Дмитрий Якименко

Почему, когда идет война за сознание людей, между двумя силами. Некоторых людей, одна из сил, пытаеться просто убить?

Ответы
Константин

потому что они представляют явную и ощутимую угрозу. Их слово весомо, оно зиждется на фактах, доказательно. Следовательно опасно и грозит разоблачением, и дискредитации тому кто нападает.. А одна из сторон нападает.. Нападают как правило чем? Ложью. Почему? Потому, что лож обширна, быстродейственна, маштабна и проста, она быстро принимается на веру и эмоциональна. Она обволакивает разум и погружает его в растерянность. Таким разумом легко управлять и направлять.. Легко побуждать агрессию. Она предлагает простые решения, события ярки но коротки, Все обозначено и ясно. Когда нужна скорость и власть, используют лож. Когда эффективна лож? Когда ее смешивают с полуправдой, искажая ее, переворачивая и делая абсурднее.. Когда люди на которых она направлена глупы и не далеки, низкое образование, они эгоцентричны, единоличны и раздроблены, себялюбивы и корыстны. Когда они подавлены и одиноки.. когда не знают своего пути и для чего живут.. Когда вера в деньги перечеркивает святыни.. и других людей.. Когда национализм перевешивает патриотизм, когда зашоренность сознания и недоверие своей власти, когда слухи более предпочтительны своим глазам. Когда блогеры более уважаемы нежели свое государственное тв.. Именно тогда чужая ложь вползает из всех щелей и углов... А тот кто крикнет против.. нее тот окажется изгоем. Тот кто будет кричать за свет за родной язык, за добро, человечность, память, и тд.. окажется мишенью и прокаженным.. И свои же бывшие друзья станут кидать в него камни..., говоря что он зомбирован.. Он станет кричать что за мир!! А они назовут его предателем.. и тд и тп.. так и работает такая система

Дмитрий Якименко

Много текста и не по теме

Константин

ну извините 🤷‍♂️

Адажио

Потому что необходима гармония!Смерть это возрождение!

Надежда

Может быть тех, кто потерян для общества.

Женщина Любимая🐠🐒

Так не доставайся же ты никому

Дмитрий Якименко

Не понял?

Женщина Любимая🐠🐒

Ответ на ваш вопрос

Дмитрий Якименко

Хорошо, понимаю

Вера Гудкова

Не понимаю,зачем убивать.

Дмитрий Якименко

Я, тоже

Марьяна Иванникова

не хватает аргументов

Rima Kravcenko

война всё сказывает

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Выделяются из стада

Де
Дерсу

На то она и война...

Владимир Беккер

Я ничего не понял.

(*
(*_*)

Каким образом?

Дмитрий Якименко

Прямым образом

Евгений Лурье

это проще

Дмитрий Якименко

Почему?

Евгений Лурье

что за война за сознание и между какими силами, приведите пример

Дмитрий Якименко

Ну, говорят:" идет борьба за души людей"....

Евгений Лурье

эпитеты могут быть разные но что имеется ввиду конкретно

Дмитрий Якименко

За выбор людей, как они будут жить и соответственно, чему соужить

Евгений Лурье

предвыборная кампания?