Эмми

Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен?"

Ответы · страница 7
Sarman

Из Библии. Только там есть продолжение "кроме взаимной любви"

Ол
Олег

..из обьяснения епта понятий ..детям внукам кто шо кому должен

Владимир Кириллов

Любимая фраза либералов и жуликов. Что, впрочем, одно и то же.

Виктор Шаламов

И продолжение этой фразы: "А если кому должен, - всем прощаю".

Vитек Bass

боюсь соврать, но очень похоже на вариацию фразы "jedem ds seine"...

А. А.

должен...))) и обязан... а свобода это когда у мамки в пузе))))))))

Дмитрий Гущин

от первого анархиста, имя которого затерялось в летописях.

Николай Бочкарёв

От людей с заниженной планкой социальной ответственности.

Три3Ло Zloe

от тех кто больше всего должен , но не собирается отдавать.

Три3Ло Zloe

Да. Сначала именно это слово пришло на ум.

Три3Ло Zloe

Лаконично, и ближе к сути, но лучше (я понял) обьяснять - потому что лаконичное понимают только братские разумы.🤝 И вот...пришлось стать многословным.

Три3Ло Zloe

Везде так....Порой говорю-говорю-говорю - и всё равно не успеваю обьяснить...

Вечный Ученик

Не важно откуда пошла, важно, что нашла поддержку в массах.

Алексей Пимяков

не должен . а вот человек сам обязан наложить на себя долг .

Elchin Kuliyev

освобождает от ответственности)- поэтому многим нравится

Соня

Человек -должник, мечтающий об объявлении себя банкротом)

ОК
Ольга Кузнецова

Мне Кажется пошло от того, кто не за что не хочет отвечать.

Владимир Пермяков

а нет такой фразы в массах, это вы её день назад придумали

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

От революционэров наверное...)😄 это смысл их действий!!

Александр Суров

От "Инкобанка"...У них был девиз:"Ваши проблемы нас не @бут"

Игорь Морозов

С введением нового формата времени - САМОДОСТАТОЧНОСТЬ !

Николай

От Чубайса и иже с им которые. А народ должен, да еще как!

Конфета Такая

Потому что так оно и есть. Слово ' должен' чисто метафора