Алишер Икрамов

Где проходит та грань между люблю и ненавижу?

Ответы
Тот Самый

Плывёт в дали манящая тоска
её отчаянный порыв я чую рядом
свой приунылый рок она
кидает на меня присуживая взглядом

Но всё же я тобою рад
тебе меня пленять дурная
в делах своих не ищущий утрат
с тобою вместе выпивая

топи топи меня родной
весь мир тобой ли помыкает?
а здесь со мной ты молодой
лишь водка глотку приласкает

за рюмкой водки мир другой
и жизнь отрадною казалась
но истина была видать в тебе
прокинувши бутыль позналась

живем мы на земле она одна
вдыхаем неба чистого приток
а ищем путь мы в никуда
чтобы вернуть былую радость

вот свой покой берег я зря
всё что желал так и не сбылось
теперь вот слушаю тебя
познав за грош свою унылость

чего же ищешь ты родной?
какой прослыть желаешь славой?
мне ничего не жаль с тобой
вот только выпить здесь осталось

всё чуждо мне моя тоска
тебя не ведая напился
и чуждою осталась роль
с которой в жизнь свою влюбился

найти себя на берегу хочу я
прикованным к дарам земли
лугам полям и буйству красок
всё что видать под очерком земли

и приковать свою унылость
в последний раз тебя обнять
быть может истина приснилась
и нам с тобой не поболтать

так чтоб не с дурости а в уме
в душе надежду не проспать
я посылаю заповедь к той дуре
которую пришёл искать

О истина ты велика и неразима
тобой законы даже можно помыкать
так дай же мне хоть ту несмелость
с тобой на краюшек души попасть

вернуть годам былую юность
делам воздать святую благодать
и не за что и нипочём на свете
тоску на радость променять

Ва
Валентина

Где именно не знаю ,но говорят от любви до ненависти один шаг,точно врут ,гораздо меньше🙂

Алишер Икрамов

А может и вообще нет этой грани...

Ва
Валентина

есть,есть ,точно знаю😄

Алишер Икрамов

Ну по мне так это ядрёный замес или клубок и в зависимости от вашего поведения выскакивает то либо другое чувство...

Людмила Севостьянова

От любви до ненависти один шаг одно не верное слово....................................

Алишер Икрамов

Точнее это лезвие заточенной бритвы...Вы предлагаете заранее боятся чувств?

Людмила Севостьянова

нет почему же.возможно я не правильно ответила

Татьяна

На границе, где позитивные эмоции начинают переходить в негативные.

Алишер Икрамов

Оказывается и такое есть...

Анатолий Пестов

А нет грани. Эти две вещи просто дополняют друг друга.

Алишер Икрамов

Я рад что хоть кто то это понимает!

Лидия Герасимова

Если ненависть появилась , значит не было любви

Лидия Герасимова

Когда любишь ... то в сердце никогда не будет места для ненависти, т.к Любовь -Божий дар, а Ненависть от Сатаны

Алишер Икрамов

Прям разделение какое то на чёрное и белое, ни каких тебе оттенков...

Светлана Крым Россия...

вот..там и проходит...между люблю и ненавижу....

Светлана Крым Россия...

Потом здесь с Севера приехала в отпуск..обьявление строится АЭС..отправила документы...и мне пришёл вызов ..я электро механик..))Так я попала в Крым..)) не знаю..у меня брат...в Удачном проработал до пенсии..потом в Орёл переехал жить нормально..Я в Крыму давненько..то же нормально..ерунда всё..)))

Алишер Икрамов

Поверю на слово, тоже ломануться к вам? Не надо пережить 2017г. а то апокалипсис какой то обещают...бережёного бог бережёт...

Алишер Икрамов

Не слышала что ли? Все великие провидцы сошлись на том что что то произойдёт в декабре 2017, что то из рук вон...

Светлана Крым Россия...

Нашим великим что бы не придумать лишь бы налоги не платить..))))

Алишер Икрамов

Поживём увидим, но ход ваших мыслей мне нравиться, Скорее они хотят ещё урвать на яхту или вертолёт, а налоги им по барабану, платят с минимальной ставки....

Надежда Старкова

Если человек любит то нееавидеть не может..

Алишер Икрамов

Вот тут можно поспорить, но думаю что лучше,согласиться...

Надежда Старкова

Давайте обсудим, можно и поспорить.))

Алишер Икрамов

Люблю и ненавижу это одни из самых сильных чувств согласны? Из них вытекают другие, но это пока не важно. Они разнополярны, согласны? Как плюс с минусом, как день и ночь и т. д. Может ли сосуществовать одно без другого? По моему это такой хитрый замес, состоящий из абсолютно всех чувств и в силу того либо другого нашего действия включается то или другое чувство...Сам ни хрена не понял что сказал но думаю концепция вам понятна. Так к чему я веду.. нет по моему ни каких разделительных полос, граней, черт и т.д.это одно целое...Во как!

