Меня раз так хвалили,что лучше некуда...Была лестница сложной конструкции,я сказал что соберу,а хозяина дяде не понравилось моя манера разговора,я привожу цитатов много от гигантов мировой литературы и он говорил:-Нк поймешь кто он,мастер или учитель литературы....Вот закончил свою работу,одеваюсь в ванной комнате,а эти дядя и племянник зашли в квартиру и дядя не зная,что я в ванной сказал:-"Я думал он учитель литературы, а оказался очень хорошим мастером,сукин сын!"
Но ведь приятно было?
Что значит "любите"?
Похвала на производстве - это одобрение твоей деятельности, как профессионала.
Не более.
Это приятно конечно, получать награды, премии, грамоты.
Я не такой быльшой начальник, чтобы мне льстили. )
"…Я стою спокойно перед строем -
В этот раз стою к нему лицом, -
Кажется, чего-то удостоен,
Награжден и назван молодцом."
В Высоцкий.
Не люблю,не комфортно себя чувствую,потом если хвалят за что то конкретно,ну например как мы любим ходить к тебе в гости,ты так вкусно готовишь,то облажать ты уже не можешь.Лесть
каждый думает так ,каков он сам.я сама люблю говорить людям приятные вещи,просто люблю,мне от них ничего не надо,думаю я пойму это тоже.
я больше скажу ...Выяснилось: брокколи, оливки и шпинат ни в коем случае нельзя запивать зеленым чаем. Мало того, что это дурной тон, так ещё и небезопасно.
Когда я была маленькой , я этого не знала. Я не знала ни оливок, ни брокколи, ни зеленого чая. Мне ничего не грозило. Я находилась вне зоны риска и выжила.
Какая прелесть.
Как сказано в одной мудрой книге " Похвала окрыляет...", и это правда! Когда похвала искренняя, он придает уверенности, мотивирует, а лесть - это преувеличенная лживая похвала,имеющая корыстную цель. Чтобы отличить их друг от друга нужна проницательность.
А на улице снова снег, и от этого улица синяя...... И один смешной человек мне сказал, что я очень красивая! Просто так, сказал и пошёл, вдоль по улице припорошенной. А мне стало так хорошо, словно в детстве после мороженого.......
Не то, чтоб люблю, а отмечаю от кого, сколько и по какому поводу.
Не умею. Думаю, эти вещи могут быть в смеси в произвольных долях. А чистая похвала, не имеющая ни бита манипуляции, вообще, имхо, зверь редчайший.
Неужели в каталоге, где указано кто, сколько и повод, не нашлось место хотя бы одному редчайшему зверю?) Ну при ваших то талантах?)))
А кто их знает, этих женщин? Знают ли они сами, просто они хвалят, или слегка ещё льстят?
Все Вы знаете Мастер, скромничаете сейчас

Не люблю когда меня хвалят...потому что я сам знаю хорошо или плохо я сделал поступил или решил..А когда хвалят намекают на твою тормознутость..типа а чё похвали оно и повезёт потянет
Библия, очень умная книга! Там написано, кто вас хвалит, вам льстит, поддакивает, ваш первый враг! А кто вас ругает, изобличает, наставляет, тот лучший друг!
Конечно умею. Ежели жена говорит, что я борщ варю вкуснее, чем она, то мне приятно конечно. Но я то понимаю, что ей просто лень самой варить этот борщ.
И то и другое говорит о том что вам хотят сделать приятное если это лесть тем более тебя пытаются сделать приятное только делают это очень неумело
На собрании одна сотрудница сказала ( она прикортавливает):" Цто вы мне всё блягодайность да блягодайность, дали бы лудше пятёлочку на сахил ".
Хвалить надо всех, особенно детей.
Ты женщина, в которой столько света,
И нежной, но не яркой красоты!
Мне, думается, первый луч рассвета
Приходит, чтобы в нем светилась ты!
Всё? Ну нет...продолжайте...продолжайте...
В твоих глазах вкрапления Агата,
И золота сусального Венец.
Ты добротою, как никто, богата,
Но бережно хранишь ты свой Ларец.
А дальше?
Ключ от Ларца в Любви твоей хранится,
В незримой, неизведанной Стране.
Все существо моё к тебе стремится,
Ошибками, сгорая на огне.
Чтоб свет Любви твоей в груди не гас,
Я должен стать рассветом твоих глаз
Ну что я с вас должна всё клещами вытягивать...я же женщина...мне нужно всё и сразу!
Ты женщина, ты вечность, ты мгновенье!
Ты вспышка звездная у неба на груди,
Нет смерти у тебя и нет рожденья,
Лишь восхожденье Млечного Пути.
Ты путь пройдешь, сгорая без остатка,
И пеплом мне посеребришь глаза,
У вечности веселая повадка:
Быть гибкой и зеленой, как лоза...
И заменять цветение цветеньем,
И возникать, и таять в облаках,
И так его любить, свое мгновенье,
Что вечно погибать в его руках!
Я люблю когда мне говорят хорошие слова. Чаще это происходит в результате моей профессиональной деятельности. Это здорово!
Не люблю. Не так хвалят, как я того стою. Поэтому и не люблю. Никому не нравится халтура. Меня хвалить - учиться нужно.
Если тебя хвалят.. .значит ты где-то крупно накосячил... и здесь явно что-то не так... Я не ребенок, чтобы меня хвалили.
Я не люблю, точнее, не знаю как реагировать. Лесть от похвалы легко отличить. Не заслуженная похвала, по сути.
Меня надо всегда хвалить. От этого я становлюсь лучше. Другого хвалить вовсе не нужно, только испортите.
А то как же.) Кто ж её, барин, не любит!?) Пусть говорят, а там разберемся лесть, позвала или надо что.)))
Нет, не люблю. Ни того, ни другого. Сам знаю себе оцегку. И слабые стороны, и косяки- тоже знаю и вижу.


