Наташа

Зачем ворошить старое, если можно наворотить новое..?

Ответы
Дядяфедор Изпростоквашино

"Наворотить" - наКАРМовать и себе на одно место и своему роду новых проблем из-за собственной гордыни (невежества=безответственности) типа: "Ой, да не учите меня жить..."... В общем очень мало кто желает учиться на истории человечества - ну да это всегда личный выбор и соответствующие последствия типа: "Не хочешь учиться через голову - учись через ... задницу"...

Та Еще

господи, я может имела в виду конфет до отвала и тортик на ночь, чё карма то сразу, от сладкого не карма, а *опа

Дядяфедор Изпростоквашино

"Слово - не воробей, выпустишь - не поймаешь"... А то, что "имелось в виду" у кого-то в мозгу - никто НЕ обязан расшифровывать

Та Еще

так же как и по намерениям не судят))

Дядяфедор Изпростоквашино

в данном варианте - лично я никого "не судил", а только ответил на вопрос

Та Еще

снимаю вопрос

Та Еще

нзч

Анатолий Чурин

:DТойота - управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания.Форд - почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Ленд Ровер - будь выше. ВАЗ - не ссы, доедем !!!

Елена Данилова

)))) ну а куда тогда наворошенное новое склдывать? надо сперва разобраться с наворошенным старым. вы же мусор выносите. ну конечно что ото оставляете.. но что то ж перерабатываете. даже и организм наш так. он старое уже - выводит из нас же))

Эдуард Лев

Допустим вы в деревне и стоите между двумя кучами навоза: перед вами свежий - НОВЫЙ пахучий навоз! А сзади СТАРЫЙ благородный перегной - удобрение! Которым нужно удобрить грядки! Вот вам и ситуация - когда лучше ворошить старое!

Summer Girl

Да(((

Эдуард Лев

А вы верите в то, что мысли/мечты, если долго о них думать - материализуются?

Summer Girl

Раз получилось.неосознанно.только подумала.как вариант.а оно сбылось)))а то.чего оооочень хочешь.всей душой.часто думаешь.стараешь.много делаешь для этого-нет(((

Эдуард Лев

One day! как сказал один иностранец, то бишь Однажды! это может случиться и совершенно неожидано!

Summer Girl

Наверное

Alisa Айк

общественном транспорте снова проблемы....чувствую все запахи, сегодня ушла в начало трамвая....в конце сидело не понятное существо в мужицком обличьи в хлам пьяный от него так разило.....это не для моего обоняния...........

Анатолий Тарасов

правильно, нельзя жить прошлым, постоянно копаться в собственных ошибках и посыпать голову пеплом. Кажется Бисмарк говорил: только дураки учатся на собственных ошибках, а умные учитывают опыт других людей.

Ирина Сапожникова

Жизнь отличный преподаватель) Берет дорого, но поясняет доходчиво...

Селия Вымри

В том-то и дело, что без старого наворотишь полной чуши, потому что нужно знать, что нужно делать, чтобы не наворотить. А как знать, если не углубляться в старое и не искать там ответов

Tatiana St

Еще напишите "Разбитую чашку не склеишь"... А вообще в таких вопросах не нужно пользоваться какими-то догмами и стандартами... Нужно ориентироваться на свое внутреннее состояние...

Александр Гребенюк

Так я и пишу что у меня внутри

Tatiana St

🍮 🍰 удачного дня)

Александр Гребенюк

Спасибо и вам)

Василий Нудный

Непосредственные участники технического прогресса освещают чрезвычайно интересные особенности картины в целом, однако конкретные выводы, разумеется, призваны к ответу.

Михаил Саулин

- Милый, я хочу быть, как швейцарские часы - исключительной, дорогой, желанной, и чтобы меня носили на руках!
- Надеюсь, ты помнишь, что швейцарские часы никогда не ломаются?!

Max Grachoff

Старое известно от и до, но со временем плохое человек забывает. нужно и общаться, и ворошить для того, что-б не забыть. но не стоит возвращаться. наступишь на те-же грабли.

Павел Гаврилов

Точно))))!!!Сегодня была у психолога. Рассказала, как отдыхаем с друзьями в
выходные..Сначала плакал..Потом смеялся..И выдал: ,,А можно следующие выходные я проведу с вами?"

Павел Гаврилов

Дай человеку рыбу - и он сыт весь день, дай человеку арбуз - и он ссыт всю ночь.

Lorde X10 Space

думаю если старое стало старым и ненужным, не стоит браться за новое тем более что наворотить, потом придется ворошить так как высока вероятность что оно станет старым.

Guido Fawkes

Бывают такие минуты, когда не грех предаться воспоминаниям. Главное, чтобы наворошенное новое потом превратилось в приятные воспоминания, а не наоборот.

Seroja Chayka

Как наворотить новое когда ты не знаеш что сотворено в старом, ты совершиш старые промах и вновь отречёшся от старого и по новой на теже грабли?

Та Еще

да, что толку быть приятной, когда ты совершенно не умеешь делать выбор

Seroja Chayka

Делать выбор всегда не просто никто на планете сей не делает выбор просто - только последний идиот будет выбирать наугад просто так, это всегда сложно по симу делай выбор а коли ошиблась повернись и зделай другой, но запомни свою ошибку и никогда не забывай её и иди с гордо поднятой головой ведь в нашем слепом мире только тот кно набил шишки становится успешным!

Та Еще

спасибо, очень умный ответ

Seroja Chayka

на здоровье

Maximus Great

Зачем воротить...зачем ворошить, давайте лучше ляжем спать всем миром дружно, часиков эдак на 10, проснёмся, а экономика рухнула и олигархов нет)

Тамара Галлямова

Согласна, но нужно думать, что из нового хорошего выйдет. А то наворотишь, а окажется, хотел как лучше, а получилось, как всегда)) по старому))

Ярослав [Яr]

Иногда полезно вспомнить уроки* прошлых лет. Не стоит запамятовать былое, ибо оно несет важный опыт как для нас самих, так и для окружающик

Влудомир

а и действительно - не ворошите! лучше наворотите чего-нибудь - ибо Ворошиловских стрелков мы видали, а Воротиловских ещё пожалуй что и нет

Дарья Матвеева

Я также говорю,а мои мысли мне : "Нет,ты что,нельзя старое забывать,нужно вечно помнить,помнить все, тревожить старые раны"... Вот,как-то так)