает на нем, помню как я плакал...... Лепешка была, а ведь он был весь железный, но под весом чего не скажешь......... Выкидывал его тогда........ Мама обещала нового купить, а мне нужен был тот........ Вот так и было неделю испорченое настроение....

Mixan Romanov

Мда...... Девочка.... Чем раньше обо всем я узнаю, тем лучше будет, так как жизнь коротка, пока я разберусь, время меня само обгонит.....

Киса Мурыся

Надо не только узнать, но и понять

Mixan Romanov

И почувствую уж поверь это точно....

Mixan Romanov

А я то как рад, что у меня сердце больше чем у всех вместе взятых, говори

Mixan Romanov

Вверху.... ваше "я о другом"

Михаил Рогожин

)))) Лук со стрелами...в коробке....я плохо вел себя...но подарок купили...спрятали...мне лук был...ну просто ...необходим тогда...фильмы про чингачгука,большого змея,это было круто....и...снится мне сон...и вижу где лежит мой вожделенный лук...во встроенном шкафу...и с утра,проснувшись,как думаешь,куда Миша побежал?...правильно,к шкафу....и нашёл там все,что видел во сне....не вру,честно...как обьяснить это ...не знаю...во как бывает...

Киса Мурыся

Ради еды они на многое готово)))

Михаил Рогожин

А где мой клиент про крокодила,а ?

Михаил Рогожин

Комментарий,конечно...тока что писал же? Куда делся то...

Киса Мурыся

Бывает все... Это же машина тоже сбои возможны

Михаил Рогожин

В коем то веке зашёл,с народом пообщ..ся , и на те...сьлушай,спать хочу,давай завтра,ок?

Виктор Шетэля

Тетка из Австралии прислала мне пароходик. Если зажигаешь свечку, то вода подогревается и пар в самом деле является двигателем этого пароходика. Он мне смутно помнится, но хорошо помнится огромная пожарная деревянная машина с гипсовыми пожарниками. Там была длинная лестница и проч. Я нарисовал рисунок и родители отправили его в журнал. Эта пожарная машина была призом!

Виктор Шетэля

Это было в начале 50. годов. Спасибо Вам! Ваш вопрос мне это напомнил! 🌹

Алёна Sötnos

Лучше игра чем игрушка. Я например любила в сказки играть. Могли с сестрами игратьпо нескольку недель и все игрушки были в деле,злодеи те что постарее и потрашнее,хороши те что покрасивее. У нас никакие игрушки без дела не валялись. Еще говорили разными голосами и пели . Это очень развивает. Сами шили костюмы,вязали что то. Короче сплошной волшебный креатив

Алёна Sötnos

Да,это одно из самых ярких воспоминаний детства!

Лейла Смаилова

вертолёт подаренный отцом на день рождения, а ещё плитка в детский кух гарнитур на батарейках с духовкой а ещё кукла Лада...у нас были хорошие игрушки таких больше ни кому знакомым не брали и играли всей компанией все соседские девчонки)))) и мама была молодая красивая и счастливая))) спасибо за вопрос иногда мы забываем что когда то были счастливы)))) 🌹

Киса Мурыся

Я очень рада что этот вопрос вызвал улыбку)))

Колобок

кирпич. решал все вопросы с игрушками их просто отдавали иначе "ХЛОП" и нет игрушки ни у кого. Да, пороли крепко, до красной задницы,потом жалобы от пострадавших прекратились тк я кирпичем гвозди в замки их дверей забивал.Намертво! с 3-х лет. Зато ранее пострадавшие родители стали со мной дружить. А я в 16лет пошел учиться на строителя...

Василиса

Что значит обалденная? У меня было все, что хотела, так что ничего особо не впечатлило... Может немецкая железная дорога или кукла коллекционер грузинка, а может безумно дорогой набор масляных красок с мольбертом, на него пришлось родителей уговаривать, он дорого стоил на столько, что мне подарили его только на ближайший праздник

Александр Барышев

Родился и вырос я в бедной семье, Мама получала пенсию по инвалидности 19 рублей, а нас двое, так что игрушек у нас не было.Однажды в проходящем военном поезде один солдат подарил мне губную гармошку. Это и была для меня самая любимая игрушка. Да и детство у меня рано закончилось, в 12 лет бросил школу и пошел работать.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

У меня в детстве была большая полицейская машинка, которая врезаясь во что-либо меняла направление и ехала дальше... А спустя некоторое время она САМА высоко поднималась на подставке и крутилась на месте издавая различные звуки!!! Вот это действительно была крутая игрушка! Отец привёз откуда-то из-за рубежа.

