Эмми

Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен?"

Ответы · страница 4
Де
Дерсу

Ну это как только потеряла актуальность фраза: раньше думай о Родине, а потом о себе...

Сергей Ерохин

Прозревают люди видимо...и эта фраза от глубокого понимания естественно рождается..

Сергей Ерохин

в том что -Никто никому ничего не должен

Лиса Патрикеевна

Ну по идее все правильно.Есть люди и они себя так поставили,что все им что то должны.

Эд
Эдуард

Это веяние нового времени,когда работодатель от тебя хочет все ,а дать тебе ничего.

Чеширский Кот

Цру специально для идиотов !!! Обычный социальный вирус для разрущения общьности !!

Александр Кива

Это для поколения, воспитанного в духе, что им всем кто-то всё должен обеспечивать!

Александр Белов

В начале 90-х, от паскуды "экономиста" Евгения Есина. Сподвижника (учителя) ЧУ(байса).

Вл
Владимир

Это не просто фраза, это признак успешной жизни.
Человеку лучше быть свободным...

Ихтиандр

Западная пропаганда... и каждый сам за себя... когда разделят, тогда и нас победят!

Maverick

Ну наверное имеется в виду что в пустом месте, а так много кто кому что то должен)

Roman Balan

Скорее всего это вырвано из контекста, так бывает после окончательного расчета!

Михаил Алтухов

порождение капитализма и неотъемлемая его черта, разделять людей и властвовать

Олег Самохин...

Доброй Ночи Наташенька!...Я в первые услышал её в детстве смотря фильм "У Озера"...

Славко Сорванецкий :)

Как не должен? А налоговый кодекс, а семейный?..) А закон о воинской обязанности?))

Александр Колосов

Ого, вопрос! Слышал пару раз, но не пользовался. Жестокая фраза. Откуда, не знаю.

Дмитрий

от жадных . любой человек должен своей жизни что родился на свет отцу и матери .

Ирa

Ошибаетесь , думая, что Вы никому ничего не должны…
Это, мягко говоря, не так…

На
Наташенька

Я так не думаю. Я знаю, что это безответственность

Не Афродита...

Не знаю. Я к себе это не отношу. У меня куча моих долгов. И мне они не в тягость

А Б

Наталии! Простите, что вмешиваюсь (люблю это грешное дело), но ИМХО... Не сомневаюсь, что исходно никто никому ничего не должен. Если предположить другое, будем пожизненно в обиде. Но в самом человеке заложена благодарность. Я часто говорю "СПАСИБО" именно за то, что получаю от других. Есть такие, кого раздражает это слово... Но тогда по ДОЛГАМ и платить мне.

Не Афродита...

знаете, я считаю, что любые отношения-которые связывают меня с людьми, накладывают на меня некоторые долги. Маме я должна помогать, дочку должна поддерживать, мужу-тоже чего-то должна, подругам- время, поддержку, помощь... и это не потому, что они мне счета выставляют. просто это моё представление такое

А Б

странно, при такой похожести действия обратные.
признаёшь свои долги, признай и мои

Не Афродита...

я разве имею отношение к вашим долгам?

А Б

Вы... Никогда

Руслан Оздоев

от тех дятлов,которые думают,что ни кому ,ни чего не должны.но они ошибаются!)

Андрей Егоров

Я считаю каждый должен своим родителям. А это придумал голимый эгоист.😀