Ма
Мария

Человек жив надеждой,-гласит народная мудрость-почему?

Ответы · страница 2
Анисим Шпонкин-Валуа

В любом случае надежда умрет позже человека.

Михаил Васкович

Потому что надежда умирает, а потом человек.

Ма
Мария

Надежда не умирает никогда.

Михаил Васкович

Сначала умирает надежда, а потом человек

Ма
Мария

Надежда необходима для веры,она лежит в ее основе.

Ма
Мария

Очень хорошо,что верите,но вера в Бога?? или Творца Небо и земли?

Sergazy Malashee

потому что Веру растерял, а Любви не заметил

Владимир Асиновский

"Надежда" мой компас земной...........................

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

или... память жива, пока помнят живые.. а??

Саша Комар

Потому что Надежда умирает последней....

Ма
Мария

Потому что надежду дает Высший разум.А это стоит того ,что бы с ним подружиться.

Эр
Эрнест

ну он знает что она умирает последней..

Эр
Эрнест

человек

Ма
Мария

Человек надеется на все,лишь бы получить ,что задумал. А вот главное,всегда забывает.-это наш любимый Небесный Отец.,который дал эту надежду нам.

Евгений Самсонов

Потому что надежда умирает последней.

Евгений Самсонов

Да и этому молодцу уже 66 лет.

Ма
Мария

Это еще не много. В это время жизнь только начинается. Дети выросли,можно пожить для себя.

Евгений Самсонов

На пенсии для себя.Вы хоть не смешите.

Ма
Мария

Я тоже на пенсии. Однако не хочу сдаваться старости. Есть возможность найти стоящее дело для себя -это исследования Священного Писания. Конечно,необходимо много прикладывать усилий,чтобы понимать ее,труд в радость.

Ма
Мария

Молодец. Это будет ваше спасения. Совсем скоро Иисус уничтожит зло на земле,надо быть готовым к этому. Вот Священное Писание и поможет понять что делать. Жизнь в новом мире будет прекрасной под правлением Царства Бога. Не будет старости и смерти,горе и страдания-прежнее прошло.Это цель нашей жизни,попасть в этот мир мир любви и счастье,где править будет сам Бог.

Александр Шебалин .

Потому-что надежда умирает последней.

Ма
Мария

Она никогда не умирает.-живет вечно

Владимир Рыболов

Он вложил вечность в сердце человека.

Ма
Мария

Это верно. 👍🤝🌈

Леонид Мельник

А еще вера, надежда, любовь. Дополняю.

Леонид Мельник

Давай поверим в завтра день. Он где-то радом.

Сергей Кулага

потому то надежда умирает последней

Ма
Мария

Смотря на что надеется? Если полностью полагаться на Живого Бога,который обещает ,что смерти и горе и страдания не будет,прежнее прошло.,то в это можно поверить.Это говорит Высший разум-это обещание надежное,так там и нет тени лжи.Бог чист и свят.

Сергей Кулага

скажу подругому помни выхода нет только из гроба

Ма
Мария

Вот это да? как правильно сказано. Выход выходит всегда есть.

Ма
Мария

Я то верю Всемогущему Богу.Он моя опора и надежда и ,.Скала" -всегда могу полагаться на него полностью

Сергей Кулага

на бога надейся а сама не плошай

Ма
Мария

Без него жизни нет! Все руководство нашей жизни у него написано в Слове Бога-Библии. Важно читать ее каждый день.

Ма
Мария

👍🍮🍰🍫🍷💝

Ма
Мария

Спасибо за красочный ответ.🌷🌷🌷😁

Th
Theodore

Потому что мертвые уже не надеются

Ма
Мария

Мертвые не знают ничего. но имеют надежду на будущее.

Th
Theodore

О как! Они Вам интервью давали?

Ма
Мария

Слово Бога говорит об этом.

Th
Theodore

О как! Наверно Бог Сам вам позвонил по телефону и рассказал?

Ма
Мария

Вы угадали,позвонил и сказал.

As
As777

Потому что она умирает последней...

Ма
Мария

Если надежды человека не связаны с Богом,то в конечном счете они бесполезны.

Ал
Алеся

Не люблю надежду:) Вера - это лучше!

Ал
Алеся

Вера - это не надежда:)

Ал
Алеся

Вера:)

Ма
Мария

Вера -которую дает Бог людям?

Даша Ром

Надежда его толкает на свершения

Ма
Мария

Под этими словами может подразумеваться:доверие,уверенность ,желание чего-либо в сочетании с ожиданием этого или с верой в то,что желаемое достижимо.

Здравый Знакомый

ну так...хорошего ж хочется)))

Ма
Мария

Условие мы не ставим,но прекрасно знаем,как отвечает дарящий добро на добро.Если мы любим его,он ответит своей любовью.

Здравый Знакомый

а откуда уверенность - что именно так надо любить, чтоб в ответ любовь получить?)))

Ма
Мария

Бог сам нас любит. Для этого необходимо учиться у него,читать его Слово-Библию,применять к себе и поступать по его законам и принципам.

Здравый Знакомый

всегда удивляла ограниченность мышления в ответах ,основанных на писаниях...

Ма
Мария

Всю Библию не переписать? Каждый человек сам отыскивает сои духовные потребности в Священном Писание"если ему интересна эта точка зрения о Боге,тогда будет интересно читать и изучать Слово Бога.

Анна

ну а что тут удивительного??

Ма
Мария

Ничего,просто беседуем? Хотите-участвуйте? не хотите -проходите мимо?

Анна

слишком много вопросительных знаков))

Ма
Мария

Спасибо за беседу. Удачи вам во всем.🌹🌹🌹

Анна

и вам всего хорошего! да прибудет надежда с вами))

Галина Болотова

А как без веры и надежды???????

Ма
Мария

Не как? Она необходима для человека

Ма
Мария

Надежда необходима для веры.Она лежит в ее основе. Вера,в свою очередь,делает надежду более твердой и яркой.