Жека

Объясните выражение "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Ответы
Владислав

потому что улучшение невозможно,так как было всё идеально,а улучшение идеального не даёт плодов,удовлетворение не наступает,это промах(грех) энергия просто уходит мимо,её утилизируют на то что никогда не принесёт счастья,более того вы не можете знать что и когда,например нельзя знать когда есть,это чувствуется и ощущается,а когда ложечку за папу или за маму это насилие,интеллект и знания это насилие над всем сущим,вот это он и есть плод познания,когда стали знать что и когда,в то время как знать невозможно

Светлана Павлова

Это просто. Хочу помочь:облегчить труд кому -то , вступить в защиту кого то и т.д. А для человека-это важный опыт жизни, из которого он должен вынести свой урок и сделать правильный вывод, либо выбор. Я влезла, и помешала жизни произвести нужные манипуляции. Будет повтор. Но в более жёсткой форме. Т.е. ад

Татьяна Нечаева

С богословской точки зрения смысл изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и таким образом ещё не могут рассчитывать на попадание в Рай ( из интернета)

Людмила Андреева

Допустим, когда растишь ребенка, если ему во всем потакать, быть с ним добрым, то вырастишь лентяя и эгоиста, а если строго воспитывать, учитывать режим дня, приучать к слову "надо", и т.д., то вырастишь ответственного, приученного к труду человека. Это примитивное описание.

Ан
Андрей

очень просто и сложно одновременно. Благое намерение всегда однобоко. В силу природного эгоизма, человек мыслит благо себе и близким (точнее - выгодным) людям, но точно так же это благо может обернуться несчастьем и большими проблемами для тех, о ком он просто не подумал.

Людмила Бондаренко

Человек может иметь благие намерения, но никогда не исполнять их. Говорить о хорошем, но ничего хорошего не делать. Тогда благие намерения становятся не сделанными добрыми делами. Ими и вымощена дорога в ад. Там где добрые дела не сделаны, освобождается дорога для зла.

Жека

Спасибо🙂

Людмила Бондаренко

Пожалуйста

)))*кэтти *(((

Не нужно лезть со своими попытками помочь. Навязывать свое "добро". Не факт, что эти попытки принесут положительные результаты. Нужно соизмерять свои возможности помочь, но самое главное - целесообразность попыток помочь. Особенно, когда просьба о помощи не звучит.

Роксана Береснева

Объясняю. Каждому человеку в этом мире предначертано пройти свой путь, пусть он с нашей точки зрения и неправильный. И тут вы со своими благими намерениями помочь ему, направляете по другому пути, тем самым мешая ему изжить свою карму. Тем самым берёте грех на душу.

А Л И С А

субъективное понимание блага может быть злом в отношении того, которому хочется создать это самое благо. например....дать нищему монету....насколько благо? он возможно просто не хочет работать, тем самым не способен быть зрелым, а вы в этом ему здорово поможете....

Джива Атма

Тот кто незнает как Работает Закон Кармы и кто незнает планы Бога глупо пытаются менять мир отталкиваясь от своих шаблонов понимания они несомнено получат реакции которые дадут им знания что они неправы !!!!!! ПОТОМУЧТО УМ СЛАБ ЧТОБЫ ВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЛАНИЯ

Татьяна Ф.

Одних намерений недостаточно. Если не предпринимать никаких действий к их осуществлению, то не будут исполнены благие дела, которые ведут в Рай. И ты, переступая с одного благого намерения на следующее, как по булыжной мостовой, дойдёшь до Ада. Ferschtein?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Порой в неудержимом желании(корыстном)сделать показное добро, люди причиняют вред.Пример-в 60х годах в одной стране решили уничтожить воробьев, что бы они не ели урожай пшеницы и риса...Закончилось все грустно-саранча сьела вообще все.Примерно так.

Андрей Андрушевский

ВОТ КОГДА ТЫ ДОЛЖЕН ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ САМ, А ЗА ТЕБЯ КТО-ТО ЭТО ДЕЛАЕТ - ТЕБЕ В АД! ТЫ ПРИВЫКНЕШЬ, ЧТО ЗА ТЕБЯ КТО-ТО БАТРАЧИТ, И ТЕБЕ В АД!
КТО-ТО ТЕБЯ "БЕРЕЖЁТ" И ЖАЛЕЕТ. ТИПА БЛАГО ТЕБЕ ЖЕЛАЕТ, НО ЭТО БЫЛ ТВОЙ ПУТЬ, ОТ КОЕГО ТЕБЯ "УБЕРЕГЛИ". И ТЕБЕ В АД

Любава

Это когда ты считаешь что делаешь хорошо, а на самом деле вредишь. Например: подкармливая бомжа ты вроде делаешь хорошо, но просто от этого становится более инфантильным, а вот если ты нашел ему кров или работу..это совершенно другое дело

Жека

Сколько волка не корми...

Любава

по крайней мере ты даешь шанс

Жека

Да ну! Бомжи - они всегда довольные, потому что есть на что выпить!

Любава

вы уже кинулись в патетику..

Жека

это моя стихия, ничего не поделаешь..

Любава

удачи..

Жека

И вам тоже !

Наташа Бережная

Например, любишь ребенка .позволяешь ему много, решаешь за него проблемы, Одним словом думаешь что жизнь ему облегчаешь. А в результате получается человек, который привык только брать, не говоря спасибо. И твоя жизнь превращается в ад.

Яна Баштар

Переведу на простой русский..."не хочешь нажраться дерьма,не делай человеку добра". Навязывая кому-то добрые дела,то есть помощь,вдруг спотыкнёшься и тут же из друга превратишься во врага. Делай добро по просьбе...без навязки.

Максим

Женился ты,например,на Анжелине Джоли,хотел её от несуществуещего канцера груди спасти и себя привести в жертву...весь такой отец терэз,а она тебе хлоп!!:я не больная и у меня с Брэдом пятеро спиногрызов и все бабки в оффшоре

Solnce Solnce

Это когда в твою семью лезет человек, думая, что он своими советами хочет исправить то,что ЕМУ кажется у вас неправильно. Они вроде бы и хорошие, но семья твоя из-за этого разваливается. И дети твои попадают в ад на земле

Лилия Коваленко

потому что когда мы делаем что то для другого не всегда это для него хорошо,но всегда хорошо для нас.все хотят быть хорошими...но не факт что это нужно делать,то что делают чтобы быть хорошим..нередко это приносит вред..

Жека

нет, тут говорится не о ПОСТУПКАХ, а о НАМЕРЕНИЯХ.

Екатерина Булавина

благие намерения -не всегда человек воплощает в добрые дела, то есть намерение так и остается лишь на словах. А на смену добрых дел, приходят злые дела, во и через них то и путь открывается в ад. я понимаю это как то так