П🇷
Постоянный 🇷🇺

А ВРАЧ профессия творческая?

Ответы
Валентина

Думаю ,да . по крайне мере он не должен быть ограниченным . К сожалению , сейчас так - лор -лечит три органа , кардиолог - только сердце , пульмонолог- легкие и т д , а лечить надо человека . Видеть причину , а не следствие .

Валентина

А к чему вы задали такой вопрос ?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вспомнил про Розенбаума и Чехова.

Валентина

Я думаю , эти люди уже забыли , что значит быть врачом . Нужна практика и усовершенствование . Медицина не стоит на месте .

Валентина

А вы на самом деле доктор ?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет конечно. Но доктора то разные бывают

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Доктор твоего тела...😊😉

Галя

Смотря что понимать под творчеством. Если художник пишет,говорят с душой написал. Значит,если врач с душой подходит к пациенту,значит творческая. Но у врача иная задача. И на всех души не хватит.

MคLꭵήค

Я не считаю ее творческой. Работа медиков не требует наличия каких-либо специальных способностей, яркого воображения и склонностей к творчеству...

Лекс Sim (Москва)

профессия и врач сейчас в наше время под большим сомнением. Настоящий врач это тот кто может безошибочно поставить диагноз и вылечить.

Лекс Sim (Москва)

и таких всё меньше и меньше.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Будем надеяться что ситуация исправится

Десант

Думаю что нет, эта профессия напрочь выбивает из людей чувство сострадания, а уж о творчестве и говорить нечего.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А как же Чехов,а Розенбаум???

Десант

Исключения из правил бывают везде

Ирина

Конечно, где-то что-то отрезать, перешить в другое место, решение удалять или не удалять тоже требует фантазии

Алексей.

Конечно! Творят не ведая что.. Тут одного от желтухи лечили месяц, пока не поняли, что он китаец)))))))))))))

Наталья Арсеньева

Творческая...особенно те кто платно принимают..надо же придумать от чего подороже лечить...

Marina Alexandrovna

Да. Иногда, когда у нас карточки на проверку забирают нам проходится что-нибудь сочинять.

Ир
Ирина

ну если это пластический хирург..то вполне:) такого можно навоять!😝

Майя Петрова

Ещё какая творческая: люди все разные, болезни разные, способы лечения тож...

Ирина

Всё строго по циркулярам Минздрава - шаг в сторону карается "расстрелом"

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ой да ладно расстрелом. Ещё даже не посадили никого

Ирина

Так в кавычках же. и не посадили, конечно, но подавить инициативу можно и другими способами

Валерий

Непременно, творческая, если только не менять местами первые две буквы.

Alex Y

замечательная. убийцы в законе. свои ошибки хоронят вместе с больными

Alex Y

это не у вас. ближний восток

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ближний восток😳😳😳 мне всегда казалось там все на уровне

Alex Y

у нас считается медицина из самых передовых,но....прф. сафьян сделал небрежно операцию. разошлись швы и он не посмотрел на анализы выписал с заражением крови домой. разве он ее убийца?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Они все в какой-то мере убийцы

Alex Y

ошибаться может каждый,но халатность преступная не прощается

Фариза Тебуева

Нет. Врач - он как шахматист, из всех вариантов должен выбрать лучший.

Наталия Ковалёва

Очень. Нас ведь надо убедить в наших диагнозах, чтобы мы поверили

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я не о том. 😊 я про Чехова, Розенбаума...

Са
Саша

конечно, особенно, когда копается в кишках и решает, что отрезать

Таня !

ой..я так творчески уколы делаю..видимо так и во всём остальном

Александр Некрасов

У умного и совестливого врача его профессия - творческая.

Екатерина Плющенко

хотелось бы, чтоб всё было без выдумки и новоротов.