Эмми

Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен?"

Ответы · страница 2
Niemand Против Войны

Мадам, тут действует закон маятника. Вот был у нас "коллективизм", доведенный до абсурда - теперь время поклонения индивидуализму, доведенному до того же самого. )

Просто Александр

Из Твиттера 2018 году.Фраза для привлечения внимания пользователей в сети. .Сейчас это выражение просто высмеивающие желания кого то обратить внимание на себя.

М☯Я Прелесть!

"Никто никому ничего не должен!" - заявил Николай Козлов тридцать лет назад в книге "Как относиться к себе и к людям: практическая психология на каждый день".

Владимир Румянцев

«Никто Никому Ничего» — студийный альбом советской и российской постпанк группы «Югендштиль», выпущенный в 1996 году. Альбом был издан в форматах CD и MC.

Олег Овечкин

Недавно она приобрела известность благодаря одной чиновнице. Но там было по-моему было еще добавление: : "Государство не просило вас рожать детей".

Валерий Шилов

Да ща кака-нить блондинка научится пользоваться браузером, залепит тупость каку-нить, а те, кто и писать не способен, копируют и размножают.

Валерий Шилов

Если человек неспособен выразить корректно свои мысли, то у него - свой смысл для всего.

Геннадий Сокровный

Если не брал на себя никакие обязательства, то никому ничего не должен. Только как гражданин страны должен соблюдать законы своей страны.

Алексей Прибылов

из Библии-но её переврали. изначально-Не оставайтесь
должными никому ничем, кроме
взаимной любви; ибо любящий
другого исполнил закон.

Ан
Анатолий

В России 2 беды-дураки и дороги. Знают все и ни кто не бросился строить дороги или пойти учиться. Всем надоело они должны, ты должен.

Дмитрий Ерепов

Не могу сказать, но если никому не должен то ты сирота без семьи и работы, бомж одним словом. Другого объяснения не могу найти!

Наталья Бондаренко

В прямом-то значении она тоже существует и означает полный расчет. А это уже какой- то умник использует не по назначению😉

Lisi4Ka

каждый человек что-то должен, на работе должен выполнять свои обязанности, в семье обеспечивать детей, помогать родителям

Don Без Pardon

Считается, что это сделал в1966 году инвестиционный аналитик Гарри Браун на Рождество в письме к своей девятилетней дочери.

Олег

Думаю оттуда же, откуда и утверждения: "нет, не умрете", "будете, как боги", "возьми от жизни всё", "разделяй и властвуй" и т.п.

Олег

Наташа, а как по Вашему, кто, кому и что должен в первую очередь?

На
Наташенька

Любые взаимоотношения подразумевает под собой права и обязанности сторон

Олег

Это так. Человек не успев родиться уже должен. Вопрос, что, кому и за что? Понимание этого вопроса намного важнее, чем может показаться на первый взгляд. Как бы Вы на него ответили?

Александр Рюрикович

Будь лучше, хуже, добрее, строже, но помни идя ко дну: Никто никому ничего не должен. Никто. Ничего. Никому. Не я автор...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

должны родителям, детям.

Александр Рюрикович

Мы должны оставаться людьми!

Ви
Виктор

Видимо от тех, кто хоть как-то желает оправдать своё хамское отношение к людям, к забытым родителям, брошенных детям.

Юрий

не знаю. Но я её нигде не слышал. И сам всем говорю, когда ничанают говорить, что кто то там кому-то за что то должен.

Юрий

не уверен, что я её где нибудь слышал, но сам её всегда говорю, когда мне говорят, что кто то что то кому то должен.

Владимир Павлов

<iframe width="691" height="518" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Алексей Прибылов

Библия- Рим.13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.