Только мне как ребёнку эта игрушка не очень нравилась. Ведь играть ей было нельзя- просто игрушка на которую нужно было просто смотреть.

Да. Так и произошло. Точнее мы её доставали лишь время от времени.

Виталий Иванович Вербицкий

Самолет!!! Пацану года 3 мать дала на конфеты денег, тот заявляется в сельпо и заявляет - "Мне самолет", "Нет самолета", "Тогда машину", "И машины нету, может тебе Витя конфет?", "Нет, книжку давайте..."... Что удивительно, в сельпо мало что было, но книги были всегда... И я гордо шествовал по селу с книжкой...

Виталий Иванович Вербицкий

Вот и прожил жизнь, 35 лет разрабатывал приборы для авиации, а так хотелось летать... Сейчас на пенсии, 64 года...

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно летал, на самолетах аэрофлота, а так нет конечно, здоровье подвело...

Киса Мурыся

Ну и кто то должен делать самолёты

Виталий Иванович Вербицкий

"Ах как хочется в небо, услышать команду на взлет. Но остаемся мы на земле, других провожая в полет" - марш МАИ... И про меня тоже...

Виталий Иванович Вербицкий

Самое главное в нашей жизни найти себя, там где ты больше всего нужен... И я кажется справился с этой задачей!!! 🙂

Киса Мурыся

Согласна и с первым утверждением и вторым тоже

Киса Мурыся

И Вам не хворать еще подольше 🙂

Anton Rabitski

У меня на самом деле были такие самолёты из метала, очень реалистичные, и я обожал их, так вот, для меня это были обалдение игрушки, ну или игрушки плеймобила, там тоже у меня были 2 самолёта, вообщем как то так. А и ещё, профессиональная железная дорога фирмы marklin, вот как то так

Юлия Кикис

Тазик металлический фиолетового цвета ! Счастью не было предела ! Купила мама в Чебоксарах , мы звонили отцу по межгороду и я орала : " Мне мама тазЕк купила ! " Всю жизнь надо мной они смеялись , вспоминая это мне тогда шел пятый год , но помню здорово ! "Стирала" вещички куклы !

Александр Чернов

пистолет...причем настоящий...откуда он мне достался уже неважно...дамский браунинг военных лет...младший брат им в песочнице игрался во дворе...кто видел - обалдевали...это чистейшая правда! год примерно 1970.....этот ответ пусть будет вне конкурса..настолько он обалденный!

Александр Чернов

не получится...я его практически подарил одному знакомому..он давно в Америке...

Александр Чернов

да конечно...просто надо принять как данность выражение - каков вопрос - таков ответ....маловероятно что кто-то большим сможет удивить на именно такой вопрос...спасибо за него...воспоминания о юности навеяли!

Евгений Богданов

Железная дорога производства ГДР с электродвижующем тепловозом и электровозом 6 вагонами (3 пассажирских 3 товарных) две стрелки много рельсов и блок управления, позволяющий управлять направлением и скоростью движения. А сами поезда и вагоны - уменьшенные модели.

Светлана Олейникова

Мне было 3 года и папа привёз из загранкомандировки игрушку - две мышки с подвижными ножками, а к ним крепится шнурок с тяжёлым шариком. Ставишь мышек на стол, а шнурок свисает со стола, шарик тянет вниз, и мышки идут. Мне это казалось чудом! (Был канун 1962-го года)

Киса Мурыся

Здорово.. А оркестр был позже который играл от шарика снизу)))

Светлана Олейникова

Такого не довелось увидеть... А ещё папа привёз игрушечного пекинеса, как живого, этой собачкой играла я, моя дочка, а потом и её сын...

Женисбек Бекенов

У меня был кран которой делали из консервы сгушенки или нижняя половина поклашки и алюминовыми провалами делали типа ричак и подъемник потом через подъемник проводили веревку и на один канец делали кручок и поднимали что могли,вот супер игрушка мои дедствы