Надежда Старкова

))) не знаю как у вас,но у меня любовь без ненависти.. Я люблю!! И это неопровержимо.. Но для некоторых людей,вы абсолютно правы)))

Алишер Икрамов

На обсолют не претендую даже, это просто мысли вслух точка зрения так сказать и то величина не постоянная....А за вас я рад! Хоть кому то в этом бедламе хорошо!

Надежда Старкова

Но мысли очень интересные..))

Алишер Икрамов

Спасибо, думаю что у вас найдётся 100 ни добавлений и поправок, ведь мы и созданы для этого...

Елена Верижникова

Когда есть любовь,ненависти нет места))

Алишер Икрамов

Да что вы заладили... Это два чувства которые друг без друга не могут существовать...

Алишер Икрамов

Да какой я знаток, просто наблюдения...

Вячеслав

Через незакрытый тюбик зубной пасты!)))

Анна Миронова

Эх, знать бы! А впрочем, оно вам надо?!

Алишер Икрамов

Мне ещё ожогов на старости лет не хватало!...Меня и здесь не плохо кормят..

Анна Миронова

Да ладно, все будет хорошо!

Алишер Икрамов

Мне бы вашу уверенность...

Алишер Икрамов

Спасибо Анна, а то немного по истрепалась она у меня...

Анна Миронова

Обращайтесь, если что. Спокойной ночи.

Людмила

Она такая тонкая, что её не видно)))

Людмила

Т.е. одновременно и люблю, и ненавижу??

Алишер Икрамов

Нет просто одно вытекает из другого, непонятна только динамика срабатывания!?...

Людмила

поступай с любимым так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...и не будет срабатывать)))

Алишер Икрамов

Людмила! Вы же взрослая и умная женщина и прекрасно понимаете что общество и его мировоззрение меняется., не всегда думается быстрее чем делается, и не каждый может ситуацию на себя проектировать., к сожалению выбираем лёгкий путь и страдания другого предпочтительней чем собственные....

Людмила

Это точно...но надо стараться☺️

Алишер Икрамов

Стараться надо, согласен...

Лариса Ц.

От любви до ненависти - один раз)))

Алишер Икрамов

Мне нравится ход ваших мыслей!

Олег Смирнов

Лариса, скорее тогда от ненависти до любви!)) 😉

Марина Машковцева

Там где заканчивается уважение .

Алишер Икрамов

Я видел множество пар и обоюдности не наблюдал а об уважении вообще не хочу говорить..., а вот всё равно продолжали любить...Точнее один, даже будучи униженным

Алишер Икрамов

Да к тому что любовь зла в принципе...

Алишер Икрамов

До какой поры и она вне времени, но согласен с тем что в будущем заставит задуматься...

Анжела Никулина

Там где заканчивается доверие

Алишер Икрамов

Их сейчас лохами называют, ой как мы за это потом расплачиваться будем...?!

Алишер Икрамов

Мне бы вашу уверенность...

Алишер Икрамов

Вот тут то бог и бессилен...

Алишер Икрамов

Представляю как вы это выразили сидя за компом"-Да не, всё утрясётся"... небрежно махнув рукой

Анжела Никулина

Да не, я не сижу за компом, а лежу с телефоном, потому что плохо себя чувствую....все конечно не утрясётся, но будет так как должно быть

Татьяна Горобец

От ненависти до любви один шаг

Алишер Икрамов

Такой полноценный, а главное объёмный ответ...

Хаякава

там где не оправданы ожидания

Алишер Икрамов

Может я не прав но по моему это спонтанные чувства, а значит изначально предполагаемые но ни как не ожидаемые...

Хаякава

любовь не бывает на заказ она и есть спонтанное чувство

Алишер Икрамов

Ну да, тогда причём здесь не оправданные ожидания?

Хаякава

к тому, что люди часто не понимают, что любовь это свобода, а не золотая клетка . Своим эгоизмом пытаются давить на партнера, переделывать его под себя ,а когда это не выходит и человек вырывается с этой клетки то возникает чувство ненависти...

Хаякава

Благодарю) приятного дня))

Светлана Лазоревая

Я бы сказала проще. От обоюдного желания первенствовать. Эго еще есть и оно играет с людьми злую шутку.

Алишер Икрамов

Да, люди это такие...люди, а если ещё и в чём то обоюдном...страшная сила!

Elena Rosior

тоненькая такая и не видно её

Марина

это все маятник, одно и то же

Алишер Икрамов

То есть то одно то другое но всё перетекает из одного в другое? Чёрт, сам то понял что сказал? Я согласен с вами Марина!

Nataly

аккурат по линии обиды..

Алишер Икрамов

Так у нас три линии оказывается рука об руку двигаются?

Nataly

или одна (любовь), или две (обида и ненависть)...

Алишер Икрамов

Столько информации ко мне стекается!...Обида и ненависть кореша?-это новенькое что то, хотя закономерное...