Ди

Есть тут такие , у кого нет друзей.Я не имею в виду этот сайтик, а в реальности)Мне тут один уважаемый человек сообщил,что это ненормально не иметь друзей вообще. И обьяснение ,что люди могут общаться, но быть отдаленными знакомыми ему не представилось показательным.

Ответы · страница 2
Татьяна Малькова

конечно, есть, и много, у кого нет настоящих друзей. и дело не в них самих, а просто в образе жизни. а самое главное, что такая жизнь их устраивает.)

Ди

и какой же образ жизни предполагает отсутствие настоящих друзей?))

Татьяна Малькова

семейный. у меня, например, старые друзья куда-то испарились. а новые так и не появились)

Ди

а,вы об этом))ну это не образ жизни это смена статуса. Да, у меня также.Созваниваюсь со старыми, на этом все

Татьяна Малькова

сейчас идет передача про звезд на муз тв, так там только что отождествляли образ жизни и статус

Ди

ну я не считаю что образ жизни созвучен статусу. Посмотрите на того же Стива Джобса. У всех разные приоритеты.

На
Наталия

Просто вы по разному понимаете понятие дружба. У меня у младшего сына все друзья с кем хоть раз пообщался, а старший никого другом не называет)

На
Наталия

А по всякому))) Затрудняюсь ответить на этот вопрос)))

Виктор Соловьев

Он близок к истине...Чувства-это река оно должно литься меж людей....И тут можно посмотреть внутрь себя и понять.почему с вами осторожничают.))))

Виктор Соловьев

Это видно..Но что пугает?-ударят? и что? начнете работать над слабостью.)))) уберете -станете сильнее...И так шаг за шагом к вам уже будут притягиваться слабые.)))

Виктор Соловьев

О!! вы уже в атаку перешли..Значит лукавите что закрытая...Всего доброго.

Ди

я не лукавлю, просто не люблю, когда я не говорю о вас, но! когда некие псевдопсихологи "лезут сразу в штаны,"-это образное выражение, не знакомясь личностно. я никогда не лукавлю.всего доброго)

Юрий Иванович Мишенков

Когда я в одноклассниках у меня 1000 друзей, на свадьбе было 100 человек, на дне рождения 10, когда у меня проблемы 2 и те давно умершие родители

Ди

у меня никогда не было 1000 друзей в одноклассниках))))и 100 на свадьбе

Ди

ну в одноклассниках это мыльные пузыри а не друзья, на свадьбе если много родственников то понятно.

Ди

про проблемы если честно я не поняла

Юрий Иванович Мишенков

в самом начале поста глянь

Ди

вот я и пишу,что не поняла о каких вы проблемах пишите

Ди

а, просто если прочитать,то умершие родители как 2 ваши проблемы((((у меня умерший отец не был мне другом к сожалению. А вот муж мой им стал,он единственный мой друг

Нежно-Снежная Баба

Для него , наверное, и ненормально иметь врагов, не только друзей))) есть же интроверты - они общаются со всеми, а близких друзей не имеют...

Ев
Евгений

Если у человека есть друг,значит ему сильно повезло.Друзей не может быть много,один максимум два,а остальные просто хорошие знакомые.

Анжела Никулина

У меня тоже нет. Только собака. Мне хватает. Потому что у меня есть один самый любимый и замечательный друг, который мне заменяет всех.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть такие люди которых не принемаем не общество не люди и у этих людей нет друзей неодного и некогда не будет чтоб они не делали!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не принемают слабых! И прибиваються к сильным законы природы!

Ди

ну пусть прибиваются. Я то совершенно цельный человек, самодостаточный)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И каков процент таких как вы!???

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Очень маленький около5% всего!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мало это для цевилизация очень мало!

Zza-Zza-Lorak.

Бывает и так,у меня долго не было друзей,по умирали кто как в своё время,а новых ни как не могла зависти долгие годы,теперь норм.))

Ибриш Усеинов

Знаете у меня их нет .Когда то были И не мало .Но почемуто мне без них стало как то легше жить .Потому что никому ничего не должен.

*** Белка ***

По-моему это нормально. Я очень трудно подпускаю к себе людей, есть хорошие, очень близкие и дорогие знакомые, но это не друзья.

Ди

вот и я.держусь подальше от сплетен, интриг. как мне тут оч хорошо сказали,что в дружбе обязательно один раб.второй господин

*** Белка ***

Да уж, самый страшный враг - это бывший друг. Лучше ровные хорошие отношения, и все.

Вячеслав Коршунов

Это как зубы лечить по телефону. Друг может быть и далеко, ног он за тебя, если надо умрет. Это друг. Виртуальный только лайкнет

Fenix🇱🇹

У меня их нет и никогда не было . Просто ваша собеседница не умеет видеть разницу между приятелями и друзьями , ей все друзья .

Валентина Мезрина

Друзей не может быть много: это приятели, единомышленники, однокурсники, одноклассники, знакомые по интересам, но не друзья.

Николай Дубинин

...на чем основывается дружба? На общих потребностях. С одним можно приятно отдыхать, но не возможны возвышенные беседы. Возвышенные беседы, не гарантирует, что разделят с тобой испытания. Сочетание этих качеств, в одном человеке очень редкая вещь, от того, друг это редко, и всегда в единственном числе.

Ми
Мира

Тут сайт древних динозавров у них представления о жизни такое же замшелое...причем динозавры не по повозрасту, а по мышлению

Александр Бов

А много ли действительно хороших людей, с которыми хотелось бы иметь дружеские отношения ? Мне -нет. Поэтому, у меня их мало.

--
-------

У меня нет друзей ... настоящего друга у меня нет. С кем делюсь проблемами и все такое у меня нет. Я просто не доверяю ни кому

Сергей Дейкин

часто отваливаются друзья када видят что жена им не даст ) ну дружки ) а настоящих уже всех схоронил ( сам лично закапывал

Ди

странные друзья. вы работник кладбища?

Сергей Дейкин

фу нет конечно ) я многих прикопал но инженерю в ай типотихоньку

Ди

сплошнейшная жуть. Как же интересно в 46 вроде возраст молодой все ушли...

Сергей Дейкин

так бывает ) я не думал что так возможно ) но мы расплодились и каждому ушедшему прям по знаку зодиака родили )

Moon Light

У меня нет друзей. Считаю, что ничего в этом страшного нет.
Мне с самой собой поговорить иногда гораздо приятнее. 😉

Ди

не считаете это ненормальностью?

Moon Light

Нет, абсолютно.

Константин Малахов

я всю жизнь без них прожил, вполне достаточно приятелей и сослуживцев. А из двух друзей один всегда раб другого.