Урфин Джюс

была медаль ,герой советского союза, а в вашей стране,вы назовете, хоть знаете сегодня <одного члена, ордена героя страны ?

Ответы
Оксана Капба

Есть такой. Герой Беларуси Ревяко Василий Афанасьевич. Учился в нашем с/х колледже, заслуженный работник сельского хозяйства.

Фиона Шрек

Из 12 с лишним тысяч Героев Советского Союза ДВЕ тысячи были украинцы, и один из троих трижды Героев тоже был украинцем

Фиона Шрек

Может быть, что и глупая))) Но прочти ДОСЛОВНО свой изначальніы вопрос, "продвинутый" - или как там тебя ))))))))

Урфин Джюс

я написал - назовите хоть 1 героя украины - нынешней

Фиона Шрек

И этих знаем, будь спок )))

Урфин Джюс

а мне что тебе в лом назвать

Фиона Шрек

Если ты собираешь коллекцию Героев, то познакомься народная артистка СССР, Герой Украины, Ада Николаевна РОГОВЦЕВА

Ирина Снигирева

ГЕРОЯ РОССИИ? ТАК СРАЗУ - ЛЕГКО ДВУХ НАЗОВУ ЭТО СЕРГЕЙ ШОЙГУ МИН ОБОРОНЫ И КАДЫРОВ ПРЕЗИДЕНТ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Влада Петрова

Ой я от вопроса забыла а так ведь знала Хммм надо подумать

Людмила Дейнего

Есть у нас герой Советского Союза , лично знакома.

Мария Мерзлякова

Два знакомых из МЧС, старик с 1 этажа моего дома

Лимма Сундетова

земляк наш кавалер ордена славы Гиззат Алипов

Ирина Новикова

членов много...героев-по пальцам пересчитаешь

Ма
Мария

Прокопович, Домрачева, Митрополит Филарет.

Klava.dolgova

А вы не из нашей страны? Секретов не выдаем.

Влад Чепкасов

Александр Матросов - посмертно Герой СССР

Урфин Джюс

я о героях россии

Нурсулу Каримова

есть халык кахарманы называеться

Урфин Джюс

говори

Нурсулу Каримова

по именно не могу сказать есть ребята которые ценой своей жизни спасали из огня детей

Та
Танюша

Я не знаю, но заочно уважаю.

Alena All Saffaf

вы про современную или ВОВ

Урфин Джюс

я что не понятно написал -- сегодня

Alena All Saffaf

Шойгу, Сергей Кужугетович...Иванишин, Анатолий Алексеевич-космонавт..Новосёлов, Евгений Геннадьевич-летчик..продолжить

Урфин Джюс

вот шойгу тут лишний - его уже тут каждый называет

Alena All Saffaf

Чечня не в счет??

Урфин Джюс

нуутту - у кого какие герои - тоже не стоит -это счас мы как бы граждане и тп - 🙂

Alena All Saffaf

химиков и героев космонавтов можно писком спортсменов

Mzia Ghirsiashvili

ето национальные герои да?

Mzia Ghirsiashvili

у нас есть национальные герои 90 годы был Мераб Костава.он похоронен в пантеоне.

Марина

Майор Сергей Солнечников

Урфин Джюс

уважаю - вспомнили -- 🌹

Марина

Ещё у нас в ХМАО начальник ГИБДД своей патрульной машиной закрыл два автобуса с детьми от камаза в декабре. Документы на награждение отправили в Москву. А Вам спасибо за неравнодушие.

Илюся

Только космонавтов

Илюся

Супер! В России подвиг пока еще в моде!

Урфин Джюс

http://sammler.ru/index.php?showtopic=53181 вооот список всех и живых и мертвых --

Илюся

Не перечитать, повторюсь, Россия- это место для подвигов, у нас такого нет

Урфин Джюс

радуйтесь

Илюся

Что и делаем!

Галина Баева-Канцлер

непонятно!

Урфин Джюс

чего вам не понятно

Алексей Гробовников

да мой дед

Елена Кузьмина

не смешно

Урфин Джюс

а я и не смеюсь

Елена Кузьмина

у моего ребенка 6 медалей и ветеран врйны